Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Индивидуальные условия для «Ривер Парка» от ВТБ 24

Вторая очередь строительства городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» прошла аккредитацию в банке ВТБ 24. Теперь помимо Сбербанка покупатели могут воспользоваться ипотечным кредитом от ВТБ 24 по ставке 12% годовых. Застройщик жилого комплекса - ООО «Речников Инвест». Партнер по реализации объекта – компания «Метриум Групп».

Ипотека от ВТБ 24 доступна по госпрограмме субсидирования ипотечной ставки и предлагается при покупке квартиры во всех корпусах второй очереди ЖК «Ривер Парк». Согласно условиям банка, ставка по ипотеке составляет 12% годовых с первоначальным взносом от 30%. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей. Срок кредитования - до 30 лет. Максимальный возраст на момент погашения кредита – 65 лет. Комиссия за выдачу ипотеки отсутствует. Льготный кредит можно взять только при условии заключения заемщиком договоров личного страхования и страхования жилого помещения после оформления права собственности.
Чтобы воспользоваться ипотекой от ВТБ 24, необходимо обратиться в любое отделение банка или непосредственно в офис продаж ЖК «Ривер Парк», где также работает представитель кредитного учреждения, который проконсультирует по всем вопросам и примет пакет документов на рассмотрение. Для подачи заявки необходимо заполнить анкету заявителя, предоставить паспорт, справку 2 НДФЛ, копию трудовой книжки, а также водительское удостоверение или СНИЛС.
Напомним, все корпуса второй очереди ранее были аккредитованы в Сбербанке, где ипотека предоставляется по ставке 11,9%. Первоначальный взнос – от 20%. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей. Срок кредитования - до 30 лет или достижение заемщиком пенсионного возраста. Также в продаже есть квартиры в первой очереди проекта, которая аккредитована по программе господдержки в Сбербанке, ВТБ 24, «Банке Москвы», «Сургутнефтегазбанке» и «Связь-Банке».
«ВТБ 24 - второй крупнейший участник российского рынка банковских услуг, – говорит Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – По итогам 2014 года он занял второе место по объему выданных кредитов, уступив первенство только Сбербанку. Сегодня мы уже принимаем первые заявки на получения ипотеки в ВТБ 24. На мой взгляд, крайне важно, чтобы у каждого покупателя был выбор – в какой банк обратиться, а также сравнить предлагаемые условия. Например, в Сбербанке процентная ставка ниже на 0,1 п.п. Однако в ВТБ 24 есть возможность уменьшить срок кредита при досрочном погашении, тогда как в Сбербанке можно только снизить сумму ежемесячных платежей. Кроме того, если клиенту не одобрят необходимую сумму, он сможет обратиться во второй банк, что в конечном счете увеличивает вероятность получения ипотеки. По мере повышения стадии строительной готовности корпусов, мы планируем расширение списка аккредитованных банков».
Работы по строительству второй очереди ЖК «Ривер Парк» начались в июне 2015 года.
В середине сентября планируется закончить все подземные работы, в т.ч. построить подземный паркинг. Далее каждые 8-10 дней будет возводиться по одному этажу. Таким образом, к концу 2015 года будет готово уже 7-8 этажей монолитных корпусов. Срок сдачи второй очереди строительства городского квартала «Ривер Парк» - 2 квартал 2017 года. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры во второй очереди составляет 4,93 млн рублей, двухкомнатной – 8,64 млн рублей, трехкомнатной – 11,88 млн рублей.
«Аккредитация второй очереди «Ривер Парка» в ВТБ 24 еще раз подтверждает надежность проекта, - отмечает генеральный директор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая. – В этом году крупнейшие банки ужесточили требования по аккредитации и стали рассматривать только объекты, готовые не менее чем на 50%. Лидеры ипотечного кредитования, такие как Сбербанк и ВТБ 24, не готовы рисковать своим именем и репутацией, выдавая кредиты в сомнительных проектах. Тем не менее, несмотря на то, что вторая очередь «Ривер Парка» находится еще на нулевой стадии строительства, ВТБ 24 сделал индивидуальное предложение и в качестве исключения аккредитовал корпуса на нулевой стадии, что говорит о высокой степени доверия к проекту».
«Ривер Парк» находится в Южном административном округе на территории района Нагатинский затон. Проект, который реализуется девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с компанией «Ферро-Строй», представляет собой реорганизацию бывшей промышленной зоны. К 2018 году здесь появится жилой квартал с полноценной самодостаточной инфраструктурой – детским садом, школой, прогулочной набережной длиной 1,5 км и развитой водной инфраструктурой (на территории комплекса будет своя парусная школа, лодочная станция, пирсы для лодок и катеров, а также эллинги для хранения лодок в зимнее время).

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 17:13, 10.07.2015 Количество просмотров: 1053
Страна: Россия


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия171
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия104
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия257
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия156
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия488
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия406
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия183
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия263
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия655
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия252
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия208
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия495
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия478
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия283
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия171
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


  © 2003-2025 inthepress.ru