Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УГАТУ будет использовать SecureTower в процессе подготовки студентов

Компания Falcongaze и Уфимский государственный авиационный технический университет подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно достигнутым договоренностям, программный комплекс SecureTower, предназначенный для обеспечения защиты от утечек критически важной информации и мониторинга рабочих процессов, будет использоваться в процессе подготовки студентов кафедры вычислительной техники и защиты информации УГАТУ.

Уфимский государственный авиационный технический университет входит в топ-50 Национального рейтинга университетов, является ведущим вузом Башкортостана и одним из старейших учебных заведений своего региона. Начав образовательную деятельность в 1932 году, на сегодняшний день УГАТУ имеет репутацию авторитетного вуза с мощной материально-технической базой и высоким интеллектуальным потенциалом.

УГАТУ осуществляет подготовку специалистов по 61 специальности и 25 направлениям, в числе которых направление «Информационная безопасность». Для обеспечения достойного уровня практической подготовки учащихся в университете функционируют учебные и научные лаборатории, оснащенные современными программными продуктами. С целью усовершенствования образовательной программы на кафедре вычислительной техники и защиты информации было принято решение об организации практикумов, в процессе которых студентов будут обучать работе с мультифункциональным программным обеспечением SecureTower.

«УГАТУ известен в России и за рубежом высоким уровнем подготовки выпускников, который достигается во многом благодаря использованию в рамках образовательного процесса современных информационных технологий. За время своего существования наш университет неоднократно менялся, совершенствовал образовательную программу. Некоторые направления подготовки, как, например, «Информационная безопасность», появились сравнительно недавно, однако пользуются популярностью у абитуриентов, поскольку сегодня рынок труда нуждается в специалистах, способных обеспечить комплексную защиту информационных ресурсов предприятия. Мы стремимся в полной мере раскрыть научный и творческий потенциал студентов, подготовить их к профессиональной деятельности, чему способствует обучение работе с высокотехнологичными продуктами, которые впоследствии станут необходимыми для работы инструментами. Мы уверены, что умение работать с программным решением SecureTower повысит конкурентоспособность будущих выпускников, а также станет важной составляющей компетенций квалифицированного специалиста в области информационной безопасности», – заявил Владимир Васильев, заведующий кафедрой вычислительной техники и защиты информации УГАТУ.

«Совместная работа Falcongaze с образовательными учреждениями, важным этапом которой стало подписание соглашения с УГАТУ, позволяет нам говорить о том, что SecureTower будет активно способствовать воспитанию нового поколения профессионалов в сфере защиты информации. Мы искренне надеемся, что сегодняшние студенты университета завтра станут серьезными специалистами, использующими в работе только проверенные и эффективные инструменты», – сообщил Антон Соловей, руководитель направления по сотрудничеству с вузами в компании Falcongaze.

Контактное лицо: Лина Данильчик
Компания: Falcongaze
Добавлен: 12:00, 08.07.2015 Количество просмотров: 626
Страна: Россия


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия95
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия92
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия100
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия99
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия96
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия97
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия102
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия95
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия92
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия90
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия289
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru