 |
В Ростове-на-Дону прошел яркий Поэтический уик-энд
28 июня в Ростове-на-Дону завершился трехдневный Поэтический уик-энд. Венчали его местные поэты Надя Делаланд и Александр Месропян, которые, к слову, собрали самую большую аудиторию.
Финальная встреча ростовского Поэтического уик-энда прошла в «гостинной» Донской государственной публичной библиотеки и собрала наибольшую аудиторию за все три дня поэтического марафона. Стихи и дискуссии о поэтическом мире, секреты творческих мастерских и многое другое уместилось в двухчасовое насыщенное общение.
Поэт, кандидат филологических наук, докторант СпбГУ, автор семи поэтических книг и лауреат ряда конкурсов Надя Делаланд презентовала ростовчанам свою новую книгу «Сезонные раскопки акведука» (Издательство «Нюанс», г. Таганрог, 2015).
Александр Месропян — поэт, родившийся в 1962 году в хуторе Веселом Ростовской области, автор книг «Пространство Эроса» (1998), «Без матерьяльной основы» (2002), «Возле войны» (2008), ведущий уединенный образ жизни, дал возможность ростовчанам соприкоснуться с его известными и новыми стихотворениями в авторском исполнении.
Напомним, что первая из трех творческих встреч с пятерыми поэтами в рамках ростовского Поэтического уик-энда прошла в центре «МедиаС» 26 июня. Ее главным героем стал поэт, эссеист, переводчик из Санкт-Петербурга, руководитель отдела поэзии и критики журнала «Звезда», автор ряда книг и лауреат престижных премий Алексей Пурин.
27 июня Поэтический уик-энд в Ростове-на-Дону продолжили презентации новых поэтических книг москвички Ганны Шевченко («Обитатель перекрестка») и ростовчанина Владимира Козлова («Опыты на себе»). Их презентация для ростовских ценителей современной изящной словесности прошла в рамках Поэтического уик-энда в недавно открывшемся коворкинг-центре «Новый Ростов» на ул. Горького, 151.
Как сообщили «Мастерской пресс-релизов» организаторы мероприятия, оно проводится в рамках программы «Развитие литературной инфраструктуры в Ростовской области в год литературы». «Патронами» Поэтического уик-энда выступили Правительство Ростовской области, Центр изучения современной поэзии Южного федерального университета, ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека».
Подобные публикации: «Пять поэтов за три дня — ростовский Поэтический уик-энд», «В Ростове началось Большое чтение», «Вышла в свет вторая книга проекта Нашим Музам»
Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 19:34, 30.06.2015
Количество просмотров: 863
Страна: Россия
| Премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера» режиссёр Дмитрий Лукьянов, Театр живого слова, 23:35, 02.11.2025, Россия66 |  |
| 28 октября 2025 года в смоленском кинотеатре «Современник» с большим успехом прошла премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера». Режиссёром выступил ДМИТРИЙ ЛУКЬЯНОВ, более известный зрителям по многим фильмам, сериалам и театральным постановкам под псевдонимом Дима Рубин. Особенностью картины стало то, что большинство ролей исполнили юные таланты из Смоленска. |
| LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия286 |  |
| Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре. |
| LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия282 |  |
| Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре. |
| Акция «ЭкоОбмен» состоялась в ТРЦ «Нора», подарив вещам новую жизнь, ТРЦ Нора, 21:25, 17.10.2025, Россия650 |
| 11 октября в ТРЦ «Нора» прошла семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен». Мероприятие, организованное Центром помощи семьям с детьми и Семейным клубом «Вместе», предоставило уникальную возможность для жителей района не только обновить свой гардероб и пополнить домашнюю библиотеку, но и сделать значимый вклад в идею осознанного потребления и бережного отношения к ресурсам. |
| Связь поколений, Физическое лицо, 21:10, 17.10.2025, Россия514 |  |
| Стартует реализация проекта «Связь поколений», который направлен на сохранение и популяризацию этнокультурного наследия Республики Карелия. |
|
 |