Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сады Придонья» и Tetra Pak объявляют о запуске модернизированного производства детских соков

18 июня на заводе компании «Сады Придонья» состоялось торжественное открытие модернизированного производства детских соков в уникальном формате Tetra Brik® Aseptic 200 ml Slim Leaf. В рамках проекта были модернизированы три скоростных линии, при этом затраты на выпуск одной упаковки сока не изменились. Компания Tetra Pak®, мировой лидер в области переработки и упаковки пищевых продуктов, и ОАО «Сады Придонья» объявляют о завершении модернизации производства для выпуска детских соков в порционной упаковке Tetra Brik® Aseptic 200 ml Slim Leaf, которая стала инновацией не только для российского, но и для международного рынка. В рамках реализации проекта на заводе компании было модифицировано три скоростных линии TBA-22. Их мощность, несмотря на усложнение технологии, сохранилась на уровне 20 000 упаковок в час. При этом затраты на выпуск одной упаковки сока не изменились.
Торжественное открытие усовершенствованной производственной площадки «Садов Придонья», расположенной в одноименном поселке Волгоградской области, посетила московская делегация Tetra Pak. Помимо традиционного разрезания ленточки, программа мероприятия включала экскурсию по заводу и собственным сельскохозяйственным угодьям «Садов Придонья», наличие которых в том числе помогает удерживать достигнутые экономические позиции, а также дегустацию продукции компании в лаборатории. Доля собственного сырья «Садов Придонья» достигает примерно 50%.
Андрей Самохин, президент компании «Сады Придонья»:
«Уровень экономических рисков в условиях отрицательной динамики развития экономики страны значительно вырос. Но мы понимаем, насколько важна сегодня устойчивость. Развивая собственную сырьевую базу и модернизируя производство, мы создаем серьезный задел для будущего, в котором будут разрабатываться новые - более совершенные - технологии и продукты, в том числе и совместно с нашим стратегическим партнером - компанией Tetra Pak».
Важность проекта по модернизации производства отметил также и Урош Кепиц, генеральный директор Tetra Pak в России, Украине, Беларуси и Центральной Азии. «Умение качественно выполнять поставленные задачи и постоянное стремление к инновациям - вот универсальный секрет успеха, который работает вне зависимости от ситуации на рынке, - подчеркивает г-н Кепиц. - Это в очередной раз подтверждает наш давний партнер - компания «Сады Придонья», современная, открытая, ответственная и потому неизменно эффективная компания. Запуск Tetra Brik® Aseptic 200 ml Slim Leaf - большой шаг, и мы рады, что сделали его вместе».
Детские соки в обновленном формате уже появились на полках российских магазинов. Первые результаты продаж показали: у новинки очень хорошие перспективы.
Компактную Tetra Brik® Aseptic 200 ml Slim Leaf отличает необычная форма, которая наряду с повышенным удобством потребления обеспечивает надежную защиту продукции от механических повреждений в процессе хранения и транспортировки. За счет сглаженных боковых граней, которые напоминают лист дерева, эту упаковку удобно держать в руке. Как отмечает Елена Шмакова, директор по маркетингу ОАО «Сады Придонья», «компания искала «не просто оригинальное, но и максимально функциональное решение».
«Сады Придонья» занимают в России второе место в категории детских соков с долей рынка 28%, стабильно демонстрируя положительную динамику. По уровню узнавания и потребления марка входит в ТОР лидеров российского рынка детского питания.

Контактное лицо: Татьяна Шаронова
Компания: Tetra Pak
Добавлен: 15:02, 23.06.2015 Количество просмотров: 642
Страна: Россия


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия140
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 23.12.2025, Россия166
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия294
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия322
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке 12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.


Со знаком отличия: более сотни специалистов предприятий «Швабе» удостоены высоких наград, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:48, 17.12.2025, Россия206
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.


«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом, ГИГАНТ, 17:48, 17.12.2025, Россия207
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России


В Алтайском ГАУ прошли мастер-классы для школьников в рамках конкурса на знание темы органической продукции Фонда «Органика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:28, 17.12.2025, Россия147
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра


«Аленка» — Марка №1 в России!, "Объединенные кондитеры", 17:28, 17.12.2025, Россия123
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ поможет предотвратить массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:23, 17.12.2025, Россия69
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.


Ученый АГАУ представила результаты реализации гранта Губернатора Алтайского края на Совете по развитию биотехнологий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:59, 13.12.2025, Россия346
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.


В Алтайском ГАУ прошел пятый выпуск «Школы фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 13.12.2025, Россия320
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке


Предприятие «Швабе» присоединится к созданию образовательного машиностроительного кластера Свердловской области, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:56, 13.12.2025, Россия348
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ стал лауреатом бизнес-премии «Твердые Знаки-2025», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:47, 13.12.2025, Россия363
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.


«Аленка» номинирована в конкурсе Комсомольской Правды «50 легендарных брендов», Объединенные кондитеры, 19:56, 13.12.2025, Россия173
Известный российский кондитерский бренд «Аленка» номинирован на конкурс «50 легендарных брендов» Издательства «Комсомольская Правда».


Проект оптимизации строительства из Ханты-Мансийска отмечен на конкурсе новаторов, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:02, 09.12.2025, Россия180
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».


  © 2003-2025 inthepress.ru