 |
Орелэнерго выполнило план расчистки просек ЛЭП с опережением
В период подготовки к осенне-зимнему периоду филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» уделяет повышенное внимание расчистке просек воздушных линий электропередачи. С начала 2015 года орловские энергетики расширили 7,7 га просек и расчистили от древесно-кустарниковой растительности 372,9 га трасс ЛЭП. Всего в нынешнем году в филиале планируется расчистить 658 га воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности. На а эти цели будет направлено 6,7 млн руб.
Для обеспечения качественного и своевременного выполнения мероприятий по расчистке в Орелэнерго широко применяется современное высокопроизводительное оборудование, которое эффективно справляется с задачей измельчения порубочных остатков и не наносит вреда окружающей среде. В филиале активно используют прицепные рубильные машины, мульчеры и тракторы с измельчителем.
- Своевременная вырубка разросшегося кустарника и отдельно стоящих деревьев помогает предупредить технологические нарушения в сетях, вызванные падением таких деревьев из лесного массива и перекрытием проводов ЛЭП древесной порослью. Для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Орелэнерго ведет системную работу по расчистке и расширению просек воздушных линий в течение всего года, - говорит начальник отдела анализа и управления производством филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Раиса Ливенцева.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
Добавлен: 18:55, 21.07.2015
Количество просмотров: 700
Страна: Россия
| Мосэнергосбыт информирует жителей Истры, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 14.07.2026, Россия125 |
| С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ |
| «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии, ООО "Энергосбыт Волга", 21:19, 04.07.2026, Россия179 |
| С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств. |
|
 |