 |
«МТС Украина» предложила пассажирам Харьковского метро пользоваться 3G по цене 2G
3 июля 2015 г.
Украинский мобильный оператор «МТС Украина» объявляет о завершении пользовательского тестирования и начале коммерческой эксплуатации 3G сети в Харьковском метрополитене. Услуги доступа в интернет на скорости до 42 Мбит/с предоставляются всем абонентам «МТС Украина» без дополнительной платы в рамках действующих 3G и 2G тарифов оператора.
Для того чтобы воспользоваться 3G от «МТС Украина», достаточно иметь смартфон с SIM-картой оператора и поддержкой 3G, включив в меню телефона режим автоматического выбора 2G/3G сети. Подключение осуществляется автоматически. Никаких дополнительных настроек не требуется.
Сеть «МТС Украина» в Харьковском метрополитене является первой подземной 3G сетью в Украине. По результатам тестов, самая высокая скорость мобильного интернета в метро составила 36,5 Мбит/с. Такая скорость позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона, совершать видео-звонки.
Впервые тестирование 3G сети МТС в Харьковском метро прошло 10 апреля 2015. За это время услуги мобильного интернета стали еще более востребованными – пассажиры метро сегодня используют в десять раз больше траффика, чем в 2G сети.
Рекордсменом по использованию скоростного интернета в мае стала станция м. Университет – здесь интернет-пользователи ежедневно загружали порядка 25 ГБ через 3G сеть «МТС Украина». Что касается распределения 3G трафика по линиям метро, здесь стабильное лидерство удерживает Холодногорско-Заводская линия – самая протяженная в Харьковской подземке.
Всего на сегодняшний день 3G покрытие доступно более, чем в 30 объектах в Киеве, Харькове и Одессе. Детальный перечень адресов доступен по ссылке http://www.mts.ua/ru/mobile/tariffs/prepayment/3g-territory/. Скоростной мобильный интернет по этим адресам доступен всем абонентам «МТС Украина» без дополнительной платы в рамках действующих 3G и 2G тарифов оператора.
«МТС Украина» развивает собственное 3G покрытие, устанавливая новые объекты связи, чтобы обеспечить для абонентов полное 3G покрытие и надежную работу услуг как в помещениях, так и на улицах. До момента запуска сети в городах оператор предлагает воспользоваться скоростным доступом к 3G интернету на базе партнерской 3G-сети. С февраля 2015 года абоненты «МТС Украина» могут пользоваться 3G услугами на скорости до 7,2 Мбит/с во всех областных центрах Украины, а также в актуальных в сезон летних отпусков курортных городах Одесской и Херсонской областей: Каролино-Бугаз, Ильичевск, Белгород-Днестровский, Очаков, Железный Порт, Лазурное, Красное, Скадовск. Скоростной интернет доступен и для любителей отдыха в Карпатах и на курортах Западной Украины: Каменец-Подольский, Хотин, Черновцы, Тернополь, Чертков, Львов, Коломыя, Мукачево, Стрый, Ужгород, Яремче, Трускавец, Моршин; а также в городах центральной Украины, которые традиционно привлекают тысячи туристов – Миргород, Полтава, Переяслав-Хмельницкий, Чернигов.
Контактное лицо: Виктория Павловская
Компания: ПрАТ «МТС Украина»
Добавлен: 21:28, 03.07.2015
Количество просмотров: 871
Страна: Украина
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия333 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия334 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия339 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |