 |
Форум «ЖКХ 2015» для ЮФО пройдет в Ростове-на-Дону 2-3 июля
Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, крупные федеральные и региональные эксперты, бизнес, субъекты рынка обсудят самые насущные проблемы отрасли на двухдневном форуме «ЖКХ 2015» в ЮФО.
В частности, уже 2 июля, в самом начале форума пройдет панельная дискуссия в формате «открытый микрофон» по таким серьезным вопросам, как изменения в Жилищный кодекс РФ, направленные на упрощение проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах (МКД) и усиление ответственности за фальсификацию протоколов и решений общего собрания.
Также темами обсуждения станут изменение структуры платы за жилое помещение в МКД, перенос расходов на общедомовые нужды (ОДН) из коммунальных услуг в жилищную; усиление ответственности потребителей и исполнителей коммунальных услуг; уточнение механизмов осуществления лицензионного контроля органами Госжилинспекции.
В тот же день, 2 июля, помимо прочих мероприятий, пройдет Круглый стол на тему «Реализация федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Цели и задачи», который будет модерировать зампред Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.
Для участия в обоих мероприятиях приглашены руководители ряда управляющих компаний донской столицы. Один из них, генеральный директор ООО «Медведь» Александр Кузаиров, в частности, сообщил «Мастерской пресс-релизов»:
-Факт приглашения на подобное масштабное отраслевое мероприятие очень почетен и важен для нас. Заявленные темы очень актуальны для работы управляющих компаний в современных реалиях. И вдвойне ценно то, что с нами будут обсуждать новеллы еще не принятого проекта федерального закона — это позволит нам подготовиться самим и подготовить к нововведениям собственников жилья.
Во второй день форума одним из ключевых его мероприятий станет Пленарное заседание «ЖКХ России: новые условия для развития государственно-частного партнерства». Здесь запланированы выступления министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, ВРИО губернатора Ростовской области Василия Голубева, руководители федеральных банковских и бизнес-структур.
Похожие публикации: «Лицензирование управляющих компаний — взгляд изнутри», «Есть адреса ростовской чистоты!», «Первый шаг к лицензированию управляющих компаний Дона сделан»
Справка: ООО «Медведь» - Управляющая компания в сфере ЖКХ, была создана в г. Ростове-на-Дону в ноябре 2013 г. В настоящее время под ее управлением находятся три многоквартирных жилых дома в ЗЖМ. Контактное лицо по теме пресс-релиза – генеральный директор ООО «Медведь» – Александр Николаевич Кузаиров.
Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 12:22, 25.06.2015
Количество просмотров: 1109
Страна: Россия
| 83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия136 |  |
| В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох. |
| Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия304 |  |
| В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов. |
| 3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия334 |  |
| Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени.
Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г.
Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих
из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения.
Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики)
Вход свободный |
| 82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия566 |  |
| 17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ. |
| Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия419 |
| В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка. |
|
 |