 |
Ярославские энергетики развивают «территорию безопасности».
8 июля специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» провели уроки по теме «опасно - электричество!» в детском санатории «Искра».
Профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях Ярославской области под кодовым названием «территория безопасности» - совместный проект филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», Правительства области, регионального управления МЧС, ФСКН, ГИБДД, компании «Газпром газораспределение Ярославль» и Ярославского камерного театра. Смысл проекта – в игровой форме и на доступном для малышей языке рассказать о безопасном поведении на дороге, при обращении с газовыми и электроприборами и в ряде других жизненных ситуаций.
Об основных правилах электробезопасности, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током, детям поведал инженер 1 категории Ярославского участка управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Андрей Виноградов.
Андрей привлек внимание детей экипировкой электромонтеров: касками, диэлектрическими ботами и перчатками, разрешив каждому примерить эти предметы. На учебном тренажере «Гоша» показал, как найти пульс и объяснил порядок действий при остановке сердца. Особенно понравилась ребятам методика проведения прекардиального удара, который тут же многие исполнили на многострадальном Гоше.
С ребятами постарше Андрей поговорил о таком явлении, как селфи, что значит автопортрет на свою камеру. В последнее время становится популярно снимать селфи в необычных местах. Делая селфи, люди выбегают на оживленные трассы и перекрестки, пытаются залезть на крыши домов, мосты, сооружения и деревья. Энергетик предупредил о недопустимости приближения к электроустановкам ради красивого кадра, так как это может быть смертельно опасно.
«Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» проводит постоянную профилактику детского травматизма. Мы сотрудничаем со школами и детскими лагерями, проводим в учебных учреждениях уроки по электробезопасности, в ходе которых рассказываем об элементарных понятиях: что такое электрический ток, какой вред он может нанести здоровью человека и что нужно делать, дабы избежать поражения током». - Объяснил Андрей Виноградов.
Помимо энергетиков, свои занятия по безопасности провели и остальные участники проекта. Так, сотрудники регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области показали выступление дрессированной собаки, продемонстрировали образцы пистолетов, автоматов, бронезащиты и других спецсредств. А главное управления МЧС России по ЯО организовало для ребят пожарную эстафету.
Следующая «территория безопасности» пройдет 6 августа в детском оздоровительно-образовательном центре «Иволга».
Контактное лицо: Константин Симонов
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»
Добавлен: 20:17, 09.07.2015
Количество просмотров: 887
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия85 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия73 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия782 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |