Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Форум «ЖКХ 2015» для ЮФО пройдет в Ростове-на-Дону 2-3 июля

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, крупные федеральные и региональные эксперты, бизнес, субъекты рынка обсудят самые насущные проблемы отрасли на двухдневном форуме «ЖКХ 2015» в ЮФО.

В частности, уже 2 июля, в самом начале форума пройдет панельная дискуссия в формате «открытый микрофон» по таким серьезным вопросам, как изменения в Жилищный кодекс РФ, направленные на упрощение проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах (МКД) и усиление ответственности за фальсификацию протоколов и решений общего собрания.

Также темами обсуждения станут изменение структуры платы за жилое помещение в МКД, перенос расходов на общедомовые нужды (ОДН) из коммунальных услуг в жилищную; усиление ответственности потребителей и исполнителей коммунальных услуг; уточнение механизмов осуществления лицензионного контроля органами Госжилинспекции.

В тот же день, 2 июля, помимо прочих мероприятий, пройдет Круглый стол на тему «Реализация федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Цели и задачи», который будет модерировать зампред Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

Для участия в обоих мероприятиях приглашены руководители ряда управляющих компаний донской столицы. Один из них, генеральный директор ООО «Медведь» Александр Кузаиров, в частности, сообщил «Мастерской пресс-релизов»:

-Факт приглашения на подобное масштабное отраслевое мероприятие очень почетен и важен для нас. Заявленные темы очень актуальны для работы управляющих компаний в современных реалиях. И вдвойне ценно то, что с нами будут обсуждать новеллы еще не принятого проекта федерального закона — это позволит нам подготовиться самим и подготовить к нововведениям собственников жилья.

Во второй день форума одним из ключевых его мероприятий станет Пленарное заседание «ЖКХ России: новые условия для развития государственно-частного партнерства». Здесь запланированы выступления министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, ВРИО губернатора Ростовской области Василия Голубева, руководители федеральных банковских и бизнес-структур.

Похожие публикации: «Лицензирование управляющих компаний — взгляд изнутри», «Есть адреса ростовской чистоты!», «Первый шаг к лицензированию управляющих компаний Дона сделан»

Справка:
ООО «Медведь» - Управляющая компания в сфере ЖКХ, была создана в г. Ростове-на-Дону в ноябре 2013 г. В настоящее время под ее управлением находятся три многоквартирных жилых дома в ЗЖМ. Контактное лицо по теме пресс-релиза – генеральный директор ООО «Медведь» – Александр Николаевич Кузаиров.

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 12:22, 25.06.2015 Количество просмотров: 1115
Страна: Россия


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия255
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия894
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия84
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия83
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия1003
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия188
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия457
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия387
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия438
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия360
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия384
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия502
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия610
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия470
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия258
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


  © 2003-2026 inthepress.ru