Пресс-завтрак «Элегантный возраст: красота и качество жизни. Два года успешной работы проекта»
В течение двух лет совместной активной работы были проведены конференции, круглые столы, сделаны доклады на всероссийских и международных профильных мероприятиях.
Профессиональный комплексный подход к проблемам старения женщин ставится во главу угла фармацевтами компании Эвалар, которые помогают оздоровлению организма изнутри и снаружи, врачи в Клинике профессора Юцковской также всегда составляют комплексную программу для пациенток, включающую в себя и инъекции и профилактические антиэйдж препараты для внутреннего применения. Основной акцент встречи с журналистами и блоггерами компании делают на дальнейшем развитии проекта. В программе пресс-завтрака: - отчет о клинических исследованиях препаратов с фитоэстрогенами для замедления гормонального старения, выполненных в рамках проекта на базе Сети клиник профессора Юцковской - региональная и международная география популяризации проекта - презентация дальнейшей концепции долгосрочного развития проекта - выступление директора по маркетингу компании «Эвалар», к.ф.н. Христич М.Н. с докладом «Линия препаратов с фитоэстрогенами цимицифуги как натуральная альтернатива для замедления гормонального старения» - ответы на вопросы журналистов. Эксперт и спикер проекта д.м.н., профессор Я.А. Юцковская и к.ф.н.М.Н. Христич - информационные сообщения ведущих специалистов комплексной профилактики старения Сети клиник профессора Юцковской
Дата проведения пресс-завтрака 15 июля 2015 года, среда Начало регистрации гостей с 11.30 Пресс-завтрак с 12.00 до 13.30 Место проведения мероприятия Ресторан БИФШТЕКС (Б. Никитская, д.5)
Информация о работе проекта: http://yutskovskaya.ru/projects/ev/
Количество мест ограничено Предварительная запись обязательна
Контактное лицо: Ирина Шухаева, PR-директор Клиники и Школы профессора Юцковской +7 916 264 94 46
В инновационном кластере «Ломоносов» завершил работу XI Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии». Одной из ключевых точек притяжения выставки стал стенд компании ИТК «БионикаКосмос», где были продемонстрированы передовые российские разработки в сфере протезирования, включая серийный микропроцессорный коленный модуль «АКТИВ-2».
20 августа на ВДНХ в рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» прошла стратегическая сессия «Современные технологии реабилитации».
В рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» Союз специалистов и организаций протезно-ортопедической отрасли «РеаОртос» проводит стратегическую сессию «Современные технологии реабилитации». Мероприятие состоится 20 августа с 10:00 до 13:00 в павильоне №55 на ВДНХ.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние три года передал свыше 500 офтальмологических приборов в лечебные учреждения свыше 30 регионов России. Щелевые лампы, офтальмоскопы, монобиноскопы и другая медтехника холдинга активно используется для диагностики заболеваний глаз, проведения обследований и восстановительной терапии.
Нейрохирурги Клиники высоких технологий «Белоостров» провели сложнейшую операцию 70-летнему пациенту с тяжёлым онкологическим заболеванием, одномоментно убрав метастазы, которые сдавливали спинной и головной мозг.
Бесплатный протез — законное право любого гражданина РФ при наличии медицинских показаний. Главные условия: официально оформленная группа инвалидности и заполненная Индивидуальная программа реабилитации (ИПРА).
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.
В мае 2026 года в Калининграде состоялся Балтийский форум здоровья «Практики жизни с аутоиммунными заболеваниями», главным партнёром и спонсором которого выступила российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») со своим брендом Aksolagen.
Исследователи Института фармации, химии и биологии Белгородского государственного университета (БелГУ) используют платформу цифровой химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») для поиска новых противоопухолевых соединений. В результате работы были отобраны 13 перспективных молекул, две из них уже синтезированы.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние 3 года направил более 300 бинокулярных кольпоскопов в 17 субъектов России и в Республику Беларусь. Поставляемые по нацпроекту «Семья» в российские государственные медучреждения кольпоскопы для акушерства и гинекологии представили на XXI Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ», которая проходит с 13 по 15 мая в Москве.
Какие операции применяются при раке лёгкого и от чего зависит выбор метода лечения? Врачи объясняют, в каких случаях возможно хирургическое вмешательство, какие виды операций используются сегодня и как современные технологии помогают снизить риски и ускорить восстановление пациентов.
👉 Подробнее: https://doc-fact.ru/stati/operatsii-pri-rake-legkogo/?utm_source=inthepress&utm_medium=pr&utm_campaign=lung_cancer
Около 580 сотрудников восьми предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в серии донорских акций по сдаче крови. Благотворительные мероприятия проходили с января по апрель 2026 года. Собранный биоматериал направлен в медицинские учреждения Московской, Вологодской, Свердловской, Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Татарстан.
Российская компания «Нобилис», разработчик цифровой системы заботы о здоровье TouchMED, примет участие в VII специализированной выставке-форуме «Здравоохранение Урала — 2026», которая пройдёт 15–17 апреля 2026 г. в Екатеринбурге. Партнёром по стенду выступит компания Webiomed — эксперта в области искусственного интеллекта для анализа медицинских данных и прогнозирования рисков.