Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Aflex Distribution оптимизировала обработку первичных финансовых документов в компании Rexam

Компания Aflex Distribution объявляет о завершении проекта по автоматизации процесса ввода бумажных документов в Rexam PLC. В результате внедрения продуктов Kofax заказчику удалось снизить трудозатраты финансового отдела на обработку первичных данных, а также повысить эффективность бизнес-процессов.

Rexam PLC — один из крупнейших в мире производителей алюминиевой упаковки для напитков. Штаб-квартира компании, основанной в 1923 году, находится в Лондоне. Rexam входит в пятёрку крупнейших мировых производителей тары, а численность персонала составляет 22 тыс. человек. В России компании принадлежат заводы по производству алюминиевых банок в Наро-Фоминске и Всеволожске.

Бизнес компании предполагает большой объем работ, связанных с бумажной документацией и ее обработкой. Компании Rexam в России требовалось сократить временные и трудовые затраты на обработку комплектов первичных финансовых документов. Производитель поставил задачу в короткий срок автоматизировать процесс перевода финансовых документов в электронный вид, с последующим извлечением необходимой информации в ERP-систему SAP и формированием автоматических проводок.

ИТ-партнером проекта стала компания Aflex Distribution, предложившая оптимальное по стоимости и функционалу решение - продукт Kofax, предназначенный для сканирования, распознавания, проверки и занесения документов в систему. Другим фактором выбора подрядчика стала готовность Aflex предоставить заказчику в рамках проекта дополнительные услуги, такие как обучение и техподдержка.

Основными критериями выбора решения Kofax стали: высокая масштабируемость, возможность доступа к системе пользователей из любой точки России и с любого устройства, совместимость с унаследованными ИТ-решениями, безопасность и надежность, а также наличие удобной консоли управления функциями, настройками и развертыванием в рамках всей организации.

В результате проекта снизились трудозатраты финансового отдела на обработку первичных документов, повысилась эффективность бизнес-процессов. Сейчас в компании с помощью решений Kofax обрабатываются зарубежные и российские счета, декларации, приходные и товарные накладные, российские счёт-фактуры, акты. В дальнейшем компания планирует увеличивать количество видов обрабатываемых документов.

Наталья Землянова, руководитель финансового департамента компании Rexam в России, отметила: «Выбирая решение, мы рассматривали и тестировали Readsoft, EMC и Abbyy. В результате остановились на продукте Kofax, который соответствует всем нашим требованиям к автоматизации обработки первичных финансовых документов. Кроме того, затраты на реализацию оказались заметно ниже по сравнению с альтернативными решениями. В результате наши ожидания в выборе как продукта, так и партнера, - оправдались: проект был реализован высококвалифицированными сотрудниками Aflex Distribution в сжатые сроки».

«Сегодня переход бизнеса на системы электронного документооборота с расширенным функционалом является популярным и востребованным трендом. Мы порекомендовали Rexam выбрать продукты Kofax, и они оптимально подошли для решения задач заказчика. Кроме того, мы уверены, что при расширении области применения Kofax эффект будет еще большим», - прокомментировал результаты проекта Антон Аношин, руководитель проекта Kofax в Aflex Distribution.

__________
О компании
Aflex Distribution – официальный представитель ведущих мировых разработчиков программного обеспечения, представляющий полный комплекс услуг по продвижению программных продуктов и представлению их интересов на территории Российской Федерации и стран СНГ. Более подробную информацию о компании можно получить на корпоративном сайте: http://www.aflex.ru.

Контактное лицо: Наталья Леонтьева
Компания: Aflex Distribution
Добавлен: 11:21, 27.07.2015 Количество просмотров: 679
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия309
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия303
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия350
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия302
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия330
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия315
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия222
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия241
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru