Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Победителям и призерам первых Европейских Игр в Баку 2015 будут вручены ювелирные знаки отличия

Олимпийский комитет России продолжит «ювелирную» традицию чествования победителей и призеров Олимпийских игр, начатую в 2014 году по итогам Игр в Сочи. Все призеры Первых Европейских Игр в Баку получат нагрудные ювелирные знаки отличия. Согласно замыслу ОКР, данный символ отличия призван отметить заслуги спортсменов перед страной, а им в свою очередь подчеркнуть статус победителя и в повседневной жизни, имея «медаль, которая всегда с собой».
Концепция памятных знаков разработана компанией АДАМАС, официальным поставщиком Олимпийского комитета России и автором дизайна медалей Первых Европейских Игр в Баку 2015 года. Дизайн наград будет отражать идеи Первых Европейских Игр, уникальные особенности региона, где они будут проходить, а также причастность к российским спортивным традициям. В частности сами нагрудные знаки будут выполнены в форме граната — главного символа BAKU 2015, с интеграцией стилизованного пламени олимпийского огня — эмблемы ОКР. Ювелирные награды для российских спортсменов будут изготовлены из драгоценных металлов с инкрустацией бриллиантом. Количество наград будет соответствовать количеству победителей и призеров и определиться по итогам Игр в Баку.
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил: «Дизайн наград будет отражать, в том числе, уникальные особенности региона, где будут проходить I Европейские игры, а также причастность к славным российским спортивным традициям. Сами нагрудные знаки будут выполнены в форме граната — главного символа BAKU 2015, с интеграцией стилизованного пламени олимпийского огня — эмблемы ОКР. На мой взгляд, получилось изящно и эффектно. На добрую память о ярком событии».
Исполнительный директор АДАМАС Максим Вайнберг подчеркнул: «Мы гордимся возможностью внести еще один вклад в поддержку наших спортсменов и пожелать российской сборной новых рекордов, которые, уверен, ждут нас на Играх в BAKU2015. Благодаря уникальным компетенциям нашей компании, нам посчастливилось принять участие во многих знаковых спортивных событиях, и общаясь с чемпионами, убедиться, что за каждой победой стоит личная глубоко эмоциональная история профессионального становления. Мы искренне стремились, чтобы победа на Играх в Баку, стала особым драгоценным воспоминанием для наших спортсменов, и, как и в случае работы над дизайном медалей для Первых Европейских Игр, постарались создать настоящий шедевр, в котором каждый увидит свою победу».
Вручаться памятные знаки будут в рамках торжественного мероприятия «Бал Олимпийцев России – 2015», который состоится осенью.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Олимпийский Комитет России
Светлана Смирнова, главный специалист Пресс-службы Олимпийского комитета России
Тел.: +7 (495) 725-45-76
Моб.:+7 (925) 008-30-61
e-mail: smirnova@roc.ru
АДАМАС
Даниил Прошин, сотрудник Пресс-службы АДАМАС
Тел.: +7 (929) 692-98-17
e-mail: press@adamas.ru

Справочная информация о компаниях:
Олимпийский Комитет России
Олимпийский комитет России (ОКР) является общероссийским союзом общественных объединений — юридических лиц физкультурно-спортивной направленности. ОКР представляет собой самостоятельное, добровольное, неправительственное, самоуправляемое, некоммерческое объединение физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, признанное Международным олимпийским комитетом (МОК).
ОКР является частью олимпийского движения, строит свою работу в соответствии с Олимпийской хартией МОК, подчиняется решениям Международного олимпийского комитета, представляет Российскую Федерацию на Олимпийских играх, а также во всех региональных, континентальных и всемирных спортивных соревнованиях, проводимых МОК или под его эгидой.
Официальный сайт Олимпийского комитета России – www.olympic.ru.

