 |
Kруглый стол «Просто о сложном или как построить работу с персональными данными в туристическом бизнесе»
Деятельность компаний, оказывающих туристические услуги, неразрывно связана с обработкой данных о клиентах, то есть персональных данных. Не секрет, что основная часть клиентов – это физические лица. Но не стоит забывать и о сотрудниках компаний, ведь их данные тоже должны обрабатываться в соответствии с требованиями закона.
В настоящее время каждая компания борется за «место под солнцем» на рынке предоставления туристических услуг, и одним из главных условий успеха является ее репутация. Ведь клиенты при выборе услуг отдадут предпочтение надежной компании с безупречной репутацией, а решение проблемы организации работы с персональными данными как раз и является одним из «камешков» построения деловой репутации. Для многих клиентов сегодня безопасность предоставляемой личной информации - один из важнейших факторов доверия. Ваши клиенты оценят заботу, которую Вы проявите.
Цель проведения круглого стола - помочь представителям туристических компаний в организации работы с персональными данными своих клиентов и работников.
Вопросы, которые будут рассматриваться в рамках круглого стола: С чего начать организацию работы с персональными данными в компании? Уведомление об обработке персональных данных – подавать или нет? Проблема получения Согласия субъекта на обработку персональных данных? Договор на оказание туристических услуг. Вносим изменения. Трансграничная передача – что это? Ответственность. Кто придет с проверкой? И чем грозит нарушение законодательства? Практика проведения проверок.
Ведущий круглого стола – Голованова Елена Николаевна - генеральный директор ООО «ИнфоТехноПроект», член рабочей группы Министерства связи и массовых коммуникаций по проблемам персональных данных в сети Интернет, член Консультативного совета при Уполномоченном органе по защите прав субъектов персональных данных.
Свое участие в круглом столе подтвердили представители Роскомнадзора, Минспорттуризма России, Ростуризма, АТОР, журнала «Персональные данные» и кадрового агентства «КОРДЭК».
Дата проведения - 25 марта 2010 года. Стоимость семинара - БЕСПЛАТНО. Продолжительность - 4 часа. Место проведения: г. Москва, Мичуринский проспект, д. 45 Желающим принять участие в круглом столе необходимо зарегистрироваться по телефону: (495) 932-93-01 или заполнить форму на сайте компании http://www.itp-lc.ru/. Количество мест ограничено и регистрация обязательна.
Контактное лицо: Крахина Татьяна
Компания: ИнфоТехноПроект
Добавлен: 23:55, 02.03.2010
Количество просмотров: 744
| На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия215 |  |
| В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри. |
| Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия50 |  |
| 8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России. |
| Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия214 |
| 15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации. |
|
 |