Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Издательский дом Раджа Жаркова принял участие в семейном пикнике «Радуга счастья»

11 июля 2015 года наш Издательский дом Раджа Жаркова принял участие в организации и проведении необычного благотворительного праздника «День доброго дела», который прошел в рамках семейного пикника «Радуга счастья» в парке им. С. Аксакова в городе Уфа.

Семейный пикник «Радуга счастья» – это городской праздник, объединяющий в себе площадки организаций с интересными мероприятиями для ее посетителей! Традиционно раз в год организатором этого праздника выступает Марина Малых, которая проводит подобные городские праздники в рамках своего уникального и всем полюбившегося проекта «Выставка-ярмарка авторского искусства и мастерства «Город мастеров»».

Совместно с волонтерским движением «СпасиБо», Клубом прикладной экологии «БЕЗ ЗАТЕЙ», Сетью канцелярских супермаркетов «Офисс-класс» нами была организована большая общая развлекательно-игровая площадка для жителей и гостей нашего города.

Очень хотелось сделать что-то необычное, интересное и большое. Провести такие игры и конкурсы, которые бы именно благодаря объединению наших общих усилий не только порадовали бы посетителей нашей площадки своей новизной, уникальностью и многогранностью, но и принесли еще больше пользы.

Тема площадки, «День доброго дела», была выбрана не случайно. Решив объединить наши усилия, мы хотели показать нашим посетителям на примере работы нашей площадки, что доброта и дружба людей и организаций даже, казалось бы, с разными сферами деятельности, сплачивают людей. А совместная работа помогает делать намного больше добрых и полезных дел, чем их может сделать каждый сам по себе, по одиночке, тем более в нынешней конкурентной среде, в которой каждый пытается выживать и действует только во благо и для себя. Это только на первый взгляд кажется, что невозможно объединить конкурирующие и разносторонние сферы деятельности, но в жизни нет ничего невозможного, и все зависит только от нас самих и от нашего желания идти друг другу навстречу, находить общий язык, помогать друг другу и от желания творить совместно. Сотворчество – это огромная движущая сила, способная дать возможность достигнуть вместе больших результатов. Вот эту, казалось бы, невозможную на первый взгляд задачу объединения мы и реализовали совместно на нашей площадке, все вместе занявшись Сотворчеством.

Самым интересным и необычным событием нашей площадки стала увлекательная игра-квест «Сказочный лес», которая объединила в себе задания, связанные не только с организаторами и партнерами нашей площадки, но и со всеми организациями-участниками семейного пикника «Радуга счастья». Дети, участники квеста, совместно со своими родителями, получали различные задания, для выполнения которых им нужно было познакомиться со всеми организациями, представленными на семейном пикнике. У них ребята получали полезную информацию и узнавали различные ответы на вопросы заданий. Игра-квест получилась не просто развлекательной, но и познавательной. Например, ребята узнали, Например, ребята узнали, как нужно беречь природу и помогать ей, что такое благотворительность и каким образом каждый может помочь ближнему, который нуждается в помощи. А так как игра была сказочная, все интересное, что узнали ребята, они рассказывали сказочным персонажам из нашей страны Элланиус и изображали их вместе с ответами на вопросы на асфальте – Мысляша, который бросает мусор в урну, потому что он знает, как нужно беречь природу, Принцессу водных эльфов Айлин с батарейкой или макулатурой в руке, потому что она знает, что это можно отдать на переработку, Радужную Принцессу Эоллин вместе с маленьким ребенком, которому она дарит подарок, потому что ему нужна помощь.

Все участники квеста получили подарки от организаторов площадки и нашего партнера – детского издания «РАЗукрась-ка!», в каждом номере которой размещена авторская раскраска нашего издательства – «На что похожа буква?».

Традиционно мероприятие украсила и порадовала детей своим присутствием большая мягкая плюшевая ростовая кукла – Мысляш Сэми. Доброта, вера в чудеса, сострадание, забота о ближнем и детская непосредственность помогли Мысляшу Сэми не остаться голодным – дети шептали, что он устал, хочет кушать, и, пока никто не видит, покормили его мелом.

Все желающие ребята, которые захотели заняться изучением алфавита, смогли поиграть в нашу детскую настольную развивающую игру «Учимся читать. В долине Мысляшей» вместе с Радужной Принцессой Эоллин из волшебной страны Элланиус. А для взрослых мы приготовили экологическую настольную игру «Эколоджик».

Юные художники могли испытать свое творчество, рисуя не только мелками на асфальте, но и занявшись более серьезным делом – росписью эко-сумок от Клуба прикладной экологии «БЕЗ ЗАТЕЙ».

