 |
Лучшие выпускники-энергетики пополнят кадровый резерв Орелэнерго
Члены Государственной экзаменационной комиссии, в состав которой вошли ведущие специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго», смогли по достоинству оценить качество подготовки потенциальных коллег. К защите было представлено 9 дипломных проектов, все они были выполнены на высоком уровне. Об этом говорят и итоговые оценки комиссии: 8 дипломников получили отметку «отлично», один – «хорошо». Средний балл защиты составил 4,88. Среди дипломных работ были представлены такие темы как, электроснабжение предприятий АПК, объектов социальной сферы, реконструкция и модернизация энергообъектов. Многие работы имеют практическую ценность, в них присутствуют элементы научных исследований. Валерия Приходько пошла по стопам деда, открывшего в ОГАУ кафедру «Электроснабжение», посвятив диплом производственно-технической теме. Ее проект реконструкции подстанции «Восточная» 110/10 кВ с расчетом инженерных коммуникаций вызвал особый интерес у членов комиссии. К примеру, Артур Абдурагимов в своем проекте рассказал об устройстве досветки с использованием эффекта аддитивного фотосинтеза при выращивании культуры огурца. Анастасия Аникутина представила проект «Разработка программного продукта по оптимизации расчетов на электроэнергию и мощность для потребителей с максимальной мощностью 670кВт», предложенная ею методика способна значительно улучшить систему расчетов с потребителями. Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» сотрудничает с Орловским государственным аграрным университетом (ОГАУ) в сфере подготовки специалистов-энергетиков более 10 лет. В филиале работают многие из выпускников кафедры «Электроснабжение». Самых талантливых выпускников пригласят на работу в Орелэнерго. - Сотрудничество ОГАУ и Орелэнерго в сфере подготовки специалистов-энергетиков давнее и очень плодотворное. Орловские энергетики курируют подготовку электриков в Орел ГАУ с самого основания специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», активно участвуют в учебном процессе, помогают кафедре с совершенствованием лабораторной базы, осуществляют руководство дипломниками. Такой комплексный подход к подготовке молодых специалистов позволяет обеспечить в филиал приток кадров высокой квалификации, - отметила начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Марина Яковенко.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
Добавлен: 17:54, 29.06.2015
Количество просмотров: 820
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия169 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |