Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Централизованная система управления инфраструктурой открытых ключей Avanpost PKI внедрена в ООО «УК «РОСНАНО»

Компания Аванпост — ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) — и компания ЭЛВИС-ПЛЮС, системный интегратор в области обеспечения безопасности информации и разработчик средств защиты информации — официально объявляют о завершении проекта по созданию защищённого программно-аппаратного комплекса управления жизненным циклом средств криптографической защиты информации в ООО «УК «РОСНАНО». В результате решение Avanpost PKI позволило сократить время на выдачу электронных ключей, автоматизировать учет ключевых носителей и СКЗИ в соответствии с требованиями ФСБ России.

Установку и техническую поддержку Avanpost PKI выполнил первый платиновый партнер Аванпост — компания ЭЛВИС-ПЛЮС, ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности. Примечательно, что проект был реализован в кратчайшие сроки. Так, менее чем за 2 месяца были сформированы техническое задание и краткая документационная база, программа и методика испытаний системы. Далее специалисты компании ЭЛВИС-ПЛЮС установили и настроили необходимые компоненты системы PKI и разработали пакет эксплуатационной документации, включающий логическую схему, конфигурацию, настройки и другие ключевые характеристики системы. Затем было проведено обучение пользователей и администраторов системы, после чего система была переведена в штатный режим работы.

Благодаря решению Avanpost PKI ООО «УК «РОСНАНО» получило возможность оперативно управлять выпуском сертификатов для своих сотрудников, автоматизировать учет ключевых носителей и СКЗИ, существенно снизив нагрузку на администраторов по управлению инфраструктурой открытых ключей.

«Выбор ООО «УК «РОСНАНО», как организации ориентированной на инновационные и нанотехнологии, в пользу нашего решения Avanpost PKI подтверждает высокое качество разработанного продукта, его многофункциональность и возможность реализации в самые быстрые сроки, что уникально для таких высокотехнологичных продуктов. В дальнейшем мы планируем масштабирование системы управления идентификационной информацией и электронными ключами в рамках отдельных предприятий ООО «УК «РОСНАНО»», — отмечает генеральный директор компании Аванпост Андрей Конусов.

«Российское решение в российской компании — всё более частая ситуация на рынке информационной безопасности. И это не может не радовать, учитывая специфику сегодняшнего дня. Технологичный продукт, накопленный опыт внедрений и активное участие заказчика позволяют реализовать такие проекты в кратчайшие сроки», — Кирилл Костенко, Директор Департамента корпоративных систем компании ЭЛВИС-ПЛЮС.

«РОСНАНО активно поддерживает общефедеральные программы импортозамещения в интересах ключевых отраслей экономики. Выбирая российское PKI Avanpost и отечественного интегратора ЭЛВИС-ПЛЮС, мы ориентируемся только на инновационные решения и профессиональный многолетний опыт компаний, веря в технологический потенциал страны», - отметили в РОСНАНО.

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 4.1»
Программный комплекс «Avanpost 4.1» — система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). При этом все ключевые подсистемы ПК полностью интегрированы, а весь комплекс полностью соответствует новой парадигме управления доступом, которая будет определять развитие российского рынка ИБ в ближайшие годы. ПК «Avanpost» не имеет аналогов на российском и западном рынках информационной безопасности. Эту российскую разработку отличает сочетание полноты функциональных возможностей с невысокими начальными затратами на внедрение и низкой стоимостью владения, а также обилие готовых и простота создания новых коннекторов, позволяющих связать IDM-решение практически с любыми инфраструктурными и прикладными элементами корпоративной информационной системы предприятия. В настоящее время ПК «Avanpost 4.1» закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности.

О компании Аванпост
Компания Аванпост (ООО «Аванпост») — ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) «Avanpost» успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того, программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания Аванпост реализует новую модель ведения бизнеса, отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на систему распространения путем заключения партнерства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.

О компании ЭЛВИС-ПЛЮС
Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, основанная в 1991 году, является одним из ведущих системных интеграторов в области информационной безопасности. Компания оказывает широкий спектр консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных информационных систем, компьютерных сетей и систем информационной безопасности.
Об УК «РОСНАНО»
УК «РОСНАНО» – управление инвестиционным портфелем ОАО «РОСНАНО», организация инвестиционных фондов с участием сторонних партнеров с приоритетом создания новых производств на территории России. Доля частных инвестиций (российских и зарубежных) в каждом из фондов – не менее 50%.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Александр Санин
Коммерческий директор
Тел. +7 (495) 641-80-80 (доб. 2007)
Моб. +7 (909) 158-87-79
E-mail: ASanin@Avanpost.ru
www.avanpost.ru

Анастасия Шаркова
Менеджер по маркетингу
Тел.: +7 (495) 641-80-80 (доб. 2074)
Моб.: +7 (916) 401-70-61
E-mail: ASharkova@avanpost.ru
www.avanpost.ru

