Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК «Альфа Центавра» вошел в состав активов ЗПИФН «Сбербанк – Жилая недвижимость 2»

ЗПИФН «Сбербанк - Жилая недвижимость 2» инвестировал средства в ЖК комфорт-класса «Альфа Центавра» (девелопер проекта – Galaxy Group). Стратегическим партнером и консультантом фонда выступает компания «Метриум Групп».

По условиям сделки ЗПИФН «Сбербанк – Жилая недвижимость 2» приобрел 6,8 тыс. квадратных метров в строящихся корпусах жилого комплекса «Альфа Центавра». Объектами инвестиций стали 1-, 2- и 3-х комнатные квартиры, находящиеся в корпусах «Альфа» и «Бета» первой очереди проекта. Сумма сделки составляет около 500 млн рублей.
«Альфа Центавра» - жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в самом центре г. Химки. «При выборе объекта для инвестиций управляющая компания руководствовалась не только качеством проекта, но и его потенциалом с точки зрения роста цен и достижения целевой доходности для обеспечения выплат пайщикам, - комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». - Проект имеет удачное расположение – в шаговой доступности уже есть вся необходимая инфраструктура и парк. Кроме того, жилой комплекс обладает хорошей транспортной доступностью – он расположен всего в 2,5 км от МКАД, до Москвы можно добраться по Ленинградскому и Новокуркинскому шоссе не более чем за 15 минут. Кроме того, проект отличает высокое качество и динамика строительства. Генподрядчик ЖК «Альфа Центавра» – крупная и известная турецкая компания Mebe – ведет работы с опережением графика, что, безусловно, делает проект еще более привлекательным для покупателя и выгодным для инвестора.
«Новостройки, в которые инвестируются средства ЗПИФН «Сбербанк – Жилая недвижимость 2», проходят тщательный отбор и проверку специалистов УК «Сбербанк Управление Активами». ЖК «Альфа Центавра» отвечает всем требованиям, которые мы предъявляем к проектам, рассматриваемым для инвестиций, – говорит Алексей Новиков, Управляющий директор АО «Сбербанк Управление Активами».
«Для нас сделка с фондом «Сбербанк - Жилая недвижимость 2» – значимый шаг в развитии проекта, – отмечает Евгений Штраух, генеральный директор Galaxy Group. – Интерес ведущего российского банка к нашему жилому комплексу говорит прежде всего о ликвидности и надежности проекта, так как управляющая компания очень тщательно проверяет любой объект, прежде чем инвестировать в него, и вкладывает средства только в наиболее перспективные новостройки».
Сегодня в ЖК «Альфа Центавра» в продаже находятся 1-, 2- и 3-х комнатные квартиры площадью от 41,4 до 92,3 кв. м. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры – 3,9 млн (44,5 кв. м), двухкомнатной – 6,1 млн (67,2 кв. м) и трехкомнатной – 7,1 млн рублей (87,5 кв. м). Все квартиры сдаются со свободными планировками, при этом покупатель дополнительно может заказать чистовую отделку от застройщика.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 13:48, 09.07.2015 Количество просмотров: 1100
Страна: Россия


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия110
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия86
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия356
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия468
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия153
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия181
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия183
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия264
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия172
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия174
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия193
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия151
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия143
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия118
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия109
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


  © 2003-2026 inthepress.ru