Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Образовательная программа как антикризисная мера на рынке коммерческой недвижимости.

Бизнес-центр ЮНИКОН, расположенный в 500 м от станции метро Шоссе Энтузиастов, проводит образовательную программу для компаний малого и среднего бизнеса, направленную на развитие потенциала топ-менеджеров, владельцев бизнеса и ключевых сотрудников.
Изначально проект задумывался как антикризисная мера. В конце 2014 года экономический кризис затронул все сферы бизнеса. Большинство компаний стали оптимизировать свои издержки, в том числе такую статью расходов, как аренда офисов, что сказалось и на рынке коммерческой недвижимости.
Некоторые арендаторы Бизнес-центра ЮНИКОН закрылись. Долгие и налаженные связи управляющей компании и арендаторов позволили проанализировать причины закрытия и сделать вывод, что многие закрытия напрямую связаны с неоптимизированными затратами и отсутствием ряда систем управления в закрывающихся компаниях.
После чего было принято решение пригласить ведущих бизнес-тренеров, чтобы помочь своим арендаторам изучить те области менеджмента, которые для них наиболее актуальны.
Высокие результаты от посещения образовательных мероприятий отмечают как тренеры, так и слушатели.
«На мои тренинги приходят люди, которые хотят двигаться вперёд. Их объединяет желание достигать целей и результатов на основе образования и собственного развития. Мои слушатели хотят знать, какие существуют методики и инструменты, применять их на практике. Если говорить о результатах, то несколько человек уже перестраивают департаменты, внедряют документы и инструменты, которые мы разбирали на тренингах. Применяют на практике, полученные знания, а это и есть то, ради чего мы здесь собирались»,- так оценил результаты своих занятий бизнес тренер Олег Гамазин, который проводил в бизнес-центре ЮНИКОН курс тренингов "Арсенал Руководителя".
А вот какие впечатления от посещения тренингов остались у слушателя Евгения Володина: «Курс лекций оказался действительно полезным. Инструменты и методы, о которых я узнал, явились своевременным ответом на накопившиеся за время руководства вопросы. Уже в процессе обучения я начал и продолжаю использовать систему критериев для оценки и принятия решений. Применяю полученные знания в области мотивации персонала. На мой взгляд, это даёт хорошие результаты для коллектива в целом и для меня лично».
За первый сезон образовательной программы в бизнес-центре ЮНИКОН прошло более 20 тренингов по самым разным темам. Однако останавливаться на этом мы не собираемся. Мы открыты для сотрудничества. Впереди новые образовательные мероприятия и встречи с профессионалами самого высокого класса.

О Бизнес-центре ЮНИКОН:
Бизнес-центр ЮНИКОН — это Бизнес - центр класса «В+» общей площадью 21 200 кв.м. с уникальным расположением в Восточном округе г. Москвы, по адресу Плеханова, 4а.
Бизнес центр находится на территории парковой зоны в непосредственной близости от Владимирского пруда, в 2-х минутах ходьбы от станции метро «Ш.Энтузиастов» и в 300 метрах от четвёртого транспортного кольца , что обеспечивает удобную транспортную доступность. Среди арендаторов бизнес-центра более 130 компаний представляющих средний бизнес в сегментах b2c и b2b.
На территории бизнес-центра работает круглосуточная охрана, двухуровневая охраняемая подземная парковка, уютное кафе-ресторан. Эксплуатация здания осуществляется профессиональной управляющей компанией.
Бизнес центр ЮНИКОН — это достойный выбор тех, кто ценит, прежде всего, безопасность и комфорт.

Контактное лицо: Ванифатова Ольга
Компания: Бизнес-центр ЮНИКОН
Добавлен: 10:28, 30.07.2015 Количество просмотров: 1098
Страна: Россия


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия78
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия347
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия135
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия127
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия211
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия481
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия276
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия288
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия195
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия248
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия792
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия578
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия455
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия318
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия262
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


  © 2003-2026 inthepress.ru