 |
В «КОМОС ГРУПП» автоматизирован бухгалтерский учет
Корпорация ЭЛАР внедрила электронный архив бухгалтерской документации в агрохолдинге «КОМОС ГРУПП». Это позволит компании автоматизировать учетные операции и обеспечить надежное хранение документов с возможностью быстрого поиска и извлечения.
Теперь специалисты управляющего и торгового подразделений «КОМОС ГРУПП» производят бухгалтерские операции на основании цифровых копий документов, заменивших бумажные массивы. Поступающие в компанию бумажные документы оцифровываются, индексируются и загружаются в электронный архив. В хранилище скан-образы привязаны к электронным регистрационным карточкам, содержащим информацию о документе, его расположении и всех произведенных в нем изменениях.
Доступ к документам архива дифференцирован в зависимости от статуса пользователя. В системе определены четыре пользовательские роли: администратор, оператор ввода, бухгалтер, клиент поиска и просмотра.
Электронный архив «КОМОС-ГРУПП» разработан на базе ЕСМ-платформы ЭЛАР САПЕРИОН и интегрирован с учетными системами компании – Axapta–2009, КАС «Бизнес Люкс» и ЭДО Directum. Таким образом, бухгалтеры имеют возможность работать в привычном программном интерфейсе, извлекая графические образы документов из электронного архива.
Внедрение единого электронного хранилища бухгалтерских документов позволило «КОМОС-ГРУПП» оптимизировать процессы бухгалтерского учета и финансового контроля. Была упрощена процедура подбора материалов для налоговой отчетности и сокращены временные затраты на подготовку ответов по требованиям налоговых и других проверяющих органов. Кроме того, работа с электронными копиями обеспечила сохранность бумажных документов.
Группа компаний «КОМОС ГРУПП» объединяет предприятия агропромышленного сектора и занимается производством и переработкой продуктов питания на территории Удмуртии и Пермского края. Продукция КОМОС ГРУПП представлена в 61 регионе РФ, а также в странах ближнего зарубежья.
Контактное лицо: Константин
Компания: Корпорация ЭЛАР
Добавлен: 22:04, 09.07.2015
Количество просмотров: 825
Страна: Россия
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия154 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия85 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
 |