Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ярославские энергетики развивают «территорию безопасности».

8 июля специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» провели уроки по теме «опасно - электричество!» в детском санатории «Искра».

Профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях Ярославской области под кодовым названием «территория безопасности» - совместный проект филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», Правительства области, регионального управления МЧС, ФСКН, ГИБДД, компании «Газпром газораспределение Ярославль» и Ярославского камерного театра. Смысл проекта – в игровой форме и на доступном для малышей языке рассказать о безопасном поведении на дороге, при обращении с газовыми и электроприборами и в ряде других жизненных ситуаций.

Об основных правилах электробезопасности, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током, детям поведал инженер 1 категории Ярославского участка управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Андрей Виноградов.

Андрей привлек внимание детей экипировкой электромонтеров: касками, диэлектрическими ботами и перчатками, разрешив каждому примерить эти предметы. На учебном тренажере «Гоша» показал, как найти пульс и объяснил порядок действий при остановке сердца. Особенно понравилась ребятам методика проведения прекардиального удара, который тут же многие исполнили на многострадальном Гоше.

С ребятами постарше Андрей поговорил о таком явлении, как селфи, что значит автопортрет на свою камеру. В последнее время становится популярно снимать селфи в необычных местах. Делая селфи, люди выбегают на оживленные трассы и перекрестки, пытаются залезть на крыши домов, мосты, сооружения и деревья. Энергетик предупредил о недопустимости приближения к электроустановкам ради красивого кадра, так как это может быть смертельно опасно.

«Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» проводит постоянную профилактику детского травматизма. Мы сотрудничаем со школами и детскими лагерями, проводим в учебных учреждениях уроки по электробезопасности, в ходе которых рассказываем об элементарных понятиях: что такое электрический ток, какой вред он может нанести здоровью человека и что нужно делать, дабы избежать поражения током». - Объяснил Андрей Виноградов.

Помимо энергетиков, свои занятия по безопасности провели и остальные участники проекта. Так, сотрудники регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области показали выступление дрессированной собаки, продемонстрировали образцы пистолетов, автоматов, бронезащиты и других спецсредств. А главное управления МЧС России по ЯО организовало для ребят пожарную эстафету.

Следующая «территория безопасности» пройдет 6 августа в детском оздоровительно-образовательном центре «Иволга».

Контактное лицо: Константин Симонов
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»
Добавлен: 20:17, 09.07.2015 Количество просмотров: 892
Страна: Россия


В Орловском энергосбыте стартовала акция «Прояви заботу», ООО "Орловский энергосбыт", 22:04, 03.06.2026, Россия525
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.


Филиал ПАО «Россети» обновит более 9 тысяч изоляторов на магистральных ЛЭП Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:54, 03.06.2026, Россия491
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.


Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 03.06.2026, Россия125
Волонтёры гарантирующего поставщика посетили завод по переработке пластика в Московской области


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:58, 02.06.2026, Россия213
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:53, 02.06.2026, Россия243
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов, АО "Мосэнергосбыт", 15:47, 02.06.2026, Россия139
Гарантирующий поставщик провёл презентацию центра и рассказал о развёртывании интеллектуальной системы учёта в столице.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия170
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за I квартал 2026 года.


В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия118
Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа.


Хоккейная команда Орловского энергосбыта — серебряный призёр Кубка Орловской области!, ООО "Орловский энергосбыт", 15:44, 02.06.2026, Россия121
По традиции наша команда приняла участие в ежегодном хоккейном турнире Кубка Орловской области среди любительских команд и завоевала второе место!


В северо-западном филиале ПАО «Россети» состоялся первый выпуск энергокружка, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:06, 30.05.2026, Россия87
В образовательном проекте участвовали школьники из Невского района Санкт-Петербурга. Цель курса – повысить интерес к физике, увеличить количество учащихся, выбирающих этот предмет для сдачи госэкзаменов и последующего поступления в вузы и ссузы.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:33, 30.05.2026, Россия82
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 30.05.2026, Россия138
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


«Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия99
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:55, 30.05.2026, Россия79
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 20:31, 30.05.2026, Россия88
С 1 июня 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2026 inthepress.ru