О компании АДАМАС
Компания АДАМАС основана в 1993 г. Сегодня АДАМАС — крупнейший производитель ювелирных изделий, имеет собственную розничную сеть, которая входит в первые три сети розничной торговли ювелирными изделиями (более 250 салонов во всех регионах РФ). Бренд АДАМАС — один из наиболее востребованных в России: согласно экспертным оценкам более 50 млн россиян являются сегодня обладателями украшений АДАМАС. АДАМАС — официальный поставщик медалей для Игр в Сочи 2014, кубков Formula-1, медалей Чемпионата мира по шахматам 2014 года, медалей для победителей и призеров Международных турниров по бодибилдингу Power Pro Show.

О Европейских Играх BAKU 2015
12-28 июня 2015 года в Баку будут проведены первые Европейские Игры «Баку-2015», которые станут знаковым и новейшим событием, с участием представителей различных видов спорта.
Соревнования пройдут по 20 видам спорта: 16 олимпийских и 4 неолимпийских. Более 6,000 спортсменов со всей Европы представят свои страны в соревнованиях, которые продлятся более 17 дней.
В 12 видах спорта будут представлены возможности дальнейшего участия в Летних Олимпийских Играх 2016, которые пройдут в Рио де-Жанейро. Эти виды спорта включают стрельбу из лука, легкую атлетику, бокс, велосипедный спорт, дзюдо, стрельбу, плавание, настольный теннис, таэквондо, триатлон, борьбу и волейбол.
В декабре 2012 года Европейский Олимпийский Комитет (ЕОК) объявил Баку местом проведения первых Европейских Игр. Операционный комитет Европейских Игр организует и проводит эти соревнования в сотрудничестве с ЕОК.

Контактное лицо: Даниил Прошин
Компания: АДАМАС
Добавлен: 11:26, 13.06.2015 Количество просмотров: 1191
Страна: Россия


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 05:09, 09.04.2024, Россия166
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 05:07, 09.04.2024, Россия159
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Екатеринбург примет матчи всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия104
4 апреля в Екатеринбурге пройдет второй этап всероссийского футбольного турнира для воспитанников детских домов. В УФО на II этапе сыграют более 100 юных футболистов из десяти детских домов и школ-интернатов, ставших победителями в своих регионах.


Казань встречает победителей: юные футболисты из Сызрани и Самары покорили региональный этап турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия354
В Казани завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Победу в старшей возрастной группе одержали ребята из Сызранского коррекционного центра. В младшей возрастной группе победили юные спортсмены из Самарского центра помощи детям.


Звезды российского бокса посетят турнир в Республике Марий Эл, НФ, 22:29, 03.04.2024, Россия101
В Йошкар-Оле проходит Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Победители турнира станут участниками Первенства России этого года.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 23:33, 02.04.2024, Россия181
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Междуна-родный Инклюзивный Комитет», в здании Уральского государственного универ-ситета физической культуры.


Студентка Алтайского ГАУ стала бронзовым призером первого этапа «Студенческой лиги» по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 02.04.2024, Россия58
В Барнауле прошел первый этап «Студенческой лиги» по шахматам, в котором приняли участие 38 спортсменов из вузов города


Первые соревнования по скейтбордингу этой весной, RED DECK, 23:11, 02.04.2024, Россия121
Открытие сезона от клуба скейтбординга RED DECK


27 тысяч шагов по льду Байкала, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:31, 25.03.2024, Россия109
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Нижнеудинское» приняли участие в пешем ледовом переходе по льду озера Байкал.


Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:00, 21.03.2024, Россия87
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:53, 20.03.2024, Россия209
Региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», проводящегося среди воспитанников детских домов, завершился в Москве. Победу одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности Белгородской области.


Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 20.03.2024, Россия99
Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты по развитию массового и детского спорта в четырех регионах России.


Спортсмены СГУГиТ стали чемпионами по боксу на первенстве Сибири, Пресс-центр СГУГиТ, 22:46, 20.03.2024, Россия332
От Сибирского государственного университета в первенстве Сибири по боксу в весовой категории св. 92 кг второе место занял Никита Ефимов. Третье место Данил Полянкин в весовой категории до 57 кг.


Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 08:30, 20.03.2024, Россия114
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:05, 02.03.2024, Россия314
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


  © 2003-2024 inthepress.ru