Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИТ-ГРАД повышает доступность данных своих клиентов с помощью решения Veeam Cloud Connect для резервного копирования и восстановления данных в облаке

Компания «ИТ-ГРАД» анонсировала востребованную и актуальную на сегодняшний день услугу: облачное хранилище для резервного копирования Veeam Cloud Connect (IT-GRAD Veeam.CloudConnect), первыми запустив этот сервис в России и странах СНГ.

Обладая статусом «золотого провайдера» Veeam Cloud Provider Gold, IaaS-провайдер «ИТ-ГРАД» предлагает решение для реализации проектов по резервному копированию в надёжное облачное хранилище с помощью решения Veeam Cloud Connect. С использованием облачных ресурсов «ИТ-ГРАДа» заказчик может выполнить полное восстановление своей инфраструктуры в облаке в случае аварии на основной площадке.

Особенность услуги IT-GRAD Veeam.CloudConnect заключается в том, что заказчик сможет использовать публичное облачное хранилище «ИТ-ГРАД» как часть своей инфраструктуры, осуществляя резервное копирование и надежное хранение своих резервных копий в облаке, а при необходимости — восстанавливать данные на свою площадку или в облако (в случае отказа собственного оборудования). Сегодня далеко не каждая компания имеет собственные выделенные резервные площадки и ресурсы для внедрения эффективного плана послеаварийного восстановления. При этом наличие удобного места для удаленного хранения резервных копий, из которых достаточно просто восстановить данные в случае аварии, как никогда актуально. С помощью Veeam Cloud Connect удаленная площадка провайдера интегрируется в клиентскую консоль резервного копирования Veeam, за счет чего появляется возможность работать с удаленными, облачными репозиториями, как если бы они были локальными.

Руководство «ИТ-ГРАДа» ожидает, что услуга облачного хранилища для резервных копий будет интересна как небольшим, так и крупным организациям. Спрос на облачные услуги в области резервного копирования и восстановления данных постоянно растет. Многие компании давно ищут решения с гибкими возможностями развертывания, позволяющими хранить резервные копии и восстанавливать их в случае аварии с удаленных площадок хранения за короткий промежуток времени. Заказчики заинтересованы и в возможности репликации виртуальных машин в облако провайдера, что тоже совсем скоро будет доступно в решении Veeam Cloud Connect.

«Едва анонсировав данную услугу, мы сразу ощутили поток входящих запросов на нее. Заказчики ждали такую функциональность, и она, очевидно, будет востребованной на рынке. Особенно приятно быть пионерами в запуске нового решения. Хочу поблагодарить коллег из компании Veeam за оперативную и слаженную работу!» — комментирует Сергей Чуканов, директор по развитию «ИТ-ГРАД».
Генеральный директор «ИТ-ГРАДа» Дмитрий Гачко: «Услуга IT-GRAD Veeam.CloudConnect — это не просто аренда облачного дискового пространство под резервные копии, а полноценное решение резервного копирования данных с возможностью последующего восстановления в облаке. Бэкап — это лишь одна из задач, преследующая определенную цель: обеспечить в случае катастрофы восстановление данных. Многие компании, заказчики, ИТ-специалисты, осуществляя резервное копирование, обычно не задумываются о том, как будет происходить восстановление. Зачастую это связано с тем, что вероятность масштабной катастрофы и, как следствие, полной потери основной площадки не очень высока. Именно поэтому многие не просчитывают полный жизненный цикл своих резервных копий. «ИТ-ГРАД», как облачный провайдер, предлагает не просто услугу бэкапа, а возможность восстановления данных в облаке на наших же ресурсах, в результате чего заказчик получает в совокупности цельное решение. Это не только резервное копирование в облако, но и полное гарантированное восстановление в облаке при потере основного сайта. При этом заказчику нет необходимости выделять дополнительные ресурсы для восстановления, которые будут простаивать большую часть времени. Мы имеем опыт и квалификацию достаточные для того, чтобы помочь заказчику на каждом шаге: выполнить бэкап, обеспечить его надёжное хранение, а в случае необходимости — успешно воспользоваться имеющимися резервными копиями».

«Сегодня доступность информации является ключевым элементом любого бизнеса, и Veeam с помощью нового эффективного и экономичного решения Veeam Cloud Connect предлагает возможность гибкого и безопасного аварийного восстановления с помощью облачных сервисов. В результе сотруничества нашей компании с «ИТ-ГРАД», заказчикам будет доступна удалённая облачная площадка нашего партнёра, что позволит им выполнять быстрое и безопасное восстановление данных из резервных копий прямо в облако», — отметила Анна Пономаренко, директор по работе с партнерами в регионе Россия и СНГ, Veeam Softwarе.

Контактное лицо: Иван Карпухин
Компания: ИТ-ГРАД
Добавлен: 13:49, 29.06.2015 Количество просмотров: 633
Страна: Россия


Патентное бюро «Институт Инноваций и Права» представило AI-патентного ассистента «POSINT» в Евразийском патентном ведомстве, «Институт Инноваций и Права», 07:50, 05.08.2026, Россия62
Патентное бюро «Институт Инноваций и Права» (ИИП) представило возможности собственного AI-патентного ассистента «POSINT» в Евразийском патентном ведомстве (ЕАПВ).


ГК MONT запускает онлайн-академию для обучения менеджеров партнёрской сети ИТ-продуктам, MONT, 07:44, 05.08.2026, Россия62
Группа компаний MONT запускает онлайн-платформу для обучения специалистов по продажам в рамках партнерской сети дистрибьютера. В «MONT Академии» представлен оригинальный обучающий контент, записанный совместно с вендорами специально для проекта.


АЭРОДИСК и НТЦ ИТ РОСА подтвердили совместимость СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ 460 с РОСА Хром и РОСА Виртуализация 4.0, Аэродиск, 07:44, 05.08.2026, Россия57
Проверка совместимости АЭРОДИСК ENGINE AQ 460 с РОСА Хром 12 охватила основные сценарии взаимодействия: работу с файловыми сервисами, интеграцию в доменную инфраструктуру, поддержку виртуализации, а также стабильную работу с корпоративными приложениями и системами управления базами данных.


Вадим Нисанов перешел на позицию коммерческого директора GreenData, GreenData, 07:44, 05.08.2026, Россия62
На новой позиции он будет отвечать за коммерческую стратегию компании, развитие продаж, расширение клиентского портфеля и выход в новые отраслевые сегменты.


HRlink: лидерами по динамике найма в первом полугодии стали компании из ритейла, агробизнеса и строительства, HRlink, 07:43, 05.08.2026, Россия68
В первом полугодии 2026 года российские компании в целом сохранили темпы найма на уровне аналогичного периода 2025 года. Больше, чем в прошлом году, нанимали компании из ритейла, строительства и агробизнеса.


MUSICBOX PARTY — имиджевая вечерника телеканала RUSSIAN MUSICBOX и день рождения Sandra Top, ООО "МБ РУ", 07:43, 05.08.2026, Россия66
25 июля телеканал RUSSIAN MUSICBOX провёл свою фирменную вечеринку - MUSICBOX PARTY. В этом году событие приобрело особый оттенок: вечеринка совпала с днём рождения талантливой юной и уже уверенно заявляющей о себе певицы Sandra Top.


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия72
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«1С-Рарус» унифицировал кадровый учет и расчет зарплаты 18 предприятий АО «Первая нерудная компания», 1С-Рарус, 07:36, 05.08.2026, Россия165
Команда «1С-Рарус» завершила проект по унификации и объединению кадрового учета и расчета заработной платы для ведущего производителя щебеночной продукции. 18 территориально распределенных предприятий холдинга с численностью 3000 сотрудников переведены на единую систему «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП».


Новый продукт для юристов «Готовые решения (Проф). Аренда» от КонсультантПлюс, КонсультантПлюс, 07:36, 05.08.2026, Россия68
Компания «КонсультантПлюс» выпустила новый продукт по популярной теме, которая вызывает много вопросов у юристов: «Готовые решения (Проф). Аренда». Материалы помогут быстро разобраться в ситуациях, связанных с арендой, определиться с планом действий и правильно заполнить документы.


MCN Telecom предлагает подключить услугу «Маркировка звонков» с опцией МАВ, MCN Telecom, 07:36, 05.08.2026, Россия43
Оператор связи и разработчик программных решений MCN Telecom сообщает о возможности подключения услуги «Маркировка звонков» с опцией МАВ корпоративным клиентам, которые хотят повысить узнаваемость бренда с помощью телефонных коммуникаций, а также для всех организаций, совершающих исходящие и массовые вызовы.


ActiveCloud запустил в России мониторинг ИТ-инфраструктуры по подписке, ActiveCloud, 07:19, 05.08.2026, Россия50
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России MaaS, готовую систему мониторинга ИТ-инфраструктуры на базе Zabbix. Сервис позволяет контролировать серверы, сайты и другие ИТ-объекты, получать уведомления о сбоях и отклонениях без развертывания и самостоятельного администрирования собственной системы мониторинга.


«1С‑Рарус» упростил кадровый документооборот для сотрудников группы предприятий «Готэк», 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия46
«1С‑Рарус» перевел в электронный вид кадровый документооборот в группе предприятий «Готэк» — одном из крупнейших производителей упаковки в России. Единым сервисом «1С:Кабинет сотрудника» пользуются более 3 тысяч сотрудников производственных площадок и офисных подразделений 9 юридических лиц. Сроки согласования типовых кадровых операций сокращены в среднем на 50%.


«ЭлНетМед» выгрузила в 2025 году в федеральную систему ЕГИСЗ более 15 миллионов электронных медицинских документов, ЭлНетМед, 07:14, 05.08.2026, Россия44
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, в 2025 году выгрузила в ЕГИСЗ более 15 млн электронных медицинских документов.


«Первый Бит» в Ярославле признан Центром компетенции по ЭДО, Первый Бит, 07:13, 05.08.2026, Россия56
Филиал ИТ-интегратора «Первый Бит» в Ярославле 30 июля получил статус «Центр компетенции по ЭДО» от фирмы «1С». Он означает, что специалисты интегратора подтвердили успешный опыт внедрения и поддержки систем юридически значимого электронного документооборота, а также наличие необходимых компетенций, подтвержденных профильными сертификатами.


В Directum СЭД+ упростили работу с машиночитаемыми доверенностями для СФР и филиалов, Directum, 07:08, 05.08.2026, Россия51
С версии 26.2 в системе можно хранить машиночитаемые доверенности (МЧД) для Социального фонда России, использовать одно право подписи для головной организации и филиалов, а также видеть ограничения полномочий прямо в карточке МЧД контрагентов.


  © 2003-2026 inthepress.ru