Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Да будет свет!

Жители деревни Тухинь Калининского района Тверской области выразили благодарность руководителю филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Михаилу Пилавову за решение вопроса обеспечения населенного пункта качественным электроснабжением.

Проблемы с электроэнергией у жителей небольшой деревни начались примерно в 2010 году, когда туда стали приезжать новые люди. Выросло и количество необходимой в быту техники: электрочайники, обогреватели, мощные насосы для воды, если печка весь дом не отапливает, и многое другое, что обеспечивает комфортное проживание. Соответственно, увеличилась и нагрузка на электрические сети.

– В конце деревни, чем дальше от трансформатора, постоянно падало напряжение, порой даже энергосберегающие лампочки не горели, - рассказала нам о прошлой ситуации одна из активных жительниц деревни Тухинь Валентина Волынкина. – Старый трансформатор не был рассчитан на такое количество потребления энергии, которое требуется сегодня.

– Михаил Пилавов не только нас выслушал, но и быстро, без волокиты, решил нашу проблему, - отмечают сельчане.

В рекордно короткие сроки бригада электромонтеров Калининского района электрических сетей установила современную комплектную трансформаторную подстанцию, заменила опоры, подсоединила новые кабели и провода к каждому дому. Все работы на этом участке – от проектирования до сдачи в эксплуатацию – заняли около полутора месяцев. И в конце мая во всех пятидесяти домах Тухини уже было нормальное и стабильное напряжение, которое выдержит приборы даже с повышенным энергопотреблением, а также позволит обеспечить и новое технологическое присоединение в этом населенном пункте.

Отметим, что замена оборудования была полностью выполнена за счет инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» с выполнением работ хозяйственным способом. Это позволило снизить сроки устранения жалоб жителей деревни.

Довольные жители деревни Тухинь поблагодарили коллектив Тверьэнерго «за выполненную огромную, технически грамотную работу по улучшению качества электроснабжения в населенном пункте», а его руководителя – за внимательность и профессиональный подход к делу, «без лишних слов».

По мнению граждан, это яркий пример социальной ответственности крупной сетевой компании при решении вопросов людей самых отдаленных районов области. Подобная инициатива ведет к планомерному развитию всей инфраструктуры региона, обеспечивая комфорт всех его жителей.

Контактное лицо: Ахапкина Евгения
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 12:50, 03.07.2015 Количество просмотров: 910
Страна: Россия


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 20:59, 13.12.2025, Россия221
Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 70 магистральных энерготранзитов в северо-западных регионах, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:38, 13.12.2025, Россия148
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада отремонтировали и усилили порядка 700 фундаментов опор линий электропередачи 220–750 кВ в Карелии, Коми, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Архангельской и Мурманской областях.


Компания «Энергосбыт Волга» наградила победителей конкурса «Энергия слова», ООО "ЭСВ", 20:29, 13.12.2025, Россия145
Компания «Энергосбыт Волга» подвела итоги II конкурса журналистских работ «Энергия слова». Всего было представлено более двадцати материалов авторов телеканалов, радио, газет и электронных изданий региона. Жюри определило победителей в одиннадцати номинациях.


Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025, ООО "ЭСВ", 20:28, 13.12.2025, Россия115
Торжественная церемония награждения победителей и дипломантов премии «Золотая опора» - 2025 состоялась во Владимире. Компания «Энергосбыт Волга», гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области, ежегодно вручает статусную награду самым надёжным партнёрам среди организаций и предприятий региона.


«ТНС энерго Кубань» переводит бизнес на цифру, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:28, 13.12.2025, Россия147
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели будут получать документы от «ТНС энерго Кубань» в обновлённом формате.


Мосэнергосбыт рассказал об опыте работы по взысканию дебиторской задолженности, АО "Мосэнергосбыт", 20:12, 13.12.2025, Россия119
Ведущие отраслевые эксперты обсудили актуальные вопросы электроэнергетики на XIX ежегодной конференции Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний


Работники ЖКС № 6 в Южно-Сахалинске провели тренировку по подключению резервного дизель-генератора, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 19:43, 13.12.2025, Россия90
Специалистами отделения (энергетики) и аварийно-ремонтной бригады жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с сотрудниками акционерного общества «Оборонэнерго», проведена противоаварийная тренировка по действиям персонала при аварийном отключении электроэнергии на объектах Министерства обороны в городе Южно-Сахалинск.


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:22, 09.12.2025, Россия411
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Решение НЭК.ТЕХ получило положительное заключение ФСБ России, ООО "НЭК ТЕХ", 23:10, 09.12.2025, Россия118
Научно-технический центр «НЭК ТЕХ» (компания входит в Группу «НЭК») получил положительное заключение ФСБ России о корректности встраивания средств криптографической защиты информации (СКЗИ) в разработанное в компании устройство сбора и передачи данных (УСПД) «ШЛ-ZB-L» № 149/3/2/2/3569.


Мосэнергосбыт получил награду за лучший коммуникационный проект для ESG, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 08.12.2025, Россия253
Гарантирующий поставщик стал победителем XVI Национальной коммуникационной премии «КонТЭКст»


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:12, 04.12.2025, Россия457
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


За ноябрь более 89 тыс. клиентов Мосэнергосбыта получили кешбэк за оплату счетов через СБП, АО "Мосэнергосбыт", 21:30, 03.12.2025, Россия485
За 2 месяца в акции гарантирующего поставщика «Платите за свет с выгодой: запускаем кешбэк 3% с СБП» приняли участие более 161 тыс. клиентов


PUNKT E примет участие в выставке франшиз Krasnodar Franchise Expo 2025, PUNKT E, 21:01, 02.12.2025, Россия268
С 5 по 6 декабря 2025 года сеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E примет участие в V Международной выставке-форуме франшиз, инвестиций и развития бизнеса на Юге России Krasnodar Franchise Expo 2025 в Краснодаре.


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 14 магистральных ЛЭП Липецкой области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:01, 02.12.2025, Россия327
На линиях электропередачи 220-500 кВ, проходящих по территории Липецкой области, заменили более 1 тыс. изоляторов.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:44, 02.12.2025, Россия220
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


  © 2003-2025 inthepress.ru