Контактное лицо: Светлана Молчанова
Компания: Аванпост
Добавлен: 13:30, 21.07.2015 Количество просмотров: 574
Страна: Россия


MONT расширил отдел экспертизы по информационной безопасности, MONT, 22:21, 18.03.2024, Россия80
Группа компаний MONT наращивает техническую экспертизу по информационной безопасности для развития новых направлений работы, а также лучшего взаимодействия с партнерами в части поддержки продуктов.


eXpress удвоил количество участников ВКС и реализовал функцию записи, eXpress, 22:16, 18.03.2024, Россия78
eXpress анонсировала масштабное обновление сервиса видеоконференций: увеличение количества активных участников ВКС до 256, функция записи и новые возможности взаимодействия на онлайн-встречах


Платформа HRlink стала «хабом» для корпоративных сервисов, HRlink, 22:12, 18.03.2024, Россия75
На платформе безбумажного кадрового документооборота HRlink появилась «витрина сервисов». Теперь клиенты HRlink могут разместить все приложения и программы, которые нужны сотруднику во время рабочего дня, в едином окне. Эти сервисы станут доступны на главной странице HRlink, что существенно упростит и ускорит работу с ними.


Взгляд стратега: новое в развитии экосистемы 1С:ТОИР, Деснол Софт, 22:04, 18.03.2024, Россия61
Для чего «Деснол Софт» использует «стратегию укрепления», как изменились продукты экосистемы 1С:ТОИР КОРП за последние полгода, к каким инсайтам привели компанию-разработчика сами пользователи системы? Ответы на эти вопросы подготовил Андрей Сериков, руководитель направления разработки программных продуктов «Деснол Софт», для весеннего семинара партнеров фирмы «1С».


Анонс второго релиза нового продукта 1С:ITILIUM 1.0.1.2, Деснол Софт, 22:27, 11.03.2024, Россия644
В релизе 1С:ITILIUM 1.0.1.2, который планируется выпустить весной 2024 года, команда разработчиков «Деснол Софт» сделала акцент на том, чтобы привести конфигурацию к привычному для совместных с 1С решений виду.


«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 22:26, 11.03.2024, Россия576
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Omdia: Hisense заняла второе место в мире по объему поставок телевизоров в 2023 году, Hisense, 22:26, 11.03.2024, Россия643
Hisense продемонстрировала наибольший рост среди пятнадцати ведущих мировых производителей телевизоров


Rusonyx вошел в ТОП-20 компаний российского рынка облачных услуг по итогам 2023 года., Rusonyx, 22:22, 11.03.2024, Россия573
Провайдер облачных услуг Rusonyx занял позицию в ТОП-20 по объему выручки среди компаний, предоставляющих облачные услуги, как следует из специальной версии отчета iKS-Consulting за 2023 год.


Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта, Smart PR, 22:22, 11.03.2024, Россия578
Миллиардер Игорь Рыбаков спустился в метро, чтобы поздравить женщин с 8 марта


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 22:22, 11.03.2024, Россия641
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


«Наносемантика» объявляет о начале партнерства со школой IT-профессий Skillfactory, Наносемантика, 22:21, 11.03.2024, Россия574
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, выступит технологическим партнером онлайн-программы «Data Science в медицине» школы IT-профессий Skillfactory. Сотрудничество направлено на подготовку квалифицированных специалистов в области Data Science для медицинской индустрии.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел партнерский митап «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства», НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:20, 11.03.2024, Россия575
В рамках развития клуба ЦУПИС Intelligence ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел очередной партнерский митап – «Гибкие методологии в финтехе. Организация проектного управления в высокорисковых и требовательных сферах ИТ-производства». Мероприятие состоялось 5 марта в Санкт-Петербурге.


Что нового появилось в редакции 3.0 «1С:Управление предприятием общепита», 1С-Рарус, 22:20, 11.03.2024, Россия567
Центр разработки «1С‑Рарус» совместно с фирмой «1С» выпустил редакцию 3.0 «1С:Управление предприятием общепита». Функционал расширен для дополнительного удобства пользователей и отражения последних изменений отраслевого законодательства. Поддержка редакции 1.6 закончится 30 июня 2024 года. «1С‑Рарус» рекомендует пользователям перейти на редакцию 3.0.


Axoft стал дистрибьютором «Аэродиск» на всей территории России, itrend, 22:19, 11.03.2024, Россия574
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель систем хранения данных (СХД) и виртуализации, и центр экспертизы и дистрибуции информационных технологий Axoft объявляют о подписании дистрибьюторского соглашения.


Праздник 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:16, 11.03.2024, Россия562
8 Марта в ТРЦ НОРА запланирована насыщенная программа, которая позволит каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной атмосфере.


  © 2003-2024 inthepress.ru