Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Smurfit Kappa поддержала Театральный фестиваль «Время жить»

Благотворительный Театральный фестиваль «Время жить» прошел в начале июня в Государственном Молодежном Театре на Фонтанке и был организован Театром Импровизации «3:16» при поддержке благотворительного фонда «Ариэль».

Дети-сироты, а также подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, особенно нуждаются в творческой терапии, помогающей им раскрыть свои способности и таланты, а также дающей возможность социализироваться в обществе при выходе из детского дома. Поэтому в рамках фестиваля юные актеры, под руководством актеров Театра Импровизаций «3:16» и психологов, прошли путь от тренинга актерского мастерства до постановки полноценного спектакля, в котором персонажи и сюжет – воплощение их переживаний, мыслей и желаний.

В результате совместной работы были созданы театральный квест «Путешествие в Нарнию» и несколько коротких спектаклей, которые были представлены в ходе фестиваля «Время жить». Юные актеры и зрители с первых минут попали в фантазийный мир, наполненный сказочными персонажами и в ходе квеста научились стрелять из лука, жонглировать необычными предметами и многому другому.

В проекте приняли участие воспитанники Лопухинского Детского Дома, Детского Дома коррекционного типа №7, Социального приюта для мальчиков «Надежда», Социального приюта «Транзит», а также Социального приюта для девочек «Маша».

ЗАО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» предоставило декорации для спектакля, изготовленные на производстве во Всеволожске по эскизам юных художников. Компания не первый год сотрудничает с благотворительным фондом «Ариэль», а также поддерживает детские культурные и арт-проекты, помогая с их художественным оформлением и предоставляя материалы для творчества.

По словам менеджера по развитию бизнеса ЗАО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» Галины Смирновой, помощь детским социальным учреждениям является важной частью корпоративной программы по социальной ответственности. «Тем более важно помогать талантливым детям, не имеющим родителей. Ведь, таким образом, мы не только меняем их жизнь, но и даем им возможность своим талантом в будущем изменить нашу», - добавила Галина Смирнова.

О ГРУППЕ SMURFIT KAPPA:

Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги, с годовым объемом продаж в €8.1 миллиардов (в 2014 году). На предприятиях Группы работают около 43,000 сотрудников в 21 стране Европы и в 12 странах американского континента. Smurfit Kappa — единственный из крупнейших игроков на рынке, деятельность которого охватывает весь регион Латинской Америки. В России Smurfit Kappa представлена 3 заводами, на которых работает 470 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

Опыт и знания специалистов Группы в сочетании с потенциалом, основанным на опыте сотрудничества с тысячами партнеров по всему миру, позволяют нам точно прогнозировать тенденции развития упаковки, создавать новые решения и открывать возможности для наших клиентов. Группа обладает обширным портфелем решений в области бумажной упаковки и постоянно создает новые инновационные наработки, укрепляя позиции лидера рынка. В основе эффективного производства Группы - продуманная интеграция всех аспектов деятельности компании: от качественного дизайна упаковки до эффективной логистики и обеспечения предприятий сырьем. В основе стратегического развития Группы - принципы устойчивого развития и использования полностью возобновляемых ресурсов, что позволяет нам вместе с нашими клиентами снижать нагрузку на окружающую среду.
Сайт компании: www.smurfitkappa.ru

Контактное лицо: Елизавета Белорукова
Компания: Со-общение
Добавлен: 15:04, 23.06.2015 Количество просмотров: 689
Страна: Россия


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 22:12, 21.04.2026, Россия218
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


ГК Lime Credit Group создала корпоративный благотворительный фонд, Lime Credit Group, 22:50, 20.04.2026, Россия190
Благотворительный фонд «Больше хорошего!» начал работу в январе 2026 года. Он возник в контуре финтех-экосистемы Lime Credit Group в Новосибирске.


В Липецке оценили новые проекты участников программы «Стальное дерево», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:46, 20.04.2026, Россия172
Более двухсот актуальных социальных проектов предложили в 2026 году активные жители Липецкой области – участники грантовой программы «Стальное дерево».


«Найди семью» отчитывается об итогах «Щедрого Нового Года, Благотворительный фонд "Найди семью", 00:35, 18.04.2026, Россия137
25 детей из приемных семей получили полезные подарки на сумму более 1 млн руб., собранную в рамках декабрьской акции благотворительного фонда "Найди семью"


Фонд «Милосердие» выдаст новые гранты авторам лучших социальных проектов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:39, 13.04.2026, Россия339
Благотворительный фонд «Милосердие» открыл финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив, которые предложили участники грантовой программы «Стальное дерево».


Наследие учителя: новый этап работы фонда «Лицо Ребёнка», Благотворительный Фонд "Лицо ребенка", 22:05, 11.04.2026, Россия467
Фонд «Лицо Ребёнка» к 90-летию основателя В.В. Рогинского продолжает его дело.


Акция фонда «Милосердие» помогает самым нуждающимся жителям Липецка, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 23:27, 06.04.2026, Россия181
Благотворительная акция «Светлое Воскресение» стартовала в Липецке при поддержке фонда «Милосердие».


Главный день инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди пройдет в Царицыно 5 апреля., Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:20, 03.04.2026, Россия184
Финальный день фестиваля будет наполнен театральными, музыкальными, творческими и просветительскими событиями для детей, родителей и взрослых участников:


Помощь от фонда «Милосердие» получили семьи с детьми из трёх областей России, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 21:15, 31.03.2026, Россия230
Благотворительный фонд «Милосердие» безвозмездно передал с начала года более 132 тонн детского питания для малообеспеченных семей из Брянской, Курской и Белгородской областей.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 19:49, 28.03.2026, Россия141
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, Сигнон, 18:50, 28.03.2026, Россия108
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Фонд «Милосердие» расширяет возможности для полезного семейного отдыха, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 18:39, 28.03.2026, Россия118
В ряде регионов России завершились волонтерские проекты, которые поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Сотрудники фонда «Милосердие» вручили подарки ветеранам из Алтайского края, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:10, 11.03.2026, Россия351
Сотрудники и волонтеры благотворительного фонда «Милосердие» вручили подарки жителям Заринска - одиноким пожилым людям с инвалидностью.


Рок-музыканты в помощь детям: легендарный фестиваль «Добрый рок» отмечает 12-летие, РОО "Центр взаимной интеграции "Аккорд", 21:47, 11.03.2026, Россия217
Помочь детям-инвалидам можно, просто посетив концерт — эту уникальную возможность уже 12 лет дарит петербуржцам благотворительный рок-фестиваль «Добрый рок». 12 марта в 19:00 в клубе-музее «Камчатка» состоится юбилейный акустический концерт. Все собранные средства пойдут на бесплатные занятия иппотерапией (лечебной верховой ездой) для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Социальная ответственность в действии: «Заинский сахар» поддерживает центр для бездомных животных, Агросила, 22:35, 05.03.2026, Россия178
На АО «Заинский сахар» при участии профсоюза сформировали инициативную группу, которая будет заниматься зоозащитными проектами.


  © 2003-2026 inthepress.ru