 |
Tele2 стала одним из крупнейших инвесторов в экономику российских регионов среди участников ПМЭФ-2015
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, заключил соглашения о взаимодействии в сфере развития услуг связи с правительствами Санкт-Петербурга, Ростовской и Ульяновской областей. Документы были подписаны в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2015).
По объему инвестиций в экономику Санкт-Петербурга, заявленных в рамках ПМЭФ-2015, Tele2 занимает второе место среди всех компаний-участников. В период с 2015 по 2019 год оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Санкт-Петербурга и реализацию социальных проектов около 8,7 млрд рублей.
В рамках соглашений, подписанных на форуме, Tele2 планирует инвестировать более 1,6 млрд рублей в развитие сотовой инфраструктуры Ульяновской области и 4,4 млрд рублей – Ростовской.
Цель этих документов – определение основ взаимодействия Tele2 и правительств Санкт-Петербурга, Ростовской и Ульяновской областей в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры, увеличение инвестиций в экономику регионов и реализация совместных социальных проектов.
Инвестиционная программа предполагает развитие и расширение зоны действия сети Tele2, чтобы жители регионов могли пользоваться качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом. Таким образом, подписание данных документов одновременно решает важные задачи по развитию телекоммуникационной отрасли и поддержке социально ориентированных проектов.
Михаил Носков, генеральный директор Tele2:
«Tele2 с начала своей работы в России в 2003 году прошла путь от небольшого регионального игрока до федерального оператора, который оказывает услуги связи более чем в 60 регионах страны. Мы активно инвестируем в развитие нашей инфраструктуры: за полгода Tele2 запустила скоростной мобильный интернет в 24 регионах России и это только начало большого строительства, одобренного акционерами. В рамках подписанных соглашений мы планируем осуществить масштабные инвестиции в развитие услуг и инфраструктуры сотовой связи страны».
Контактное лицо: Ирина Рыбакова
Компания: Tele2
Добавлен: 13:34, 19.06.2015
Количество просмотров: 996
Страна: Россия
| На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия87 |
| К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей. |
| «Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия92 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами. |
| Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия100 |  |
| Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием. |
|
 |