А фантазеров ждал уголок арт-терапии «Брызги лета», где каждый желающий мог высказать свои эмоции и свое настроение на одном общем рисунке – длинном листе бумаги, с помощью красок, смелых решений и необычных форм. А юная художница Зарина, которая просто влюбилась в двух принцесс нашей площадки, Радужную Принцессу Эоллин и Принцессу водных эльфов Айлин, неожиданно для всех нас сделала нам подарок, нарисовала принцесс и подарила нам настоящий шедевр.

Порадовал ребят и наш удивительный Джек Воробей (партнер нашей площадки – агентство детских праздников «МультФильмы»), который устроил шоу мыльных пузырей.

Благодаря активности и отзывчивости горожан и гостей нашего города «День доброго дела состоялся» около 100 человек приняли участие в игре-квесте и свыше 200 человек – в благотворительной лотерее «Сладкий сон».

Все средства, собранные на нашей большой и дружной площадке мы направили в помощь Волонтерскому движению «СпасиБо», которое организовало сбор средств на приобретение подгузников для недоношенных детишек, от которых отказались родители и которые находятся в отделении реанимации больницы № 17, и Клубу прикладной экологии «БЕЗ ЗАТЕЙ», который организовал сбор средств в помощь талантливому барду Ирине Орищенко для строительства эко-дома для нее в Горно-Алтайске – дома для друзей, музыкантов, поэтов, бардов – дома, в котором живёт Душа.

Фотоотчет в нашей группе ВКонтакте:

- Издательский дом Раджа Жаркова: http://vk.com/id_zharkov
(адрес нашего сайта: http://zhrk.ru/, адрес сказки: www.элланиус.рф)

и в группах наших партнеров:

- Волонтерское движение «СпасиБо» http://vk.com/club89536342
- Сеть канцелярских супермаркетов «Офисс-класс» http://vk.com/officeclass102
- Клуб прикладной экологии «БЕЗ ЗАТЕЙ» http://vk.com/bezzatei_rf
- Детское издание «РАЗукрась-ка!» http://vk.com/razukras_ka
- Агентство детских праздников «МультФильмы» http://vk.com/mult_filmy_ufa

Контактное лицо: Альбина Михайлова
Компания: Издательский дом Раджа Жаркова
Добавлен: 10:15, 17.07.2015 Количество просмотров: 672
Страна: Россия


ВЕБИНАР: Готова ли ваша компания к аудиту. Основания для проведения обязательного аудита и рекомендации по проведению инициативного аудита, АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ", 22:59, 03.04.2024, Россия179
25 апреля 2024 года в 12:00 приглашаем вас на бесплатный вебинар, где Елена Катаева, Директор департамента Контроля качества и методологии аудита Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет о том, в каких случаях компании подпадают под обязательный аудит, а также даст рекомендации, когда и как стоит провести инициативный аудит.


Роскачество приглашает на конференцию «Пищевая безопасность 2024», Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия161
10–11 апреля пройдет XIII Международная научно-практическая конференция «ПИЩЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2024».


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия160
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия80
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия74
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 23:26, 02.04.2024, Россия77
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 23:25, 02.04.2024, Россия54
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


ОНЛАЙН ПРЕМЬЕРА «ХОЛОП-2»: СМОТРИТЕ КОМЕДИЮ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ НА ЭКРАНЕ LG OLED evo В ПРИЛОЖЕНИИ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРА START, LG Electronics, 23:21, 02.04.2024, Россия47
В онлайн-кинотеатре START вышло продолжение фильма режиссера Клима Шипенко «Холоп 2» (12+).


Итоги краш-теста современных декоративных красок, Архдиалог, 23:20, 02.04.2024, Россия62
Партнерами мероприятия выступили компании «ДекорТайм», NOVACOLOR и KAMENEVGROUP.


Итоги вебинара «Секретная технология, чтобы ваши проекты принимали с 1-го раза», Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия46
Спикером выступила дизайнер интерьеров, владелица Арт-галереи К2 Кристина Ковалькова.


Итоги семинара «Комплектация освещением в современных дизайн-проектах»., Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия47
Партнером мероприятия стала компания Fandeco - гипермаркет света.


Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн», Архдиалог, 23:14, 02.04.2024, Россия55
Все гости получили дипломы участников и вдохновились на развитие своих проектов.


Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню», Архдиалог, 23:13, 02.04.2024, Россия65
На наглядных примерах участники мероприятия закрепили правила организации кухонного пространства.


Дизайнеры обсудили тенденции развития сферы дизайна в России, Geometrium School, 08:11, 02.04.2024, Россия130
26 марта состоялось важное событие в сфере дизайна интерьера — онлайн конференция PRO Design 2024. Организатором выступила школа дизайна интерьера Geometrium.


Рекорды Правпремии в области качества: свыше 500 заявок подано на конкурс 2024 года, Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия132
На конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества подали заявки 506 организаций.


  © 2003-2024 inthepress.ru