 |
Да будет свет!
Жители деревни Тухинь Калининского района Тверской области выразили благодарность руководителю филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Михаилу Пилавову за решение вопроса обеспечения населенного пункта качественным электроснабжением.
Проблемы с электроэнергией у жителей небольшой деревни начались примерно в 2010 году, когда туда стали приезжать новые люди. Выросло и количество необходимой в быту техники: электрочайники, обогреватели, мощные насосы для воды, если печка весь дом не отапливает, и многое другое, что обеспечивает комфортное проживание. Соответственно, увеличилась и нагрузка на электрические сети.
– В конце деревни, чем дальше от трансформатора, постоянно падало напряжение, порой даже энергосберегающие лампочки не горели, - рассказала нам о прошлой ситуации одна из активных жительниц деревни Тухинь Валентина Волынкина. – Старый трансформатор не был рассчитан на такое количество потребления энергии, которое требуется сегодня.
– Михаил Пилавов не только нас выслушал, но и быстро, без волокиты, решил нашу проблему, - отмечают сельчане.
В рекордно короткие сроки бригада электромонтеров Калининского района электрических сетей установила современную комплектную трансформаторную подстанцию, заменила опоры, подсоединила новые кабели и провода к каждому дому. Все работы на этом участке – от проектирования до сдачи в эксплуатацию – заняли около полутора месяцев. И в конце мая во всех пятидесяти домах Тухини уже было нормальное и стабильное напряжение, которое выдержит приборы даже с повышенным энергопотреблением, а также позволит обеспечить и новое технологическое присоединение в этом населенном пункте.
Отметим, что замена оборудования была полностью выполнена за счет инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» с выполнением работ хозяйственным способом. Это позволило снизить сроки устранения жалоб жителей деревни.
Довольные жители деревни Тухинь поблагодарили коллектив Тверьэнерго «за выполненную огромную, технически грамотную работу по улучшению качества электроснабжения в населенном пункте», а его руководителя – за внимательность и профессиональный подход к делу, «без лишних слов».
По мнению граждан, это яркий пример социальной ответственности крупной сетевой компании при решении вопросов людей самых отдаленных районов области. Подобная инициатива ведет к планомерному развитию всей инфраструктуры региона, обеспечивая комфорт всех его жителей.
Контактное лицо: Ахапкина Евгения
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 12:50, 03.07.2015
Количество просмотров: 913
Страна: Россия
| От Дальнего Востока до Центральной России: ВТИ обновил схемы теплоснабжения более 10 крупных городов, АО «ВТИ», 21:50, 12.01.2026, Россия207 |
| Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах. |
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия358 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
|
 |