Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MTN и ZTE запускают платформу межмашинной коммуникации.

Шэньчжэнь (Китай) – 1 июля BUSINESS WIRE – Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – совместно с ведущим ИКТ-провайдером MTN Group осуществила в Африке запуск платформы Интернета вещей (IoT).
Эта инновационная платформа использует самые современные технологии, приспособленные для развивающихся рынков и обеспечивающие гибкое соединение для устройств в данном регионе. ZTE и MTN также запустили глобальную SIM-карту межмашинной коммуникации (М2М), которая обеспечивает абонентам единый тариф на М2М-коммуникацию в африканской сети MTN.
Согласно прогнозам, к 2020 году во всем мире будет 50 млрд. подключаемых к сети устройств за счет растущего использования IoT-устройств и М2М-коммуникации. В регионе Ближнего Востока и Африки технологии IoT и М2М будут обеспечивать рост бизнеса в таких секторах, как банковские услуги, транспорт, энергетика и услуги общего пользования, путем реализации концепции "умного" города. MTN Group разработала четкую стратегию своего вклада в обеспечение этого роста, а также широкий спектр IoT/М2М-продуктов и услуг, начиная с соединения, управляемого соединения и сквозных решений, для компаний, государственных структур и потребителей.
"Работа в столь широком спектре вертикальных рынков, от автомобильной отрасли и здравоохранения до строительства и коммунальных предприятий, требует такого уровня гибкости и масштабируемости, который способна обеспечить только облачная платформа", - сказал вице-президент ZTE Corporation Чжао Пэн (Zhao Peng). – "Новая IoT-платформа от ZTE, которая работает в Южной Африке и способна обеспечивать соединение и управлять машинами в африканской сети MTN, создает сеть со специализированным каналами для соединения устройств и систем".
"Нас в MTN очень радуют те возможности, которые IoT-платформа создает для африканских предприятий, предпринимателей и разработчиков, поскольку теперь у них есть средство для обеспечения и стимулирования роста на своих рынках. Кроме того, платформа и связанная с ней интегрированная сетевая среда позволят MTN внедрять службы приложений, способные совершенствовать социально-экономические условия в Южной Африке и на всем остальном континенте", - отмечает генеральный директор MTN Group Мтето Ньяти (Mteto Nyati).
Запустив в партнерстве с ZTE инновационную IoT/М2М-платформу, MTN показала свое стремление использовать более крупные и более быстрые сети для предоставления услуг нового поколения клиентам на всех своих рынках. MTN сотрудничает с рядом ведущих организаций в поддержку развития "умных" городов.

MTN Group

Основанная в 1994 году MTN Group является ведущим оператором на развивающихся рынках. Компания обеспечивает связь для абонентов 22 стран в Африке, Азии и на Ближнем Востоке. Акции MTN Group обращаются на фондовой бирже JSE в ЮАР под кодом "MTN". На 30 апреля 2015 года MTN насчитывала 229,2 млн. абонентов в странах, где она осуществляет свои операции, включая Афганистан, Бенин, Ботсвану, Камерун, Кот-д-Ивуар, Кипр, Гану, Гвинею Биссау, Гвинейскую Республику, Иран, Либерию, Нигерию, Республику Конго (Конго-Браззавиль), Руанду, ЮАР, Судан, Южный Судан, Свазиленд, Сирию, Уганду, Йемен и Замбию.
Посетите наши сайты www.mtnbusiness.com и www.mtn.com.

ZTE

ZTE поставляет передовые телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для потребителей, операторов связи, компаний и заказчиков из государственного сектора. В рамках своей стратегии M-ICT компания работает над тем, чтобы предоставлять клиентам интегрированные сквозные инновации, обеспечивающие высокий уровень работы и отдачи в эпоху конвергенции телекоммуникационного и информационно-технологического сегментов. Покупателями продуктов и услуг ZTE, акции которой обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ), являются свыше 500 операторов в более чем 160 странах. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, играя ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН.
Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20150630006646/en/.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
AxiCom
Daniel Beattie, +208-392-8071
daniel.beattie@axicom.com

Контактное лицо: Margrete Ma
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 22:26, 01.07.2015 Количество просмотров: 2224
Страна: другие страны


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия143
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия140
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия146
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия161
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия145
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия150
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия150
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия151
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия265
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия274
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия274
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия376
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru