 |
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» реализует программу энергосбережения и повышения энергоэффективности
В Тверьэнерго подведены итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности на 2015-2019 гг. за 1 квартал 2015 г. Суммарный эффект от реализации мероприятий в рамках программы составил 3,624 млн. кВт*ч. С начала года специалистами Тверьэнерго осуществлялось выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ, что позволило снизить уровень технических потерь при передаче электроэнергии и получить эффект в 5,3 тыс.кВт*ч. Производилась техническая проверка систем учета электроэнергии. По результатам были выявлены и устранены нарушения в системах учета, которые позволили сократить потери, вызванные несанкционированным вмешательством в работу измерительных комплексов на 2,508 млн.кВт*ч. Было оплачено 52 акта о бездоговорном потреблении, в объеме 0,363 млн. кВтч. Выполнение данных мероприятий позволило получить эффект в 2,871 млн.кВт*ч. С целью сокращения потребления горюче-смазочных материалов (ГСМ) сотрудниками филиала ужесточен контроль за потреблением ГСМ и повышена проверяемость отчетной документации по потреблению горюче-смазочных материалов. Использование топливных карт при заправке автотранспортных средств позволило осуществлять заправки по безналичному расчету, что исключило возможность нецелевого расходования денежных средств. Регулярно проводились проверки путевых листов и автомобилей на линии. Осуществлялось внедрение систем мониторинга и геопозиционирования автомобильного транспорта, что позволило установить контроль за скоростью и маршрутами движения. Выполнение данных мероприятий позволило сократить потребление топлива на 24333 литра. На перегруженных линиях электропередачи выполнена замена провода на большее сечение. В местах наибольших потерь электроэнергии произведена замена провода на СИП (самонесущий изолированный провод), что позволило получить эффект в 87 тыс.кВт*ч. «Программа энергосбережения и повышения энергоэффективности направлена на обеспечение эффективного использования энергетических ресурсов, а также снижение издержек при передаче электроэнергии потребителям. Реализация запланированных энергоэффективных мероприятий позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей» - отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Михаил Пилавов.
Контактное лицо: Ахапкина Евгения
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 21:35, 11.06.2015
Количество просмотров: 704
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия169 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |