Лучшие линейщики МРСК Центра и Приволжья покажут свое мастерство на соревнованиях в Туле
На базе филиала «Тулэнерго» открылись соревнования профессионального мастерства бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ. Участие в них принимают команды из всех девяти филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Старт состязаниям был дан на новом учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Тульские электрические сети», расположенном в городе Советске Щекинского района. Открыл соревнования профессионального мастерства главный судья, заместитель главного инженера МРСК Центра и Приволжья по эксплуатации Сергей Костерин. Обращаясь к участникам, он отметил особую значимость соревнований в деле повышения квалификации линейного персонала: «Подобные мероприятия не только представляют собой своеобразную форму совершенствования навыков работы. Все участники соревнований, прежде всего, приобретают бесценный практический опыт, который поможет им в дальнейшей деятельности – для решения приоритетной задачи по качественному электроснабжению потребителей». В завершение своего выступления, пожелав участникам безопасного и успешного прохождения этапов, Сергей Костерин подчеркнул: «Пусть в этой бескомпромиссной борьбе победу одержат лучшие!». С приветственным словом к командам также обратились заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин и заместитель министра - директор департамента топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения Тульской области Николай Вишнев. В качестве гостей на соревнования были приглашены члены студенческого строительного отряда «Энергетик – 1» из Тульского государственного университета, обучающиеся по специальности «Электроэнергетика». Соревнования профмастерства МРСК Центра и Приволжья посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой даты на церемонии открытия наряду с флагом МРСК Центра и Приволжья участники войны, ветераны тульской энергосистемы Виктор Митин и Анатолий Гудков, а также два самых молодых представителя команд из Тулы и Калуги подняли на флагшток точную копию Знамени Победы. Память погибших в годы войны присутствующие почтили минутой молчания. После этого команды приступили к прохождению этапов согласно результатам жеребьевки. Программой соревнований предусмотрено прохождение командами шести этапов. В их числе - проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ, эвакуация пострадавшего с траверсы металлической опоры и оказание «первой помощи» (на манекене-тренажере «Гоша»), ликвидация очага пожара в охранной зоне линии электропередачи 35 кВ при обрыве и падении провода на землю, снятие наброса с проводов ВЛ 110 кВ. Подробную информацию о ходе соревнований Вы сможете получить на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в разделе «Соревнования профмастерства ПАО "МРСК Центра и Приволжья" – 2015» и в официальной группе энергокомпании в социальной сети Facebook www.facebook.com/mrskcp.
В жилищно‑коммунальной службе № 9 (г. Челябинска) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) проводятся плановые мероприятия по переводу автомобильной, инженерной и коммунальной техники, гаражей и материально-технической базы на осенне-зимние условия эксплуатации
Компания «Энергосбыт Волга» объявляет старт премии «Золотая опора» - 2026 во Владимирской области. Престижная награда вручается самым надёжным потребителям электроэнергии среди организаций и предприятий в разных отраслях экономики.
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» опубликовал список крупных должников среди управляющих компаний. В него вошли 25 организаций с задолженностью за электроэнергию более 50 тысяч рублей.
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.