 |
«МТС Украина» модернизировала сеть в Прикарпатье
16 июля 2015 г.
Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о завершении модернизации сети на Прикарпатье.
«МТС Украина» модернизировала сеть в Ивано-Франковске и области. В рамках проведенных работ компания заменила оборудования сети – базовые станции и контроллеры – на более современное.
Технические решения, которые «МТС Украина» внедрила на данном этапе, сделают возможным быстрый переход на технологию 3G. В результате модернизации, «МТС Украина» обеспечила для абонентов более качественную зону покрытия, превосходное качество голосовой связи и более высокие скорости передачи данных. Новое оборудование отвечает современным требованиям энергоэффективности и потребляет значительно меньше энергии по сравнению с предыдущим.
В результате пропускная способность сети в области выросла минимум на 50%, а скорость передачи данных возросла вдвое. Использование более современных интерфейсов и технологий обеспечивает новое качество голосовых и дата-сервисов.
В этом году компания также провела работы по модернизации сети в Волынской и Черновицкой областях. В результате пользователи мобильного интернета в этих областях получают и передают вдвое больше гигабайт ежедневно.
Первый этап модернизации сети «МТС Украина» завершился в мае 2014 года и охватил следующие города: Харьков, Сумы, Полтава, Кировоград, Днепропетровск, Запорожье, Чернигов и Киев. Абоненты «МТС Украина» в этих регионах уже получили качественную зону покрытия, превосходное качество голосовой связи и высокие скорости передачи данных. Скорость передачи данных в регионах с модернизированной сетью выросла в среднем на 75%.
Всего компания провела модернизацию около 60% сети в рамках подготовки к запуску собственного 3G покрытия, что уже позволило вдвое увеличить объемы трафика в регионах с обновленным оборудованием.
Контактное лицо: Виктория Павловская
Компания: ПрАТ «МТС Украина»
Добавлен: 08:32, 17.07.2015
Количество просмотров: 774
Страна: Украина
| Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия209 |
| Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа. |
| UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия396 |
| Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры. |
|
 |