 |
Эксперты "Аладдин Р.Д." приняли участие во второй практической конференции по информационной безопасности "КиберИнфофорум"
Москва, 15 июня 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие во второй практической конференции по информационной безопасности "КиберИнфофорум". Мероприятие посетили более 250 участников, среди которых представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти РФ, ведущих российских и международных ИТ-компаний, известные эксперты отрасли ИБ.
В работе конференции приняли участие специалисты, выступающие как заказчиками, так и исполнителями различных проектов в сфере информатизации, обеспечивающие решение организационных и практических задач информационной безопасности.
Компанию "Аладдин Р.Д." на мероприятии представил Алексей Сабанов, заместитель генерального директора. В своём докладе эксперт поднял актуальные вопросы о современных проблемах аутентификации.
В ходе выступления А. Сабанов предложил наиболее актуальные определения аутентификации и идентификации, рассказал об уровнях достоверности идентификации внутренних и внешних пользователей, а также представил классификацию систем идентификации и аутентификации для больших информационных систем, в том числе систем общего пользования. Отдельное внимание аудитории было привлечено к решению "Электронное удостоверение", разработанному компанией "Аладдин Р.Д." для корпоративных и социальных проектов. Решение представляет собой универсальную смарт-карту JaСarta, объединяющую функциональность нескольких карт и пропусков.
Одной из главных тем, обсуждавшихся на мероприятии и породивших оживлённые дискуссии, являлись вопросы доверия и импортозамещения. Также на конференции прозвучали доклады о специфике обеспечения ИБ в массовых системах, мониторинге компьютерных атак в кредитно-финансовой сфере, основных трендах уязвимостей в информационных системах, вопросах стандартизации в области ИБ, актуальных требованиях регуляторов к построению облаков и многие другие.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 14:03, 15.06.2015
Количество просмотров: 860
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия182 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия166 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия57 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
| Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия54 |  |
| Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции. |
|
 |