Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Antegra consulting: международная юридическая компания успешно сдает отчетность по НДС из «1С» с помощью доработки систем

Компания-заказчик – российское представительство одной из крупнейших международных юридических компаний.
В начале марта 2015 года клиент обратился в компанию Antegra consulting с задачей по интеграции систем на платформах «1С:Предприятие 7.7» и «1С:Предприятие 8», а также проведению необходимых доработок. Учет в компании ведется с помощью программного продукта «1С:Бухгалтерия 7.7», данные из которого выгружаются в программу «1С:Налогоплательщик 8», используемую для сдачи отчетности в налоговую.
В связи с изменениями в Законодательстве в части подготовки декларации по НДС необходимо было выполнить доработки систем для автоматической выгрузки записей книг покупок и продаж. До проекта клиент заносил данные в «1С:Налогоплательщик 8» вручную, однако, в связи с изменениями, выполнение задачи стало очень трудозатратно, а также чревато ошибками, поскольку теперь необходимо предоставлять в декларации все записи книги покупок и книги продаж.
В рамках проекта были выполнены следующие задачи:
• Моделирование;
• Написание ТЗ;
• Доработка печатных форм «Книги покупок» и «Книги продаж» в «1С:Бухгалтерия 7.7»:
 Добавление новых макетов форм «Книги покупок (2015)», «Книги продаж (2015)», «Дополнительного листа книги покупок (2015)», «Дополнительного листа книги продаж (2015)» из последнего релиза программы;
 Настойка правил выбора типа книги покупок и книги продаж при формировании отчетов;
 Изменение табличной части «Книги продаж» и «Книги покупок» в соответствии с постановлением 735;
 Установка правил заполнения граф таблиц «Книги покупок» и «Книги продаж»;
• Доработка счетов-фактур:
 Изменение нумерации счетов-фактур полученных под требования клиента;
 Вывод даты в печатной форме счетов-фактур;
 Обновление списков кодов видов операций;
 Установка кода вида операции в счетах-фактурах по необходимым клиенту правилам, с возможностью ручного ввода;
• Изменение алгоритма учета полученных авансов при обязательстве и оплате клиентом в валюте:
 В случае валютного аванса в документ «Оказание услуг» автоматически проставляется курс из документа «Поступление аванса» на дату поступления аванса;
 В случае с частичным авансом добавлена возможность ввода реализации, превышающей сумму поступившего аванса, одним документом. Частичный аванс засчитывается по курсу на дату поступления, остальная же сумма реализации зачитывается по курсу на дату реализации. Если аванс облагается НДС, НДС с реализации аналогично складывается из 2-х сумм: с аванса по курсу на день поступления и с остатка реализации по курсу на день реализации;
• Доработка выгрузок книг покупок-продаж:
 Возможность выгрузки отчетов непосредственно из самих отчетов, в формате .txt;
• Разработка механизма загрузки отчетов в «1С:Налогоплательщик 8»;
• Доработка отчета в «1С:Налогоплательщик 8»:
 Написаны обработки для заполнения необходимых разделов новой формы декларации по НДС в «1С:Налогоплательщик 8», а также заполнения Приложений по корректным данным из отчета «Книга покупок» программы «1С:Бухгалтерия 7.7»;
 Вывод в окно сообщений информации при возникновении ошибки при загрузке.
• Тестирование выполненных работ Исполнителем и Заказчиком;
• Запуск в промышленную эксплуатацию.
На данный момент у клиента полностью налажен обмен между программами «1С:Бухгалтерия 7.7» и «1С:Налогоплательщик 8» по данной задаче. Система запущена в промышленную эксплуатацию по части выгрузки данных из «1С:Бухгалтерия 7.7» в «1С:Налогоплательщик 8» перед сдачей отчетности, 28 апреля; по части изменений при обязательстве и оплате в валюте – 28 мая.
Численность сотрудников компании – порядка 100 человек.
С программой «1С:Бухгалтерия 7.7» работает 4 сотрудника.
Все оказанные услуги сертифицированы на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.

Контактное лицо: Татьяна Портнягина
Компания: Antegra consulting
Добавлен: 22:01, 11.06.2015 Количество просмотров: 888
Страна: Россия


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия131
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия139
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия131
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия135
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия135
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия141
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия138
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия130
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия135
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия135
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия65
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия64
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия64
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия392
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия321
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru