Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИТ-ГРАД повышает доступность данных своих клиентов с помощью решения Veeam Cloud Connect для резервного копирования и восстановления данных в облаке

Компания «ИТ-ГРАД» анонсировала востребованную и актуальную на сегодняшний день услугу: облачное хранилище для резервного копирования Veeam Cloud Connect (IT-GRAD Veeam.CloudConnect), первыми запустив этот сервис в России и странах СНГ.

Обладая статусом «золотого провайдера» Veeam Cloud Provider Gold, IaaS-провайдер «ИТ-ГРАД» предлагает решение для реализации проектов по резервному копированию в надёжное облачное хранилище с помощью решения Veeam Cloud Connect. С использованием облачных ресурсов «ИТ-ГРАДа» заказчик может выполнить полное восстановление своей инфраструктуры в облаке в случае аварии на основной площадке.

Особенность услуги IT-GRAD Veeam.CloudConnect заключается в том, что заказчик сможет использовать публичное облачное хранилище «ИТ-ГРАД» как часть своей инфраструктуры, осуществляя резервное копирование и надежное хранение своих резервных копий в облаке, а при необходимости — восстанавливать данные на свою площадку или в облако (в случае отказа собственного оборудования). Сегодня далеко не каждая компания имеет собственные выделенные резервные площадки и ресурсы для внедрения эффективного плана послеаварийного восстановления. При этом наличие удобного места для удаленного хранения резервных копий, из которых достаточно просто восстановить данные в случае аварии, как никогда актуально. С помощью Veeam Cloud Connect удаленная площадка провайдера интегрируется в клиентскую консоль резервного копирования Veeam, за счет чего появляется возможность работать с удаленными, облачными репозиториями, как если бы они были локальными.

Руководство «ИТ-ГРАДа» ожидает, что услуга облачного хранилища для резервных копий будет интересна как небольшим, так и крупным организациям. Спрос на облачные услуги в области резервного копирования и восстановления данных постоянно растет. Многие компании давно ищут решения с гибкими возможностями развертывания, позволяющими хранить резервные копии и восстанавливать их в случае аварии с удаленных площадок хранения за короткий промежуток времени. Заказчики заинтересованы и в возможности репликации виртуальных машин в облако провайдера, что тоже совсем скоро будет доступно в решении Veeam Cloud Connect.

«Едва анонсировав данную услугу, мы сразу ощутили поток входящих запросов на нее. Заказчики ждали такую функциональность, и она, очевидно, будет востребованной на рынке. Особенно приятно быть пионерами в запуске нового решения. Хочу поблагодарить коллег из компании Veeam за оперативную и слаженную работу!» — комментирует Сергей Чуканов, директор по развитию «ИТ-ГРАД».
Генеральный директор «ИТ-ГРАДа» Дмитрий Гачко: «Услуга IT-GRAD Veeam.CloudConnect — это не просто аренда облачного дискового пространство под резервные копии, а полноценное решение резервного копирования данных с возможностью последующего восстановления в облаке. Бэкап — это лишь одна из задач, преследующая определенную цель: обеспечить в случае катастрофы восстановление данных. Многие компании, заказчики, ИТ-специалисты, осуществляя резервное копирование, обычно не задумываются о том, как будет происходить восстановление. Зачастую это связано с тем, что вероятность масштабной катастрофы и, как следствие, полной потери основной площадки не очень высока. Именно поэтому многие не просчитывают полный жизненный цикл своих резервных копий. «ИТ-ГРАД», как облачный провайдер, предлагает не просто услугу бэкапа, а возможность восстановления данных в облаке на наших же ресурсах, в результате чего заказчик получает в совокупности цельное решение. Это не только резервное копирование в облако, но и полное гарантированное восстановление в облаке при потере основного сайта. При этом заказчику нет необходимости выделять дополнительные ресурсы для восстановления, которые будут простаивать большую часть времени. Мы имеем опыт и квалификацию достаточные для того, чтобы помочь заказчику на каждом шаге: выполнить бэкап, обеспечить его надёжное хранение, а в случае необходимости — успешно воспользоваться имеющимися резервными копиями».

«Сегодня доступность информации является ключевым элементом любого бизнеса, и Veeam с помощью нового эффективного и экономичного решения Veeam Cloud Connect предлагает возможность гибкого и безопасного аварийного восстановления с помощью облачных сервисов. В результе сотруничества нашей компании с «ИТ-ГРАД», заказчикам будет доступна удалённая облачная площадка нашего партнёра, что позволит им выполнять быстрое и безопасное восстановление данных из резервных копий прямо в облако», — отметила Анна Пономаренко, директор по работе с партнерами в регионе Россия и СНГ, Veeam Softwarе.

Контактное лицо: Иван Карпухин
Компания: ИТ-ГРАД
Добавлен: 13:49, 29.06.2015 Количество просмотров: 622
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия159
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия152
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия160
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия164
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия161
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия192
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия158
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия150
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия160
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия157
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия167
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия89
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия73
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия130
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия59
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru