Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершено внедрение Microsoft Dynamics AX 4.0 в «Беннинг Пауэр Электроникс»

Системный интегратор Navicon завершил проект перевода системы управления предприятием компании «Беннинг Пауэр Электроникс» на международный корпоративный стандарт компании — Microsoft Dynamics AX 4.0. В российском представительстве компании была выполнена интеграция ERP-системы от Microsoft с решением для бухгалтерского и налогового учета на базе решения «1С: Бухгалтерия 8.3».

«Беннинг Пауэр Электроникс» является российским представительством немецкой компании BENNING Elektrotechnik und Elektronik GmbH & Co KG - одного из ведущих производителей единиц энергосбережения для телекоммуникаций, промышленного применения и атомных электростанций с филиалами по всему миру. Перед российским офисом стояла задача перевода локальной системы управления предприятием на международный стандарт — ERP-систему Microsoft Dynamics AX 4.0.

До внедрения на Microsoft Dynamics AX 4.0 в «Беннинг Пауэр Электроникс» использовалось решение на базе системы «1С: Торговля и Склад», «1С: Бухгалтерия 7.0». Для реализации проекта был выбран системный интегратор Navicon.

«Изучив структуру информационной системы «Беннинг Пауэр Электроникс», мы предложили заказчику полностью перевести на Microsoft Dynamics AX 4.0 торгово-логистический и производственный контуры системы, а для целей учета обновить версию ПО «1С» до «1С: Бухгалтерия 8.3» и обеспечить ее интеграцию с Microsoft Dynamics AX, — рассказывает Евгений Роднянский, руководитель проекта компании Navicon. — ERP-систему от Microsoft мы внедряли в сотрудничестве со специалистами компании BENNING и глобального системного интегратора Arvato, с которыми у нас сложилось конструктивное взаимодействие».

Работа по проекту была начата в мае 2014 года и продолжалась около двенадцати месяцев с горизонтом планированием работ в один месяц. К маю 2015 года проект был сдан в промышленную эксплуатацию. К настоящему времени в новой системе работают 15 сотрудников «Беннинг Пауэр Электроникс».

Дополнительная информация: Буланова Ксения, Navicon, e-mail: kbulanova@navicons.ru, тел.: + 7 (495) 995-83-00

Справка
«Беннинг Пауэр Электроникс» (www.benning.ru) — инженерно-техническая фирма, российский филиал немецкой компании BENNING Elektrotechnik und Elektronik GmbH & Co KG, являющейся одним из ведущих производителей единиц энергосбережения для телекоммуникаций, промышленного применения и атомных электростанций с филиалами по всему миру. На рынке систем электропитания России компания BENNING присутствует с 1996 года: с 1996 по 2000 год в России работало представительство BENNING, а с 2000 года в качестве её полноправного филиала выступает «Беннинг Пауэр Электроникс». Компания выпускает модульные системы электропитания, импульсные и тиристорные выпрямители, системы оперативного постоянного тока «Тиросот», источники бесперебойного электропитания (ИБП), преобразователи постоянного напряжения, модульные и промышленные инверторы, системы местного и дистанционного контроля и управления, распределительные шкафы, зарядные устройства для тяговых батарей, системы для тестирования аккумуляторных батарей и проведения контрольно-тренировочных циклов, цифровые электроизмерительные приборы.

Navicon (www.navicongroup.ru) — один из лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами в России. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Navicon обладает экспертизой и опытом внедрения систем управления Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics CRM, решений для бюджетирования и бизнес-аналитики (BI) на базе систем IBM Cognos и платформы Microsoft Business Intelligence, портальных решений на базе Microsoft Office SharePoint Server, а также интеграционных и НСИ-решений на основе Microsoft BizTalk Server.

В активе Navicon — более 300 успешно реализованных проектов в компаниях различных сфер деятельности и масштаба: Nycomed, «ВТБ Капитал, «Московская Пивоваренная Компания», «Объединенные кондитеры», «Мир Детства», Deloitte, UFG, ФК «Спартак-Москва», Цезарь Сателлит, «Белая Дача Трейдинг», HITACHI, GE Healthcare, Novartis и др.

Navicon является «золотым» партнером Microsoft по ERP и CRM-решениям, а также в области портальных решений. Navicon входит в состав элитного международного клуба Microsoft Dynamics President’s Club.

Контактное лицо: Navicon
Компания: Navicon
Добавлен: 10:34, 08.07.2015 Количество просмотров: 1261
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия64
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия61
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия63
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия59
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия64
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия62
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия62
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия61
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия62
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия66
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия65
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия61
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия68
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия68
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия77
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru