 |
Философия Neoflex Integra в M2M Private Bank
В 2014 году «Неофлекс» анонсировала появление нового продукта — Neoflex Integra, разработка которого велась с выделения групп сервисов по бизнес-направлениям, в основе которого общая каноническая модель, содержащая необходимый перечень прикладных объектов и связи между ними, причем отдельные сервисы объединяются в бизнес-процессы по направлениям деятельности финансовой организации (ДБО, кредитный конвейер, банковские операции).
Проект в M2M Прайвет банке стал одним из внедрений Neoflex Integra, в рамках которого были интегрированы следующие информационные системы банка: ДБО, бэк-офисная АБС и CRM, а также внешний процессинг для обслуживания пластиковых карт.
В результате у клиентов M2M Прайвет банка появился новый, существенно более удобный, современный сервис ДБО и повысилось качество обслуживания. В частности, благодаря продукту Neoflex Integra, добавлена возможность исполнения внутренних переводов и конверсионных операций по счетам клиентов банка в режиме 24х7, а онлайн списание средств с карт исключило риски вывода клиентов в технический овердрафт.
По словам директора департамента ИТ банка Алексея Пискунова и начальника отдела интернет-технологий и интеграции Виктора Плющева, специалисты компании «Неофлекс» сработали на высоком профессиональном уровне, проявив себя в процессе реализации проекта гибкой, слаженной командой, максимально ориентированной на нужды заказчика и заинтересованной в наиболее эффективном и оперативном решении возникающих задач. В результате внедрение Neoflex Integra было завершено в кратчайшие сроки: всего за три месяца, а не за пять, как планировалось изначально.
Продукт Neoflex Integra является уникальным на рынке интеграции. Это не просто «коробочное» решение, а новый подход к построению SOA-ландшафта. Введенные понятия уровня сервисов и модели данных, лежащие в основании Neoflex Integra, позволяют выстроить в банке логический интеграционный слой, который сделает банковские процессы независимыми от канала или возможностей установленных в кредитной организации систем, а IT-ландшафт — более прозрачным. Интеграционный слой поможет дальнейшему совершенствованию IT-ландшафта эволюционным путем, как с одновременным использованием морально устаревших, выводимых из эксплуатации систем, так и вновь внедряемых.
«Мы предложили банку оптимальное решение его бизнес-задачи и показали себя как надежного партнера. Со своей стороны банк проявил себя очень компетентным заказчиком, обеспечив высокое качество первоначальной постановки задачи и разумную гибкость в процессе ее реализации. Благодаря применению преимуществ продуктового подхода — Neoflex Integra, а также высокому профессионализму команды, реализовавшей данный успешный проект, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с банком», — сказал Алексей Макеев, партнер, руководитель практики SOA компании «Неофлекс».
О банке: М2М Прайвет Банк является независимым российским финансовым институтом в сфере управления крупным частным капиталом (Private banking) и специализируется исключительно на обслуживании состоятельных частных клиентов. Банк предлагает классические банковские услуги, управление активами, управление благосостоянием, а также инвестиционно – банковские услуги (сделки M&A, корпоративные финансы и реструктуризация активов). Объем средств под управлением 1,03 млрд.рублей, капитал 4,66 млрд. рублей. Рейтинг кредитоспособности ( НРА) на уровне «А» (высокая кредитоспособность). С 2011 года банк предлагает клиентам комплексную программу обслуживания капитала и полный спектр банковских услуг не только в России, но и в Европе.
Контактное лицо: Наталья Калинина
Компания: Неофлекс
Добавлен: 12:11, 13.07.2015
Количество просмотров: 907
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия340 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия340 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия346 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |