 |
Завершено внедрение Microsoft Dynamics AX 4.0 в «Беннинг Пауэр Электроникс»
Системный интегратор Navicon завершил проект перевода системы управления предприятием компании «Беннинг Пауэр Электроникс» на международный корпоративный стандарт компании — Microsoft Dynamics AX 4.0. В российском представительстве компании была выполнена интеграция ERP-системы от Microsoft с решением для бухгалтерского и налогового учета на базе решения «1С: Бухгалтерия 8.3».
«Беннинг Пауэр Электроникс» является российским представительством немецкой компании BENNING Elektrotechnik und Elektronik GmbH & Co KG - одного из ведущих производителей единиц энергосбережения для телекоммуникаций, промышленного применения и атомных электростанций с филиалами по всему миру. Перед российским офисом стояла задача перевода локальной системы управления предприятием на международный стандарт — ERP-систему Microsoft Dynamics AX 4.0.
До внедрения на Microsoft Dynamics AX 4.0 в «Беннинг Пауэр Электроникс» использовалось решение на базе системы «1С: Торговля и Склад», «1С: Бухгалтерия 7.0». Для реализации проекта был выбран системный интегратор Navicon.
«Изучив структуру информационной системы «Беннинг Пауэр Электроникс», мы предложили заказчику полностью перевести на Microsoft Dynamics AX 4.0 торгово-логистический и производственный контуры системы, а для целей учета обновить версию ПО «1С» до «1С: Бухгалтерия 8.3» и обеспечить ее интеграцию с Microsoft Dynamics AX, — рассказывает Евгений Роднянский, руководитель проекта компании Navicon. — ERP-систему от Microsoft мы внедряли в сотрудничестве со специалистами компании BENNING и глобального системного интегратора Arvato, с которыми у нас сложилось конструктивное взаимодействие».
Работа по проекту была начата в мае 2014 года и продолжалась около двенадцати месяцев с горизонтом планированием работ в один месяц. К маю 2015 года проект был сдан в промышленную эксплуатацию. К настоящему времени в новой системе работают 15 сотрудников «Беннинг Пауэр Электроникс».
Дополнительная информация: Буланова Ксения, Navicon, e-mail: kbulanova@navicons.ru, тел.: + 7 (495) 995-83-00
Справка «Беннинг Пауэр Электроникс» (www.benning.ru) — инженерно-техническая фирма, российский филиал немецкой компании BENNING Elektrotechnik und Elektronik GmbH & Co KG, являющейся одним из ведущих производителей единиц энергосбережения для телекоммуникаций, промышленного применения и атомных электростанций с филиалами по всему миру. На рынке систем электропитания России компания BENNING присутствует с 1996 года: с 1996 по 2000 год в России работало представительство BENNING, а с 2000 года в качестве её полноправного филиала выступает «Беннинг Пауэр Электроникс». Компания выпускает модульные системы электропитания, импульсные и тиристорные выпрямители, системы оперативного постоянного тока «Тиросот», источники бесперебойного электропитания (ИБП), преобразователи постоянного напряжения, модульные и промышленные инверторы, системы местного и дистанционного контроля и управления, распределительные шкафы, зарядные устройства для тяговых батарей, системы для тестирования аккумуляторных батарей и проведения контрольно-тренировочных циклов, цифровые электроизмерительные приборы.
Navicon (www.navicongroup.ru) — один из лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами в России. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 250 сотрудников. Navicon обладает экспертизой и опытом внедрения систем управления Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics CRM, решений для бюджетирования и бизнес-аналитики (BI) на базе систем IBM Cognos и платформы Microsoft Business Intelligence, портальных решений на базе Microsoft Office SharePoint Server, а также интеграционных и НСИ-решений на основе Microsoft BizTalk Server.
В активе Navicon — более 300 успешно реализованных проектов в компаниях различных сфер деятельности и масштаба: Nycomed, «ВТБ Капитал, «Московская Пивоваренная Компания», «Объединенные кондитеры», «Мир Детства», Deloitte, UFG, ФК «Спартак-Москва», Цезарь Сателлит, «Белая Дача Трейдинг», HITACHI, GE Healthcare, Novartis и др.
Navicon является «золотым» партнером Microsoft по ERP и CRM-решениям, а также в области портальных решений. Navicon входит в состав элитного международного клуба Microsoft Dynamics President’s Club.
Контактное лицо: Navicon
Компания: Navicon
Добавлен: 10:34, 08.07.2015
Количество просмотров: 1261
Страна: Россия
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия59 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия62 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
| ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия61 |
| Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day). |
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия62 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
| ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия61 |
| В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта.
На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе. |
| Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия68 |  |
| Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки». |
|
 |