Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Образовательно-гастрономический проект «Пивной Гурме» В Краснодаре продолжается

9 июля в Краснодаре прошел второй мастер-класс проекта «Пивной Гурме», организованного пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних поклонников кулинарного искусства. О традициях использования янтарного напитка в скандинавской кухне участники узнали в кулинарной Студии.

Ведущий мастер-класса, профессионал в области гастрономии, шеф-повар ресторанов «Mandarin» Максим Кононоженко рассказал участникам об использовании пива в приготовлении традиционных блюд североевропейской кухни.
Желающих принять участие в кулинарном практикуме было так много, что организаторам пришлось устроить жеребьевку. Под руководством шеф-повара собравшиеся приготовили «бараний окорок запеченный в пиве», основным ингредиентом которого стал светлый лагер с ярким солодовым вкусом Tuborg Green . «Мини-тефтели по-шведски в пиве с брусникой» дополнил пилснер Carlsberg, выраженная хмелевая горчинка которого раскрыла глубину послевкусия блюда.
После мастер-класса участники смогли продегустировать приготовленные блюда в сочетании с сортами пива, которые были использованы в рецептуре и помогли наиболее полно ощутить вкус еды.

Участники по достоинству оценили правильность выбранных сочетаний, раскрывших вкус блюд и добавивших новые яркие оттенки в аромат.

«Я впервые принимал участие в кулинарном мастер-классе и проекте «Пивной гурме». Пригласили друзья, которые с большим воодушевлением рассказывали о первом мероприятии. Пришел и не пожалел. Неожиданно интересные сочетания пива и вкусной еды, теплая обстановка, вежливые и веселые организаторы. Все супер», - поделился впечатлениями чемпион мира по пауэрлифтингу Алексей Шлыков, участник мастер-класса «Скандинавская кухня».

Следующий мастер-класс «Пивной Гурме» будет посвящен приготовлению блюд на открытом воздухе (барбекю, мангал) и состоится 23 июля в 19.00, в Кулинарной Студии «Mandarin gourmet» по адресу ул. Седина, д. 140.
Количество мест ограничено.
Стать участником проекта может любой совершеннолетний житель Краснодара, интересующийся вопросами высокой кухни и необычных сочетаний, не боящийся экспериментировать на кухне. Для участия необходимо оставить заявку по телефону +7 903 461 06 66.

Подробную информацию о проекте можно найти в сообществах «Пивной Гурме» https://vk.com/beergourmet , https://www.facebook.com/beeergourmet


***
Пивоваренная компания «Балтика» проводит образовательные проекты о пиве и пивоварении по всей России, прикладывая усилия для формирования культуры потребления янтарного напитка. В 2014 году стартовал образовательно-гастрономический проект «Пивной Гурме» – серия уникальных кулинарных практикумов от российских и зарубежных экспертов в области сочетания пива и еды, на которых участники знакомятся с интересными фактами культуры потребления янтарного напитка и осваивают принципы его сочетания с различными блюдами. В рамках проектах участники узнают, что пиво не просто напиток, а это своего рода гастрономическое удовольствие, которое раскрывается в сочетании с правильной едой.
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится более 50% всех экспортных поставок российского пива.

Контактное лицо: Бережная Надежда
Компания: Пивоваренная компания "Балтика"
Добавлен: 13:26, 20.07.2015 Количество просмотров: 917
Страна: Россия


Группа «НЭК» приглашает на форум «Микроэлектроника 2026», АО "Национальная энергетическая компания" - Группа "НЭК", 22:33, 28.09.2026, Россия132
Группа «НЭК» примет участие в Российском форуме «Микроэлектроника 2026», который пройдёт с 27 сентября по 3 октября на федеральной территории «Сириус» и представит ряд разработок и готовых решений для сферы интеллектуального приборостроения.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 22:28, 28.09.2026, Россия102
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Вокальный дуэт Татьяны и Дамира Закировых — музыка, объединяющая сердца!, ИП, 22:22, 28.09.2026, Россия70
Вокальный дуэт Татьяны и Дамира Закировых — музыка, объединяющая сердца!


Концерт творческих предпринимателей «Музыка бизнеса» стал рекордсменом, ИП Мингова Елена Робертовна, 21:30, 23.09.2026, Россия173
17 сентября 2026 года в Москве состоялось торжественное вручение официального свидетельства о рекорде Елене Минговой — идейному вдохновителю и организатору проекта «Музыка бизнеса».


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:13, 23.09.2026, Россия154
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Мелодии любимого кино оживут в Центре уникального мастерства (ЦУМ) с оркестром La Primavera, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:51, 15.09.2026, Россия366
23 октября 2026 года в 18:30 в конгресс-холле Центра уникального мастерства в Казани состоится концерт «Музыка кино».


В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:44, 15.09.2026, Россия443
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


Авторская галерея Игоря Васильева «Д-12» — искусство, которое радует и удивляет, Авторская галерея художника-декоратора Игоря Васильева «Д-12» (Санкт-Петербург), 23:11, 15.09.2026, Россия138
С 11 по 13 сентября в Адмиралтейском районе Петербурга открывается авторская галерея Игоря Васильева «Д-12». Живопись в технике эмаль-картон, деревянные и стеклопластиковые скульптуры, мастер-классы и личные встречи с художником. Вход свободный. Место — Воскресенский сквер, Дровяной переулок 12, арт-резиденция Д•12


От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:58, 07.09.2026, Россия824
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 12:17, 05.09.2026, Россия2453
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия268
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия483
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия427
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия257
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия315
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


  © 2003-2026 inthepress.ru