Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Легендарных олимпийцев чествовали на Дворцовой площади

28 июня в самом сердце Санкт-Петербурга, на Дворцовой площади, прошел XXVI международный марафон «ЭРГО Белые ночи». В забегах на дистанции 42 км и 10 км приняли участие около 11 тысяч спортсменов из 54 стран мира, а поддержать их пришли более 15 тысяч зрителей. После окончания марафона, состоялась торжественная акция чествования чемпионов и призеров московской Олимпиады. Мероприятие проходило в рамках празднования ХХVI Всероссийского Олимпийского дня, посвященного в этом году 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию Олимпийских игр в Москве при поддержке Правительства города и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.
Компания «Дом.ru InterZet» выступила официальным партнером праздника. Руководитель отдела маркетинга Михаил Борисов поздравил легендарных спортсменов со знаменательной датой и вручил им памятные подарки от компании.
«Всероссийский олимпийский день – это замечательное событие, которое не только прививает любовь к спорту и гордость за наших спортсменов, такие праздники воспитывают нашу молодежь, показывают важность спорта не только в жизни отдельного человека, но и в жизни целой страны! Подобные проекты способствуют тому воспитанию и духу, который сегодня необходим нашему обществу, - отметил Михаил Борисов.
Московская Олимпиада вошла в историю олимпийского движения как одна из лучших – и с точки зрения организации, и с точки зрения спортивных результатов. В Играх участвовали спортсмены из 80 стран – всего 5283 спортсмена. Соревнования смотрели около двух миллиардов зрителей из 111 стран. Бесспорно, сильнейшей на играх была наша национальная сборная, в копилке которой оказалось 80 золотых, 69 серебряных и 46 бронзовых медалей. Ленинградская делегация насчитывала тогда 45 человек. Олимпийцы с берегов Невы завоевали 23 золотые, 23 серебряные и 8 бронзовых медалей.

Контактное лицо: Надежда Диденко
Компания: Дом.ru Interzet
Добавлен: 10:09, 01.07.2015 Количество просмотров: 867


Волейболисты Алтайского ГАУ завоевали «серебро» Спартакиады Центрального района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:40, 06.11.2026, Россия87
Сборная команда преподавателей Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в соревнованиях по волейболу в рамках Спартакиады среди учебных заведений и преподавателей Центрального района.


В Казани пройдёт республиканский турнир «Мемориал Ф.С. Прохорова», ФШ РТ, 14:26, 06.11.2026, Россия63
Со 2 по 5 ноября в Казани состоится республиканский шахматный турнир «Мемориал Ф.С. Прохорова», посвященный памяти Фридриха Степановича Прохорова — организатора и первого директора казанской шахматной школы № 10


Фонд «Милосердие» приглашает липецких школьников на командные соревнования, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:52, 21.10.2026, Россия194
В Липецке началась подготовка к четвертым городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты».


Студент ХГУ стал серебряным призёром всероссийских соревнований по конному троеборью, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:55, 13.10.2026, Россия849
Кубок губернатора Новосибирской области по конному троеборью объединил 100 спортивных пар из 11 регионов страны. От Республики Хакасия в соревнованиях принял участие студент института истории и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова Тимур Григорьев. По итогам турнира он завоевал серебро.


На Белгородчине подвели итоги волейбольного проекта от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:55, 12.10.2026, Россия321
В Старом Осколе отшумели последние спортивные баталии с участием команд Детской волейбольной лиги. Спортивный проект благотворительного фонда «Милосердие» открыл сотням юным любителям возможность тренироваться и побеждать на настоящих соревнованиях.


Кубок «Чайки»: более 400 пловцов и 35 городов – как завершился сезон в бассейне «Чайка», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 00:22, 04.10.2026, Россия486
В спортивно-оздоровительном комплексе «Чайка» в центре Москвы завершилась серия этапов фестиваля по плаванию Кубок «Чайки». За лето 2026 года в 25-метровом бассейне выступили свыше 400 спортсменов более чем из 30 городов России — от Москвы и Подмосковья до Архангельска, Майкопа, Казани, Брянска и Республики Татарстан.


Алтайский ГАУ дал старт зональному этапу соревнований III Спартакиады сельских школьников Движения Первых Алтайского края «Zа СПОРТ!», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2026, Россия241
В селе Троицкое Алтайского края прошла торжественная церемония открытия зонального этапа соревнований III Спартакиады сельских школьников Движения Первых Алтайского края «Za СПОРТ!», участие в которой приняли 8 районов и более 350 спортсменов.


В Москве пройдет Московский фестиваль адаптивного спорта «Герои спорта», АНО Школа Героев, 21:32, 23.09.2026, Россия659
Московский спортивный фестиваль «Герои спорта» для детей с ограниченными возможностями здоровья


В филиале «Липецкэнерго» прошли традиционные соревнования по пляжному волейболу, Липецкэнерго, 21:10, 23.09.2026, Россия197
Турнир объединил сотрудников различных подразделений компании. Соревнования прошли в формате спортивного праздника, направленного на укрепление командного духа и активного отдыха коллектива. В соревнованиях приняли участие команды из Липецка, Ельца и Лебедяни.


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия374
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ сдали нормативы ГТО, Банк ЗЕНИТ, 21:14, 03.09.2026, Россия245
В Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ провели спортивный день на стадионе гимназии «Адымнар» в рамках проекта «Экосистема здоровья».


Сотрудник СОБР «Орел» завоевал бронзу на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по самбо, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:10, 03.09.2026, Россия257
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:49, 25.08.2026, Россия442
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 13:47, 25.08.2026, Россия405
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT.


На Невском проспекте откроется крупный бильярдный гастробар, ТК Невский Центр, 17:03, 17.08.2026, Россия811
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.


  © 2003-2026 inthepress.ru