Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» вновь на пьедестале рейтинга CNews Analytics по направлению строительства зданий и сооружений

Группа «Астерос» второй год подряд становится крупнейшим поставщиком услуг в сфере комплексных проектов построения инфраструктуры зданий и сооружений. По данным аналитического агентства CNews Analytics, совокупная выручка системного интегратора за 2014 финансовый год в этом направлении составила около 15 млрд рублей.

Агентство CNews Analytics, входящее в состав холдинга РБК и занимающееся разработкой рейтингов и исследований, опубликовало обзор по итогам 2014 года, посвященный результатам деятельности ведущих компаний, основным тенденциям и векторам развития рынка инженерных и ИТ-систем. По данным агентства, группа «Астерос» стала крупнейшим поставщиком в области комплексных проектов построения ИТ-инфраструктуры и инженерных систем зданий и сооружений. Кроме того, компания стала лидером на рынке комплексных систем безопасности, показав значительный отрыв от конкурентов.

По данным CNews Analytics, совокупная выручка «Астерос» от построения ИТ-инфраструктуры и инженерных систем для зданий и сооружений за 2014 год составила около 15 млрд рублей, включая ИТ-системы (около 8,3 млрд рублей), системы безопасности (около 5,6 млрд рублей) и инженерные системы (более 1,1 млрд рублей). Аналитики агентства отмечают, что за 2014 год системные интеграторы, входящие в тройку лидеров по данному направлению, зафиксировали убытки, и только «Астерос» продемонстрировал рост в 4,2%.

Кроме того, по сравнению с 2013 финансовым годом группа «Астерос» показала рост в 2% по направлению построения ИТ-инфраструктуры и вошла в топ-3 крупнейших системных интеграторов России с выручкой более чем 16,8 млрд рублей. Доход «Астерос» от комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОД за 2014 финансовый год составил около 3,3 млрд рублей, таким образом, «Астерос» замыкает топ-5 компаний по данному направлению.

Среди крупнейших объектов «Астерос» в 2014 году, связанных с проектированием и построением инфраструктуры зданий и сооружений, – ВТБ Арена парк, центральные офисы РусГидро, Олимпийская деревня и гостиницы в Сочи, международный аэропорт «Домодедово» и многие другие. Кроме того, «Астерос» создала периметр безопасности Основной Олимпийской деревни прибрежного кластера в ходе подготовки к проведению ХХII Олимпийских игр в Сочи, по итогам реализации которого команда специалистов группы получила особую благодарность от МВД РФ.

«Экономически сложный 2014 год внес значительные коррективы в ИТ-отрасль, что не могло не отразиться на доходах игроков рынка. Данные CNews Analytics подтверждают постулат, что в кризис выживают крупные компании, способные подстраиваться под изменения и готовые идти на компромисс, в том числе в финансовых вопросах. Оказаться третий раз подряд на вершине рейтинга по направлению ИТ-инфраструктуры и инженерных систем – это прекрасный результат, свидетельствующий о том, что Астерос смог выработать правильную стратегию и организовать команду, обладающую самыми высокими компетенциями по этому направлению на рынке», – комментирует Юрий Бяков, председатель правления группы «Астерос».

По данным аналитиков агентства, по итогам 2014 года отечественный сегмент ИТ показал рост и в рублях, и в долларах США. Рынок ИТ-инфраструктуры защищен от кризисных явлений более других сегментов отрасли, так как современный бизнес не может работать без аппаратной составляющей. При этом максимальный спрос направлен на системы и решения для хранения и обработки данных. Ожидания 2015 года связаны со строительством ЦОД – росту данного направления, в первую очередь, способствует закон о хранении и обработке персональных данных граждан на территории страны. Поэтому прогнозируется активное развитие облачных сервисов по хранению, обработке, копированию информации. Среди долгосрочных тенденций – пересегментация долей поставщиков пользу азиатских вендоров, если политика импортозамещения превратится в устойчивый тренд. Также стал заметен интерес рынка к виртуальной, программируемой под запрос инфраструктуре.

С полной версией исследования отечественного рынка инженерных и ИТ-систем можно ознакомиться на сайте аналитического агентства CNews Analytics.

Контактное лицо: Ефимова Татьяна
Компания: Астерос
Добавлен: 13:52, 21.07.2015 Количество просмотров: 675
Страна: Россия


Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 18:12, 28.03.2025, Россия80
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania.


Оптимизация затрат на ТО: новая программа «Сервисный сертификат» для владельцев грузовиков FORLAND, FORLAND, 18:06, 28.03.2025, Россия80
В феврале АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор коммерческих автомобилей FORLAND в России, запустило новую услугу — программу сервисных сертификатов «Комфорт», которая поможет владельцам техники FORLAND более эффективно управлять расходами на техническое обслуживание грузовиков


Сотрудники Росгвардии задержали дебошира в магазине, Управление Росгвардии по Орловской области, 18:00, 28.03.2025, Россия66
​Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в сетевом магазине Заводского района областного центра.


В 2024 году в Тамбовской области досрочно вышли на пенсию 334 многодетные мамы, ОСФР по Тамбовской области, 18:02, 28.03.2025, Россия35
Многодетные мамы имеют право досрочно выйти на пенсию. Для этого у них должен быть страховой стаж не менее 15 лет, а размер индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) составлять не менее 30.


«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 17:14, 28.03.2025, Россия50
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%.


HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 17:13, 28.03.2025, Россия50
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке.


«DатаРу Технологии» добавила в линейку беспроводного оборудования решения с поддержкой технологий ИИ, ДатаРу, 17:12, 28.03.2025, Россия50
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку беспроводного оборудования, добавив в нее решения с использованием искусственного интеллекта (ИИ).


Конструкторское бюро цифровых технологий обеспечило поставку программного продукта АИС «Цифра» консалтинговому агентству Московской области, ооо "КБЦТ", 17:12, 28.03.2025, Россия50
Конструкторское бюро цифровых технологий (КБЦТ) успешно завершило поставку лицензий на собственный программный продукт АИС «Цифра» региональной консалтинговой компании. Внедрение данной системы направлено на оптимизацию и автоматизацию бизнес-процессов в сфере цифровых технологий, обработки больших данных и искусственного интеллекта.


Автоматизация контроля качества и больше удобства в обновленной Речевой аналитике от BSS, BSS, 17:10, 28.03.2025, Россия51
В обновленной версии Речевой аналитики BSS появился автоматический расчёт планов и прогнозов нагрузки на контролёров качества. Также автоматизирован новый тип задач «Аудит контролёров», добавлены расширенные отчеты, показывающие выполнение плана работ и количество переработок в детализации по контролёрам отдела качества контакт-центра.


Портал врача от компании «Нетрика Медицина» приобрел новые интеллектуальные функции и полностью адаптирован к работе на отечественном системном программном обеспечении, Нетрика, 17:10, 28.03.2025, Россия49
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») выпустила масштабное обновление сервиса «N3.Портал врача», с помощью которого работники медицинских учреждений получают удобный и быстрый доступ к сведениям о пациентах в режиме онлайн.


Новый выпуск «Инфобеза со вкусом»: гармония вкуса и пользы от продуктов питания и ИТ-решений, Газинформсервис, 17:07, 28.03.2025, Россия48
Смотрите на ТВ-канале «Большой эфир», в социальных сетях и на YouTube-канале компании «Газинформсервис» новый выпуск шоу об информационной безопасности и кулинарии — «Инфобез со вкусом». Гостем проекта стал Владимир Степанов, Первый заместитель Председателя Совета директоров Группы компаний (ГК) «Аквариус».


Специалисты Банка ЗЕНИТ приняли участие в конференции Websoft.Практика, ПАО Банк ЗЕНИТ, 16:40, 28.03.2025, Россия44
Сотрудники Отдела обучения, оценки и развития персонала Банка ЗЕНИТ Кузьмина Екатерина и Королева Наталья представили проект «Обновление внешнего вида Портала обучения посредством Редактора веб-страниц» на конференции Websoft.Практика.


«Кит-системс» объявляет о сотрудничестве с «Аладдин Р.Д.», Кит-систепмс, 17:07, 28.03.2025, Россия49
Системный интегратор «Кит-системс» вошел в число авторизованных партнеров компании «Аладдин Р.Д.».


Toshiba TV знакомит с будущим развлечений с помощью ИИ-процессора, Toshiba TV, 17:06, 28.03.2025, Россия37
REGZA Engine ZRi – в основе телевизоров Toshiba Z670NE с диагональю 100 дюймов


Акция «Вода России» стартовала в исторических регионах: первые уборки прошли в тёплых регионах страны, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 17:05, 28.03.2025, Россия38
Волонтеры открывают новый сезон экологических акций: в 2025 году акция "Вода России" охватит рекордное количество береговых линий в новых регионах страны. Что ждет участников в этом году?


  © 2003-2025 inthepress.ru