 |
Участники акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» очистили от мусора берега водоемов Республики Дагестан
Добровольцы Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в Республике Дагестан собрали более 800 мешков мусора на берегах 13 водоемов в десяти районах Республики. От загрязнений были очищены реки Саласу, Ярыксу, Ямансу, Сулак, Андийское Койсу, Местерух, Тархо, Ансалтинка, Унсатлен, Энсерух, Тлярата, а также Ирганайское и Гоцатлинское водохранилища.
В акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» в Дагестане приняли участие более 1000 человек. Добровольно собрать мусор пришли представители министерств и ведомств Республики Дагестан, представители администрации районов и местные жители.
«Мы были рады принять участие в экологической акции по очистке водоемов от загрязнений. Необходимо отметить, что еще очень много мусора осталось на акваториях Ирганайского и Гоцатлинского водохранилищ и их водоохранных зонах. В связи с этим Минприроды Республики Дагестан планирует в дальнейшем проводить подобные акции по очистке водных объектов в хороших традициях акции “Нашим рекам и озерам – чистые берега”», – прокомментировал представитель Минприроды РД.
Всероссийская акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» проходит по инициативе Минприроды России в 80 регионах страны в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» при организационной поддержке МОО «Природоохранный союз». С 1 июня по 31 июля 2015 года силами добровольцев будет очищено около 2000 больших и малых водных объектов. Куратором акции в своем регионе мог стать каждый желающий – инструкции и рекомендации предоставляются всем активистам после онлайн-регистрации.
Одной из задач Федеральной целевой программы «Вода России» является формирование культуры бережного отношения к воде среди россиян.
Об итогах Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» читайте в специальном разделе Федерального информационного портала «Вода России» – http://voda.org.ru/clean_waterside/.
Контактное лицо: Гребенщикова Ангелина
Компания: АГТ-Юг
Добавлен: 13:50, 30.07.2015
Количество просмотров: 747
Страна: Россия
Отель «Ялта-Интурист» занесён на доску почёта Ялты, Yalta Intourist, 20:47, 26.08.2025, Россия262 |
Коллектив отеля «Ялта-Интурист» , входящего в состав компании «Союз Маринс Групп», удостоен высокой награды. Наряду с лучшими трудовыми коллективами организаций, предприятий и учреждений муниципального образования, а также жителями Ялты, которые прославляют город успехами в труде, творческой деятельности и спорте, коллектив отеля был занесён на Доску почёта курортной столицы Крыма. |
Спрос на деловые поездки в страны Персидского залива вырос вдвое, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 20:57, 17.08.2025, Россия193 |
В 2025 году отмечается существенное повышение спроса на деловые поездки в страны Персидского залива. По данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, суммарно бизнес-путешествия в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман, Бахрейн, Катар и Кувейт увеличились вдвое к показателям 2024 года. |
|
 |