 |
«Пивной сомелье» в Краснодаре раскрыл секреты качественного пива
В Краснодаре прошла первая лекция в рамках образовательного проекта «Пивной сомелье», организованного пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей. Участники проекта узнали о том, как оценить качество пива и правильно провести дегустацию.
Серия мероприятий в рамках проекта «Пивной сомелье» проходит под главным лозунгом «Слагаемые безупречного вкуса». Пиво рассматривается как составляющая культуры во всех ее проявлениях — истории, искусстве, основах производства и т.д.
Темой лекции, которая состоялась 27 июня, стало обсуждение международных стандартов качества пива. На примере сортов «Балтика 7 Экспортное» и «Holsten» слушатели узнали о том, что пиво производится из натуральных ингредиентов, которые позволяют создавать различные сорта пива. Как по внешнему виду определить качество напитка, какие факторы оказывают влияние на вкус, при какой температуре подавать и даже как правильно наливать пиво в бокалы, рассказала эксперт «Пивного сомелье» инженер-химик, производственной лаборатории завода «Балтика-Ростов» Анна Алехина.
Лекция прошла в дружеской обстановке и атмосфере свободного общения. Участники познакомились с основными ингредиентами, используемыми в процессе пивоварения, научились оценивать качество хмеля, дрожжей и солода методами сенсорного анализа. В процессе дегустации слушатели смогли применить полученные знания и поделиться впечатлениями о тех или иных нотах во вкусе и аромате представленных сортов пива.
«Производство качественного пива – сложный и ответственный процесс, Анна смогла рассказать о нем компетентно и увлекательно. Проект «Пивной сомелье» - нужная и полезная инициатива, я с радостью приму участие в следующих лекциях, чтобы в приятной атмосфере поговорить о том, что меня действительно интересует», - поделилась впечатлениями участница лекции «Пивной сомелье» Ксения Шутенко.
Следующая лекция в рамках проекта «Пивной сомелье» состоится 10 июля. О диетологических аспектах употребления пива расскажет краснодарцам сотрудник кафедры диетологии Ростовского Медицинского университета, кандидат медицинских наук, Игорь Николаевич Бычков. Развеять мифы о вреде пенного напитка для здоровья, узнать интересные факты о правильном питании можно на очередной встрече образовательного проекта «Пивной сомелье», которая состоится 10 июля в 17:00 в Центре авторских программ «Advance», по адресу г. Краснодар, ул. Красноармейская, 55/1, 9 этаж. Для участия необходима предварительная регистрация (Тамара Петрова, +7 903 461-06-66). 18+
Подробную информацию о проекте и анонсы предстоящих мероприятий можно найти в группах «Пивного сомелье» http://vk.com/bieresommelier или https://www.facebook.com/bieresommelier.
*** Образовательный проект «Пивной сомелье» реализуется компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей с 2011 года. Занятия проходят в необычном формате edutainment (обучение + развлечение). Слушатели получают знания об истории и культуре пивоварения, о правилах подачи и сочетания пива с разнообразными блюдами, совмещая теоритические занятия с практическим обучением основам дегустации. Это позволяет расширить культурный кругозор участников образовательной программы и по-новому взглянуть на пиво, как на благородный напиток с многовековой историей и традициями, а также особой культурой потребления. ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится более 50% всех экспортных поставок российского пива.
Контактное лицо: Надежда Бережная
Компания: Пивоваренная компания «Балтика»
Добавлен: 20:24, 02.07.2015
Количество просмотров: 837
Страна: Россия
Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Россия, Нидерланды, Беларусь, Италия, Мексика, Таиланд, Китай., 12:43, 13.07.2025, Россия104 |  |
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца. |
Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 23:34, 12.07.2025, Россия134 |
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова. |
Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 14:58, 03.07.2025, Россия130 |
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха» |
Выставка «Рыболовер», ИП Хитров Д.Л., 11:11, 26.06.2025, Россия178 |  |
14-16 ноября 2025 года в КВЦ «Патриот Экспо» состоится масштабное отраслевое событие – выставка «Рыболовер», объединяющая производителей и поставщиков товаров для рыбалки и активного отдыха. |
|
 |