 |
Tele2 подвела итоги первого квартала 2015 года
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявил консолидированные финансовые и операционные результаты деятельности компании за первый квартал 2015 года.
В I квартале 2015 года компания достигла следующих основных финансовых показателей: • Операционная выручка выросла на 49% в сравнении с I кварталом 2014 года и составила 23,1 млрд рублей; • Показатель EBITDA составил 5,2 млрд рублей, снизившись на 14% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Показатель рентабельности EBITDA сократился на 16 процентных пунктов и составил 22,7%; • В первом квартале 2015 года объем инвестиций в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети составил 10 млрд рублей. Рост по сравнению с I кварталом 2014 года составил 797%.
В I квартале 2015 года компания достигла следующих ключевых операционных показателей: • Абонентская база компании увеличилась на 48% по сравнению с I кварталом 2014 года, совокупное число абонентов в России составило 34,9 млн человек; • Средний доход на одного абонента (ARPU) увеличился на 1% в рублевом исчислении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 220 рублей; • Среднее количество используемых минут (MoU) в целом по России составило 377, в сравнении с I кварталом 2014 года этот показатель снизился на 6%.
Михаил Носков, генеральный директор Tele2:
«Мы удовлетворены результатами I квартала. Достигнутые нами показатели демонстрируют, что компания динамично развивается и выполняет ранее поставленные планы. В I квартале 2015 года оператор активно инвестировал в строительство сетей 3G, в результате чего быстрый мобильный интернет под брендом Tele2 уже доступен в 24 регионах страны. В них мы наблюдаем заметный рост выручки и новых подключений, повышение уровня потребления трафика и снижение оттока. Дальнейшие запуски дадут нам прирост ключевых показателей на уровне всей компании. К концу 2015 года мы планируем покрыть сетями 3G практически все регионы присутствия Tele2».
Дополнительная информация
С I квартала 2015 года Tele2 перешла на новую систему учета MOU, соответствующую общерыночной методике. Показатель за I квартал 2014 года ретроспективно пересчитан согласно новой методике для корректного сравнения с показателем за I квартал 2015 года.
Контактное лицо: Ирина Рыбакова
Компания: Tele2
Добавлен: 17:27, 17.06.2015
Количество просмотров: 995
Страна: Россия
| VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия233 |  |
| По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии. |
| Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия273 |
| Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа. |
|
 |