В ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» прошло расширенное выездное совещание.
В Ханты-Мансийске состоялось расширенное выездное совещание АО НК «РуссНефть» и АО «НК «Нефтиса» во главе с председателем Совета директоров Михаилом Гуцериевым. В заседании приняли участие руководители нефтегазовой компании и предприятий Сибирской группы, входящих в ее корпоративную структуру: «АКИ-ОТЫР», «Варьеганнефть», «Аганнефтегазгеология», «Томская нефть», а также представители «Нефтисы» - ООО «Канбайкал», ООО «ПИТ «СИБИНТЭК», ОАО «Новосибирскнефтегаз». В ходе встречи были заслушаны доклады дочерних обществ компании о результатах их работы в первом полугодии 2015 года. Участники заседания подвели итоги и проанализировали производственно-хозяйственную деятельность сибирских предприятий. В частности было отмечено, что ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» был перевыполнен план по добыче нефти в текущем году. В центре внимания нефтяников были вопросы дальнейшего развития компании на ближайшие три года. На совещании обсуждались перспективы ввода Средне-Шапшинского и Восточно-Каменного месторождения в активную разработку. Дочерним предприятиям была поставлена задача на сохранение текущих объемов по добыче углеводородного сырья в сложных экономических условиях. Руководители холдинга подчеркнули, что главное – это обеспечить выполнение бизнес-плана по добыче, поскольку компания должна активно развиваться, выполнять все свои социальные гарантии. План – минимум – держать планку по добыче «черного золота», а максимальной задачей является увеличение производственных показателей.
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».