 |
Горизонтальные связи Орловского губернатора – теперь с Карачаево-Черкесией
Очередное соглашение о сотрудничестве подписано на днях главой Орловской области Вадимом Потомским. В продолжении серии соглашений с различными регионами РФ, Орловская область договорилась о взаимодействии с Республикой Карачаево-Черкесией, которую на церемонии подписания соответствующих документов представлял ее глава Рашид Темрезов.
Оба региона договорились о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В частности, энергично будут решаться вопросы взаимных поставок различных групп товаров, производимых на территориях обоих субъектов. В связи с этим, Вадим Потомский подчеркнул, что серьезный промышленный и аграрный потенциал двух регионов необходимо максимально использовать при реализации программ импортозамещения. В свою очередь Рашид Темрезов отметил значимость выстраивания подобных межрегиональных связей между субъектами Российской Федерации в различных отраслях экономики. В частности, речь идет о различных инвестиционных проектах, реализуемых или предлагаемых к реализации на территории Карачаево-Черкесии, в которых могли бы принять участие инвесторы из Орловской области. В их числе проекты в сфере промышленности, сельского хозяйства, добычи и переработки полезных ископаемых, розлива питьевой воды.
Контактное лицо: Леонид Мишунин
Компания: Представительство Орловской области при Правительстве РФ
Добавлен: 12:10, 18.06.2015
Количество просмотров: 898
Страна: Россия
Российские пчеловоды в 2025 году увеличат сбор меда до 65 тысяч тонн – РСХБ, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 21:06, 17.08.2025, Россия186 |
Эксперты Россельхозбанка проанализировали состояние рынка пчеловодства в России и обозначили ключевые тенденции его развития. По данным Центра отраслевой экспертизы РСХБ, в 2024 году общий объем производства меда во всех категориях хозяйств составил 63,1 тыс. тонн, а в 2025 году ожидается рост до 65 тыс. тонн. |
|
 |