Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IBA Group вошла в категорию «Лидеры» и отмечена за инновации и мастерство в рейтинге «The 2015 Global Outsourcing 100»

8 июня 2015 года Международная ассоциация профессионалов аутсорсинга (International Association of Outsourcing Professionals® — IAOP®) опубликовала список ведущих поставщиков услуг аутсорсинга The Global Outsourcing 100® в специальном приложении к журналу FORTUNE® за второй квартал 2015 года. IBA Group включена в категорию «Лидеры», а также отмечена за достижения в инновациях и мастерство в предоставлении услуг.

Рейтинг проводится 10-й год подряд с целью отметить успехи поставщиков услуг аутсорсинга. Компании различных размеров из разных стран мира, представляющие весь спектр индустрии аутсорсинга, подали заявки на включение в рейтинг «The Global Outsourcing 100». Среди отраслей аутсорсинга — ИТ-аутсорсинг, а также аутсорсинг бизнес-процессов, инфраструктуры, недвижимости, проектирования, тестирования, производства и логистики.

«The Global Outsourcing 100» включает как более крупные международные компании, которых относят к категории «Лидеры», так и мелкие, быстрорастущие фирмы — «Восходящие звезды». Итоговый список содержит 75 «Лидеров» и 25 «Восходящих звезд», набравших в сумме наибольшее число баллов.

В нынешнем году достижения оценивались по следующим направлениям: уровень предоставления услуг, инновационные программы, корпоративная социальная ответственность, а также темпы роста и размер компании. Тем организациям, которые выделились на фоне других участников, присваивались «ползвезды» либо «звезда» в одном или нескольких направлениях.

Категория «Программы инноваций» предполагает не приведение отдельных примеров в области инноваций, а оценку программ инновационной деятельности. В этом году инновационные программы оценивались впервые.
IBA Group получила «звезду» с максимальными 8-ю баллами за программу инноваций. Это достижение особенно впечатляет, учитывая, что средний балл компаний-участниц в данной категории – 3,52.

IBA Group продемонстрировала в своей заявке, что инновации – это не разовое мероприятие для компании. В IBA Group имеется реестр инноваций, разработана специальная процедура подачи заявок, их утверждения либо отклонения, и создан специальный венчурный фонд для финансирования инноваций. Благодаря данной программе был реализован ряд инновационных инициатив, включая мобильную версию системы управления контентом IBA и автоматизированную систему оплаты проезда в общественном транспорте, которая принесла IBA Group победу на конкурсе ИТ-проектов «European IT & Software Excellence Awards».

Мастерство в предоставлении услуг (Delivery Excellence) – еще одна сильная сторона IBA Group. Категория включает победы компании в конкурсах и рейтингах, отзывы клиентов, сертификацию и стандартизацию, а также число сертифицированных профессионалов аутсорсинга (COP) в штате компании. В 2015 году IAOP присвоила IBA Group «ползвезды» с результатом 7,25 в данной категории.

«Вендоры понимают, что на рынке имеются сотни квалифицированных провайдеров услуг и консультантов, но что им действительно нужно понять, так это то, что делает каждого из провайдеров исключительным, ─ сказала Деби Хамилл (Debi Hamill), исполнительный директор IAOP. ─ Именно это и предоставляет новая версия рейтинга «The Global Outsourcing 100». Мы рады присвоить IBA Group самый высокий рейтинг в инновациях и выдающийся рейтинг за мастерство в предоставлении услуг».

Сергей Левтеев, председатель правления IBA Group, отметил: «Мы гордимся, что ассоциация IAOP выделила нашу компанию за инновации и мастерство в предоставлении услуг. Услуги ИТ-аутсорсинга IBA Group соответствуют высочайшим международным стандартам. Инновации – неотъемлемая часть ИТ-услуг высокого уровня. Являясь ИТ-провайдером с оптимизированными бизнес-процессами и диверсифицированным набором услуг и решений, IBA Group намерена и в дальнейшем разрабатывать и реализовывать новаторские решения, которые отвечают новейшим запросам клиентов».

IBA Group участвует в рейтинге «The Global Outsourcing 100» с 2006 года. В 2014 году компания заняла 25-ю строчку рейтинга в категории «Лидеры». В нынешнем году числовые рейтинги были заменены на присвоение «ползвезды» или «звезды» в одной или более категориях.

Контактное лицо: iba group
Компания: IBA Group
Добавлен: 22:29, 09.07.2015 Количество просмотров: 843


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия258
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия436
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия265
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия272
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия273
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия277
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 21:44, 28.08.2026, Россия268
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 21:44, 28.08.2026, Россия1468
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 21:43, 28.08.2026, Россия260
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия197
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия195
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия90
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия286
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия199
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия214
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


  © 2003-2026 inthepress.ru