 |
«МТС Украина» модернизировала сеть в Прикарпатье
16 июля 2015 г.
Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о завершении модернизации сети на Прикарпатье.
«МТС Украина» модернизировала сеть в Ивано-Франковске и области. В рамках проведенных работ компания заменила оборудования сети – базовые станции и контроллеры – на более современное.
Технические решения, которые «МТС Украина» внедрила на данном этапе, сделают возможным быстрый переход на технологию 3G. В результате модернизации, «МТС Украина» обеспечила для абонентов более качественную зону покрытия, превосходное качество голосовой связи и более высокие скорости передачи данных. Новое оборудование отвечает современным требованиям энергоэффективности и потребляет значительно меньше энергии по сравнению с предыдущим.
В результате пропускная способность сети в области выросла минимум на 50%, а скорость передачи данных возросла вдвое. Использование более современных интерфейсов и технологий обеспечивает новое качество голосовых и дата-сервисов.
В этом году компания также провела работы по модернизации сети в Волынской и Черновицкой областях. В результате пользователи мобильного интернета в этих областях получают и передают вдвое больше гигабайт ежедневно.
Первый этап модернизации сети «МТС Украина» завершился в мае 2014 года и охватил следующие города: Харьков, Сумы, Полтава, Кировоград, Днепропетровск, Запорожье, Чернигов и Киев. Абоненты «МТС Украина» в этих регионах уже получили качественную зону покрытия, превосходное качество голосовой связи и высокие скорости передачи данных. Скорость передачи данных в регионах с модернизированной сетью выросла в среднем на 75%.
Всего компания провела модернизацию около 60% сети в рамках подготовки к запуску собственного 3G покрытия, что уже позволило вдвое увеличить объемы трафика в регионах с обновленным оборудованием.
Контактное лицо: Виктория Павловская
Компания: ПрАТ «МТС Украина»
Добавлен: 08:32, 17.07.2015
Количество просмотров: 795
Страна: Украина
| «1С-Рарус» представил кейсы и тренды цифровизации на конференции «Транспорт и логистика», 1С-Рарус, 20:44, 28.04.2026, Россия8 |
| Центр разработки «1С-Рарус» представил отраслевые решения на конференции «Транспорт и логистика». Участники конференции обсудили развитие экосистемы 1С для транспортно‑логистических компаний и переход на ЭПД. Компании‑заказчики «1С‑Рарус» — ОАО «РЖД», NOYTECH Supply Chain Solutions, «АППИА Лоджистикс» и Lamoda — поделились практическими кейсами цифровой трансформации. |
| CorpSoft24 расширяет бизнес в Узбекистане, CorpSoft24, 20:43, 28.04.2026, Россия10 |  |
| CorpSoft24 расширила присутствие в Узбекистане. В компании считают эту страну одним из перспективных рынков Центральной Азии с точки зрения внедрения современных ИТ-решений и автоматизации бизнес-процессов. |
| ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия757 |
| 19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в
партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры
красивых концепциях в рабочие механизмы
благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.
формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога
заказчиками и компаниями будут обсуждаться
применимость решении,
между их
стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования. |
|
 |