 |
Эксперты подкомитета D2 РНК СИГРЭ приняли участие в научно-технической конференции по развитию систем РЗА
1–5 июня в Сочи прошла V Международная научно-техническая конференция «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем – 2015». Компания «РТСофт», являясь членом подкомитета D2 РНК СИГРЭ, приняла активное участие в этом мероприятии.
В конференции также участвовали представители энергетических компаний, научно-исследовательских и проектных институтов, фирм – производителей оборудования для электроэнергетики. Организаторами этого мероприятия выступили ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» совместно с РНК СИГРЭ и ОАО «ВНИИР».
Эксперты подкомитета D2 РНК СИГРЭ, ведущие специалисты «РТСофт», выступили на форуме с докладами по актуальным вопросам разработки, внедрения, эксплуатации систем и средств РЗА: «Пилотный проект внедрения программного комплекса PhasorPoint в ОАО «СО ЕЭС» и «Цифровые подстанции 6–35 кВ. Выбор технических решений с учетом стоимости и удобства эксплуатации».
Участники конференции обсудили существующие и перспективные направления и тенденции развития систем релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики, особенности внедрения, эксплуатации и обслуживания этих систем на базе интеллектуальных электронных устройств, а также пути повышения их эффективности и надежности. Особое внимание было уделено достижениям и опыту ведущих мировых и российских экспертов в вопросах организации противоаварийного и режимного управления в условиях развития энергосистем, интеграции в них объектов распределенной генерации, элементов интеллектуальных сетей и создания подстанций нового поколения.
В завершение конференции состоялся круглый стол, на котором участники и члены исследовательского комитета B5 CIGRE и подкомитета B5 РНК СИГРЭ обсудили приоритетные темы в сфере РЗА, заявленные для обсуждения на 46-й сессии Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения в 2016 году.
Подробнее о конференции можно узнать на ее официальном сайте: http://cigre.ru//activity/conference/relayprotect5/
www.rtsoft.ru
Контактное лицо: Якименко Андрей
Компания: ЗАО "РТСофт"
Добавлен: 09:58, 30.06.2015
Количество просмотров: 901
Страна: Россия
| В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия111 |
| Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа. |
| «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия98 |
| В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений. |
|
 |