Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инвесторы не хотят досрочных выборов президента

Предвыборной платформой Нурсултана Назарбаева на прошедших в апреле 2015 года в Казахстане досрочных президентских выборах стала программа реформ из «100 конкретных шагов». Среди таких шагов, в частности, было обозначено создание честной судебной системы и мирового финансового центра с английским правом. Воплощение «Плана нации» в жизнь, как ожидается, позволит Казахстану войти в 30 развитых государств мира. О необходимости проведения структурных реформ в российской экономике и проведении досрочных выборов нового главы государства заявляют и некоторые российские политики.
Структурные реформы – это не просто написать хороший документ, считает экс-министр финансов России, глава «Комитета гражданских инициатив» Алексей Кудрин: «Нужна политическая воля, нужна команда, нужен президент, который все эти точки разделяет <...>. Почему бы нам, мне кажется, если мы выборы Думы приближаем, не приблизить выборы президента и не объявить новую программу реформ, которую легче проводить с мандатом доверия?» («Ведомости»). Мнение г-на Кудрина разделяет 33% пользователей портала Finam.ru, принявших участие в онлайн-дискуссии.
Не видит необходимости в проведении досрочных президентских выборов политолог Станислав Белковский. «Надеюсь, мы с вами понимаем, что “досрочные выборы президента РФ для проведения реформ” в переводе с кудринского означает: “надо побыстрее прекратить пакт Путина с Медведевым и сделать премьер-министром меня, Кудрина. Тут-то реформы и попрут”. И всё. Карт-бланш, он же мандат на реформы у В. В. Путина есть и сейчас. Ему никто не мешает. Кроме него самого. Как человек глубоко консервативного психотипа, он не хочет радикальных реформ и страшится их. И никакие выборы, досрочные, срочные или сверхсрочные, основы психологии 62-летнего мужика не изменят» («Facebook»). Позицию г-на Белковского разделяет большинство проголосовавших в онлайн-дискуссии пользователей портала Finam.ru – 67%.

Пресс-служба инвестиционного холдинга «ФИНАМ»
E-mail: press@corp.finam.ru
Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350/2352
«ФИНАМ» в социальных сетях: Facebook, VK.com, Twitter.

Контактное лицо: Артем
Компания: "ФИНАМ"
Добавлен: 21:32, 23.06.2015 Количество просмотров: 847
Страна: Россия


Анализ рынка плазмы лиофилизированной в России, Discovery Research Group, 20:44, 21.05.2026, Россия276
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка плазмы лиофилизированной в России.


Анализ рынка экстракторов компонентов крови автоматических в России, Discovery Research Group, 20:44, 21.05.2026, Россия282
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка экстракторов компонентов крови автоматических в России.


Анализ рынка контейнеров для крови четверных с лейкофильтром в России, Discovery Research Group, 20:43, 21.05.2026, Россия275
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка контейнеров для крови четверных с лейкофильтром в России.


Анализ рынка комплектов (сетов) для плазмафереза в России, Discovery Research Group, 20:43, 21.05.2026, Россия281
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка комплектов (сетов) для плазмафереза в России.


Анализ рынка комплектов (сетов) для инактивации патогенов в России, Discovery Research Group, 20:43, 21.05.2026, Россия283
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка комплектов (сетов) для инактивации патогенов в России.


Анализ рынка аппаратов для плазмафереза в России, Discovery Research Group, 20:43, 21.05.2026, Россия287
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратов для плазмафереза в России.


Анализ рынка комплектов (сетов) для тромбоцитафереза в России, Discovery Research Group, 20:42, 21.05.2026, Россия294
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка комплектов (сетов) для тромбоцитафереза в России.


Анализ рынка аппаратов для цитафереза (тромбоцитафереза) в России, Discovery Research Group, 20:42, 21.05.2026, Россия284
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратов для цитафереза (тромбоцитафереза) в России.


Анализ рынка корпусов насосов чугунных в России, Discovery Research Group, 20:42, 21.05.2026, Россия279
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка корпусов насосов чугунных в России.


Анализ рынка инфузионного удлинения в России, Discovery Research Group, 20:41, 21.05.2026, Россия281
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка линий инфузионного удлинения в России.


Анализ рынка панельно-каркасных PREFAB домов в России, Discovery Research Group, 20:41, 21.05.2026, Россия283
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка панельно-каркасных PREFAB домов в России.


Анализ рынка лесозаготовки и переработки леса в России, Discovery Research Group, 20:34, 21.05.2026, Россия62
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка лесозаготовки и переработки леса в России.


Анализ рынка восков зуботехнических, Discovery Research Group, 20:34, 21.05.2026, Россия75
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка восков зуботехнических в России.


Анализ рынка плоских тяговых ремней из полиуретана с металлокордом для лифтов и подъемников в России, Discovery Research Group, 20:33, 21.05.2026, Россия77
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка плоских тяговых ремней из полиуретана с металлокордом для лифтов и подъемников в России.


Анализ рынка фильтров дыхательных в России, Discovery Research Group, 23:44, 20.05.2026, Россия141
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фильтров дыхательных в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru