Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline разработала мобильное приложение для «АКАДО Телеком»

Компания Softline завершила проект по разработке для «АКАДО Телеком» интерактивного мобильного приложения «АКАДО Личный кабинет». Мобильный сервис поможет заказчику снизить операционные расходы, повысить качество, удобство и скорость обслуживания клиентов.

ОАО «Московская телекоммуникационная корпорация - «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») – универсальный оператор связи московского региона, предлагающий комплексные телекоммуникационные услуги. В частности, корпоративным, частным и государственным клиентам на базе мультисервисной волоконно-оптической сети предоставляются: доступ к сети интернет, услуги цифрового многоканального и кабельного телевидения, передачи данных, построения корпоративных сетей VPN, защиты информации, видеонаблюдения, хостинга сайтов, а также услуги собственных ЦОД нового поколения.

По результатам тендера «АКАДО Телеком» на разработку интерактивного мобильного приложения исполнителем была выбрана компания Softline. В ходе проекта команда Softline выполнила весь спектр работ: от предпроектной аналитики, разработки приложения на трех платформах до публикации приложений на специализированных сервисах.

В настоящее время абоненты провайдера - владельцы мобильных телефонов и планшетов на базе платформ IOS и Android - через приложение смогут узнавать новости компании, проверять состояние своего лицевого счета, уточнять или менять тарифные планы, оплачивать услуги. Всем остальным пользователям мобильного приложения доступны общие разделы - «Новости» и «Офисы обслуживания». Скачивание приложений доступно для устройств Android через Google Play, для IOS - в AppStore.
«Мобильное приложение - это максимально быстрый доступ в Личный кабинет и удобная форма управления услугами: сегодня большинство пользователей различных сервисов предпочитают пользоваться Личным кабинетом именно с интерактивных устройств, - отметил Андрей Бояринов, директор по маркетингу «АКАДО Телеком». – В дальнейшем мы планируем усовершенствовать приложение, дополнив его телегидом с подробной телевизионной программой, а также расширив перечень устройств, с которых возможна установка приложения».

«Разработанный мобильный сервис поможет «АКАДО Телеком» снизить операционные расходы, стать ближе к своим клиентам, повысить качество и скорость их обслуживания. Функционал мобильного приложения позволяет пользоваться всеми сервисами, которые есть в Личном кабинете на сайте: получать уведомления о новых тарифах и акциях, читать новости, оплачивать услуги с помощью нескольких платежных систем. Современное мобильное приложение, разработанное Softline, предоставило оператору значимое конкурентное преимущество на рынке телекоммуникационных услуг», - подвел итоги проекта Максим Андрианов, руководитель отдела продаж управления бизнес-решений и заказной разработки компании Softline.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2014 финансового года Softline достигла оборота $908 млн, а за последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 37,2%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1600 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: eleonora.ershova@softline.ru; E.Ers@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Леонтьева
Компания: Softline
Добавлен: 14:06, 26.06.2015 Количество просмотров: 900
Страна: Россия


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия71
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


ActiveCloud запустил в России мониторинг ИТ-инфраструктуры по подписке, ActiveCloud, 07:19, 05.08.2026, Россия16
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России MaaS, готовую систему мониторинга ИТ-инфраструктуры на базе Zabbix. Сервис позволяет контролировать серверы, сайты и другие ИТ-объекты, получать уведомления о сбоях и отклонениях без развертывания и самостоятельного администрирования собственной системы мониторинга.


«1С‑Рарус» упростил кадровый документооборот для сотрудников группы предприятий «Готэк», 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия15
«1С‑Рарус» перевел в электронный вид кадровый документооборот в группе предприятий «Готэк» — одном из крупнейших производителей упаковки в России. Единым сервисом «1С:Кабинет сотрудника» пользуются более 3 тысяч сотрудников производственных площадок и офисных подразделений 9 юридических лиц. Сроки согласования типовых кадровых операций сокращены в среднем на 50%.


«ЭлНетМед» выгрузила в 2025 году в федеральную систему ЕГИСЗ более 15 миллионов электронных медицинских документов, ЭлНетМед, 07:14, 05.08.2026, Россия18
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, в 2025 году выгрузила в ЕГИСЗ более 15 млн электронных медицинских документов.


«Первый Бит» в Ярославле признан Центром компетенции по ЭДО, Первый Бит, 07:13, 05.08.2026, Россия31
Филиал ИТ-интегратора «Первый Бит» в Ярославле 30 июля получил статус «Центр компетенции по ЭДО» от фирмы «1С». Он означает, что специалисты интегратора подтвердили успешный опыт внедрения и поддержки систем юридически значимого электронного документооборота, а также наличие необходимых компетенций, подтвержденных профильными сертификатами.


В Directum СЭД+ упростили работу с машиночитаемыми доверенностями для СФР и филиалов, Directum, 07:08, 05.08.2026, Россия29
С версии 26.2 в системе можно хранить машиночитаемые доверенности (МЧД) для Социального фонда России, использовать одно право подписи для головной организации и филиалов, а также видеть ограничения полномочий прямо в карточке МЧД контрагентов.


Платформенная занятость вступает в этап зрелости: пять выводов круглого стола «Ведомостей», Ventra Go!, 07:06, 05.08.2026, Россия26
Российский рынок платформенной занятости завершает этап стремительного роста и переходит к новой стадии развития. Главными темами становятся не скорость масштабирования, а прозрачность, единые правила и доверие между государством, бизнесом и исполнителями.


Россияне смогут пройти финансовый чекап в сервисе «Карма» от «Скоринг Бюро», Grechka Media, 07:04, 05.08.2026, Россия27
Финансовый чекап от БКИ «Скоринг Бюро»


К переходу на ЭТрН готовы 5,3% участников рынка грузоперевозок – исследование «Логистической платформы ATI.SU», ATI.SU, 07:03, 05.08.2026, Россия25
С 1 сентября 2026 года использование электронных перевозочных документов (ЭПД), включая транспортную накладную (ЭТрН), становится обязательным для всех участников грузоперевозок.


На платформе versta.io появился модуль для работы с ЭПД, Versta, 07:03, 05.08.2026, Россия28
Цифровой логистический оператор versta.io добавил в личный кабинет модуль для работы с электронными перевозочными документами (ЭПД). Теперь пользователи могут вести весь документооборот по перевозкам в едином окне, не переключаясь между системами.


HRlink усиливает КЭДО и формирует новую категорию HRTech в России, HRlink, 07:03, 05.08.2026, Россия26
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО в России, объявляет о развитии функциональности своего флагманского продукта и выходе в категорию EXP-платформ (платформа управления опытом сотрудников).


Nexign: российский бизнес переходит к гибридным СУБД-ландшафтам, Nexign, 07:03, 05.08.2026, Россия25
Отечественные СУБД уже доминируют в корпоративном ИТ-ландшафте, однако параллельно активно используются решения с открытым исходным кодом и зарубежные системы. Об этом говорят данные исследования компании Nexign.


«Нетрика Медицина» выводит на рынок платформу управления здоровьем персонала для крупных предприятий, Нетрика, 07:03, 05.08.2026, Россия29
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет «N3.Корпоративное здоровье» — цифровую платформу корпоративного уровня для управления здоровьем персонала, медицинскими допусками и производственными рисками.


Аналитика «Телфин»: на 52% вырос спрос на сервисы анализа речи в первом полугодии 2026 года, Телфин, 07:00, 05.08.2026, Россия32
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подвел итоги первого полугодия 2026 года и зафиксировал значительный рост числа подключений решений для анализа и обработки речи. Спрос на сервисы среди клиентов компании увеличился более чем в полтора раза.


Решение EGAR «СМАРТКОНВЕРТ» включено в Реестр отечественного программного обеспечения, ЕГАР Сервис, 06:56, 05.08.2026, Россия29
Решение компании EGAR «СМАРТКОНВЕРТ» успешно прошло экспертизу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и было включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


  © 2003-2026 inthepress.ru