Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Издательский дом Раджа Жаркова принял участие в семейном пикнике «Радуга счастья»

11 июля 2015 года наш Издательский дом Раджа Жаркова принял участие в организации и проведении необычного благотворительного праздника «День доброго дела», который прошел в рамках семейного пикника «Радуга счастья» в парке им. С. Аксакова в городе Уфа.

Семейный пикник «Радуга счастья» – это городской праздник, объединяющий в себе площадки организаций с интересными мероприятиями для ее посетителей! Традиционно раз в год организатором этого праздника выступает Марина Малых, которая проводит подобные городские праздники в рамках своего уникального и всем полюбившегося проекта «Выставка-ярмарка авторского искусства и мастерства «Город мастеров»».

Совместно с волонтерским движением «СпасиБо», Клубом прикладной экологии «БЕЗ ЗАТЕЙ», Сетью канцелярских супермаркетов «Офисс-класс» нами была организована большая общая развлекательно-игровая площадка для жителей и гостей нашего города.

Очень хотелось сделать что-то необычное, интересное и большое. Провести такие игры и конкурсы, которые бы именно благодаря объединению наших общих усилий не только порадовали бы посетителей нашей площадки своей новизной, уникальностью и многогранностью, но и принесли еще больше пользы.

Тема площадки, «День доброго дела», была выбрана не случайно. Решив объединить наши усилия, мы хотели показать нашим посетителям на примере работы нашей площадки, что доброта и дружба людей и организаций даже, казалось бы, с разными сферами деятельности, сплачивают людей. А совместная работа помогает делать намного больше добрых и полезных дел, чем их может сделать каждый сам по себе, по одиночке, тем более в нынешней конкурентной среде, в которой каждый пытается выживать и действует только во благо и для себя. Это только на первый взгляд кажется, что невозможно объединить конкурирующие и разносторонние сферы деятельности, но в жизни нет ничего невозможного, и все зависит только от нас самих и от нашего желания идти друг другу навстречу, находить общий язык, помогать друг другу и от желания творить совместно. Сотворчество – это огромная движущая сила, способная дать возможность достигнуть вместе больших результатов. Вот эту, казалось бы, невозможную на первый взгляд задачу объединения мы и реализовали совместно на нашей площадке, все вместе занявшись Сотворчеством.

Самым интересным и необычным событием нашей площадки стала увлекательная игра-квест «Сказочный лес», которая объединила в себе задания, связанные не только с организаторами и партнерами нашей площадки, но и со всеми организациями-участниками семейного пикника «Радуга счастья». Дети, участники квеста, совместно со своими родителями, получали различные задания, для выполнения которых им нужно было познакомиться со всеми организациями, представленными на семейном пикнике. У них ребята получали полезную информацию и узнавали различные ответы на вопросы заданий. Игра-квест получилась не просто развлекательной, но и познавательной. Например, ребята узнали, Например, ребята узнали, как нужно беречь природу и помогать ей, что такое благотворительность и каким образом каждый может помочь ближнему, который нуждается в помощи. А так как игра была сказочная, все интересное, что узнали ребята, они рассказывали сказочным персонажам из нашей страны Элланиус и изображали их вместе с ответами на вопросы на асфальте – Мысляша, который бросает мусор в урну, потому что он знает, как нужно беречь природу, Принцессу водных эльфов Айлин с батарейкой или макулатурой в руке, потому что она знает, что это можно отдать на переработку, Радужную Принцессу Эоллин вместе с маленьким ребенком, которому она дарит подарок, потому что ему нужна помощь.

Все участники квеста получили подарки от организаторов площадки и нашего партнера – детского издания «РАЗукрась-ка!», в каждом номере которой размещена авторская раскраска нашего издательства – «На что похожа буква?».

Традиционно мероприятие украсила и порадовала детей своим присутствием большая мягкая плюшевая ростовая кукла – Мысляш Сэми. Доброта, вера в чудеса, сострадание, забота о ближнем и детская непосредственность помогли Мысляшу Сэми не остаться голодным – дети шептали, что он устал, хочет кушать, и, пока никто не видит, покормили его мелом.

Все желающие ребята, которые захотели заняться изучением алфавита, смогли поиграть в нашу детскую настольную развивающую игру «Учимся читать. В долине Мысляшей» вместе с Радужной Принцессой Эоллин из волшебной страны Элланиус. А для взрослых мы приготовили экологическую настольную игру «Эколоджик».

Юные художники могли испытать свое творчество, рисуя не только мелками на асфальте, но и занявшись более серьезным делом – росписью эко-сумок от Клуба прикладной экологии «БЕЗ ЗАТЕЙ».

А фантазеров ждал уголок арт-терапии «Брызги лета», где каждый желающий мог высказать свои эмоции и свое настроение на одном общем рисунке – длинном листе бумаги, с помощью красок, смелых решений и необычных форм. А юная художница Зарина, которая просто влюбилась в двух принцесс нашей площадки, Радужную Принцессу Эоллин и Принцессу водных эльфов Айлин, неожиданно для всех нас сделала нам подарок, нарисовала принцесс и подарила нам настоящий шедевр.

Порадовал ребят и наш удивительный Джек Воробей (партнер нашей площадки – агентство детских праздников «МультФильмы»), который устроил шоу мыльных пузырей.

Благодаря активности и отзывчивости горожан и гостей нашего города «День доброго дела состоялся» около 100 человек приняли участие в игре-квесте и свыше 200 человек – в благотворительной лотерее «Сладкий сон».

Все средства, собранные на нашей большой и дружной площадке мы направили в помощь Волонтерскому движению «СпасиБо», которое организовало сбор средств на приобретение подгузников для недоношенных детишек, от которых отказались родители и которые находятся в отделении реанимации больницы № 17, и Клубу прикладной экологии «БЕЗ ЗАТЕЙ», который организовал сбор средств в помощь талантливому барду Ирине Орищенко для строительства эко-дома для нее в Горно-Алтайске – дома для друзей, музыкантов, поэтов, бардов – дома, в котором живёт Душа.

Фотоотчет в нашей группе ВКонтакте:

- Издательский дом Раджа Жаркова: http://vk.com/id_zharkov
(адрес нашего сайта: http://zhrk.ru/, адрес сказки: www.элланиус.рф)

и в группах наших партнеров:

- Волонтерское движение «СпасиБо» http://vk.com/club89536342
- Сеть канцелярских супермаркетов «Офисс-класс» http://vk.com/officeclass102
- Клуб прикладной экологии «БЕЗ ЗАТЕЙ» http://vk.com/bezzatei_rf
- Детское издание «РАЗукрась-ка!» http://vk.com/razukras_ka
- Агентство детских праздников «МультФильмы» http://vk.com/mult_filmy_ufa

Контактное лицо: Альбина Михайлова
Компания: Издательский дом Раджа Жаркова
Добавлен: 10:15, 17.07.2015 Количество просмотров: 867
Страна: Россия


Биржи ссылок: основной функционал и особенности использования, Пресс-служба, 21:53, 12.10.2026, Россия181
12 октября 2026 года специалисты компании Миралинкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 13.10.2026, Россия80
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


Space Travel и MCC приглашают в дайвинг-сафари на Мальдивы!, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:27, 07.10.2026, Россия738
Space Travel совместно с Maldivian Charter Club открывает набор на дайвинг-сафари на яхте Ari Queen на Мальдивах с русскоязычной группой и турлидером.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 22:27, 01.10.2026, Россия176
30 сентября 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel вошел в число лучших партнеров Minor Hotels, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:09, 04.10.2026, Россия205
Space Travel вошел в ТОП-10 лидеров по продажам сети Minor Hotels


Space Travel стал лидером продаж Emirates, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:08, 04.10.2026, Россия174
Туроператор Space Travel получил награду Top Sellers авиакомпании Emirates на торжественной церемонии в Дубае.


S7 Airlines × Space Travel × Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:01, 03.10.2026, Россия105
Идеальный отпуск с Space Travel, S7 Airlines и Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*


Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель», Мама-предприниматель, 23:01, 03.10.2026, Россия132
Участницами регионального этапа программы министерства экономического развития России по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в 2026 году стали более 2 тыс. человек в 69 регионах. На федеральном этапе победительницы и участницы дополнительных треков поборются за финансовую поддержку в размере 1 млн, 500 тысяч и 250 тысяч рублей.


C 1 октября офис очного обслуживания «Кольчугинский» закрывается, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия125
В связи с оптимизацией с 1 октября прекращает работу клиентский офис в городе Кольчугино, располагавшийся по адресу: ул. 3 Интернационала, д. 40.


Space Travel открывает продажи билетов на фестиваль Sziget 2027, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:31, 01.10.2026, Россия128
Билеты на фестиваль — Sziget 2027, с 10 по 14 августа 2027 года от Space Travel.


Единый интерфейс 1С для всех маркетплейсов: как перестать прыгать между кабинетами, Пресс-служба, 22:36, 28.09.2026, Россия429
27 сентября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


От чего зависит цена при аренде микроавтобуса с водителем, Пресс-служба, 22:27, 28.09.2026, Россия196
25 сентября 2026 года специалисты компании Трастбас подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel предлагает билеты на концерт Эда Ширана в Буэнос-Айресе!, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:21, 28.09.2026, Россия152
м


Детский оздоровительный центр «Ровесник» подводит итоги лета, ПАО НК РуссНефть, 21:10, 23.09.2026, Россия131
Детский оздоровительный центр «Ровесник» является излюбленным местом для полноценного летнего отдыха детей работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и других крупных предприятий региона.


Варёная колбаса «Гранд Мортаделла с фисташками», Пресс-служба, 11:49, 20.09.2026, Россия381
18 сентября 2026 года специалисты Гранд Мортаделла подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru