 |
Форум «ЖКХ 2015» для ЮФО пройдет в Ростове-на-Дону 2-3 июля
Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, крупные федеральные и региональные эксперты, бизнес, субъекты рынка обсудят самые насущные проблемы отрасли на двухдневном форуме «ЖКХ 2015» в ЮФО.
В частности, уже 2 июля, в самом начале форума пройдет панельная дискуссия в формате «открытый микрофон» по таким серьезным вопросам, как изменения в Жилищный кодекс РФ, направленные на упрощение проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах (МКД) и усиление ответственности за фальсификацию протоколов и решений общего собрания.
Также темами обсуждения станут изменение структуры платы за жилое помещение в МКД, перенос расходов на общедомовые нужды (ОДН) из коммунальных услуг в жилищную; усиление ответственности потребителей и исполнителей коммунальных услуг; уточнение механизмов осуществления лицензионного контроля органами Госжилинспекции.
В тот же день, 2 июля, помимо прочих мероприятий, пройдет Круглый стол на тему «Реализация федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Цели и задачи», который будет модерировать зампред Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.
Для участия в обоих мероприятиях приглашены руководители ряда управляющих компаний донской столицы. Один из них, генеральный директор ООО «Медведь» Александр Кузаиров, в частности, сообщил «Мастерской пресс-релизов»:
-Факт приглашения на подобное масштабное отраслевое мероприятие очень почетен и важен для нас. Заявленные темы очень актуальны для работы управляющих компаний в современных реалиях. И вдвойне ценно то, что с нами будут обсуждать новеллы еще не принятого проекта федерального закона — это позволит нам подготовиться самим и подготовить к нововведениям собственников жилья.
Во второй день форума одним из ключевых его мероприятий станет Пленарное заседание «ЖКХ России: новые условия для развития государственно-частного партнерства». Здесь запланированы выступления министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, ВРИО губернатора Ростовской области Василия Голубева, руководители федеральных банковских и бизнес-структур.
Похожие публикации: «Лицензирование управляющих компаний — взгляд изнутри», «Есть адреса ростовской чистоты!», «Первый шаг к лицензированию управляющих компаний Дона сделан»
Справка: ООО «Медведь» - Управляющая компания в сфере ЖКХ, была создана в г. Ростове-на-Дону в ноябре 2013 г. В настоящее время под ее управлением находятся три многоквартирных жилых дома в ЗЖМ. Контактное лицо по теме пресс-релиза – генеральный директор ООО «Медведь» – Александр Николаевич Кузаиров.
Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 12:22, 25.06.2015
Количество просмотров: 1082
Страна: Россия
Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия359 |  |
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design. |
Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия276 |  |
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями. |
Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Россия, Нидерланды, Беларусь, Италия, Мексика, Таиланд, Китай., 12:43, 13.07.2025, Россия527 |  |
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца. |
Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 23:34, 12.07.2025, Россия250 |
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова. |
|
 |