Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Dell получила признание Gartner за корпоративные продукты и стратегию

• Компания Dell признана лидером «Магического квадранта поставщиков модульных серверов»
• Компания Dell признана визионером «Магического квадранта поставщиков сетевых решений для ЦОД
• Компания Dell получила рейтинг Overall Positive в отчете Gartner “Vendor Rating”

Москва, 18 июня 2015 г. — Компания Dell получила высокую оценку Gartner за достижения на рынке корпоративных ИТ-продуктов. Отраслевая аналитическая компания назвала Dell лидером «Магического квадранта поставщиков модульных серверов 2015», визионером «Магического квадранта поставщиков сетевых решений для ЦОД 2015» и присвоила вендору рейтинг Overall Positive в своем отчете «Рейтинг вендоров» (Vendor Rating).

«Мы считаем, что признание со стороны такой авторитетной компании, как Gartner служит подтверждением того, что Dell понимает будущее рынка центров обработки и хранения данных», — отметил Пол Перес (Paul Perez), технический директор подразделения Dell Enterprise Solutions Group .

Dell признана лидером «Магического квадранта поставщиков модульных серверов»

Являясь одним из крупнейших поставщиков серверов x86 в мире, компания Dell стала лидером «Магического квадранта поставщиков модульных серверов 2015» (Gartner Magic Quadrant for Modular Servers 2015).

Конвергентное решение Dell PowerEdge FX сочетает в себе плотность и эффективность блейд-серверов с простотой и экономичностью систем стоечного типа. Это позволяет заказчикам легко адаптироваться к изменениям рабочей нагрузки и обеспечивает высокую надежность, доступность и удобство эксплуатации.

Преимущества решения Dell PowerEdge FX оценили клиенты во всем мире, включая крупные компании в сфере электронной коммерции в Азии, которые приобрели свыше 10 тысяч модульных серверов Dell PowerEdge FX, и институт инвестиционного управления со штаб-квартирой в США, который купил сотни серверов для обработки сложных аналитических данных и обслуживания торговых площадок.

Публикация отчета Gartner «Магический квадрант поставщиков модульных серверов» совпала с празднованием в компании Dell 20-летия со дня выпуска первого сервера PowerEdge.

Благодаря таким решениям, как PowerEdge FX, созданным с учетом потребностей и пожеланий заказчиков, компания Dell продолжает наращивать рыночную долю как в штучном, так и денежном выражении. Согласно Gartner, Dell занимает второе место на мировом рынке серверов x86 .

Dell признана визионером «Магического квадранта поставщиков сетевых решений для ЦОД»

Благодаря результатам своей деятельности и комплексному подходу, компания Dell включена в «Магический квадрант поставщиков сетевых решений для ЦОД 2015» в качестве визионера (Gartner Magic Quadrant for Data Center Networking 2015).

Разработка сетевых решений Dell Open Networking на базе открытых стандартов является неотъемлемой частью стратегии Dell на рынке сетевого оборудования. Dell предлагает новые технологии в своих сетевых коммутаторах, предназначенных для предприятий из любых отраслей экономики. Компания предлагает заказчикам первоклассный сервис, который позволяет легко достигать необходимых пропускных способностей и быстро решать задачи, связанные с расширением и управлением сетью.

Компания Dell в числе первых осознала изменение в спросе со стороны заказчиков к рабочим нагрузкам, переход к виртуализации и облачным вычислениям. Как ответ на эти тенденции, Dell разработала новые архитектуры, в основу которых легли коммутирующие элементы в фиксированном формфакторе, способные коренным образом изменить экономику и возможности сетей центров обработки и хранения данных.

Dell вошла в рейтинг Overall Positive в отчете Gartner «Рейтинг вендоров» (Vendor Rating)

Gartner присвоила компании Dell рейтинг Overall Positive в своем отчете Vendor Rating. Этому способствовала недавняя приватизация компании Dell, а также разработка новых и развитие существующих технологий, решений и услуг.

Dell в социальных сетях
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell
Компания Dell Inc. учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com и www.dell.ru.

Контакты для СМИ:
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 Ivanenko@skc-agency.ru

Отказ от ответственности
Gartner не предлагает рекомендации по выбору конкретных поставщиков, продуктов и услуг. Заказчики вправе выбирать любых поставщиков, помимо указанных здесь вендоров, признанных лидерами согласно выбранной методологии. Результаты исследований Gartner содержат мнения аналитиков Gartner, которые нельзя рассматривать как безоговорочные утверждения. Компания Gartner не несет никаких гарантий, выраженных или подразумевающихся в ее отчетах, включая любые гарантии, связанные с пригодностью решений для конкретных клиентов.

«Магический квадрант поставщиков модульных серверов 2015» (Magic Quadrant for Modular Servers 2015) — Эндрю Батлер (Andrew Butler), Джордж Дж. Уайс (George J. Weiss), Эрол Рэзит (Errol Rasit), Карл Клонч (Carl Claunch), Хироко Аояма (Hiroko Aoyama), Gartner, 4 мая 2015 г.

«Магический квадрант поставщиков сетевых решений для ЦОД 2015» (Magic Quadrant for Data Center Networking 2015) — Марк Фаби (Mark Fabbi), Эндрю Лернер (Andrew Lerner), Gartner, 11 мая 2015 г.

«Рейтинг вендоров» (Vendor Rating) — Джеффри Хьюит (Jeffrey Hewitt), Роб Эдди (Rob Addy), Тиффани Бова (Tiffani Bova), Эндрю Нефф (Andrew Neff), Марк Фаби (Mark Fabbi), Кэти Торнбом (Cathy Tornbohm), Аннетт Джамп (Annette Jump), Федерико Де Сильва (Federico De Silva), Лоуренс Пингри (Lawrence Pingree), Роджер В. Кокс (Roger W. Cox), Gartner, 2 апреля 2015 г.

Контактное лицо: Татьяна Иваненко
Компания: SKC Agency
Добавлен: 17:14, 18.06.2015 Количество просмотров: 804
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия322
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия324
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия336
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия336
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия329
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия68
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия106
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru