Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелопер ЖК «Стрешнево» инвестирует более 700 млн рублей в благоустройство поселка Зеленый

Девелопер проекта комфорт-класса ЖК «Стрешнево» - ЖСК «Молодёжный дом» - инвестирует в инфраструктуру поселка Зеленого, в котором и расположен комплекс, более 700 млн рублей. Благоустройство начнется уже в этом году. Эксклюзивный агент по продажам ЖК «Стрешнево» - компания «Метриум Групп».

Девелопер ЖСК «Молодёжный дом» построит не только собственную инфраструктуру в ЖК «Стрешнево», но и выполнит благоустройство парковых зон п. Зеленый на территории которого возводится комплекс. В данный момент уже выполнены работы по созданию нового сквера в поселке - «Сквер Воинской доблести», частично реконструирована пешеходная дорожная сеть. Помимо этого на выезде из поселка Зеленого, на южной стороне, будет построена дополнительная остановка общественного транспорта для маршрутного такси. Это поможет сократить время, которое тратят жители поселка на дорогу до железнодорожной станции Купавна.
«Такой комплексный подход к созданию инфраструктуры говорит о социальной ответственности девелопера, - комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – В большинстве случаев застройщики обустраивают лишь территорию комплекса, да и то минимальным количеством объектов коммерческой и социальной инфраструктуры. В ЖК «Стрешнево» мы видим совсем иной подход. Фактически, ЖСК «Молодёжный дом» не только перевыполняет нормы по строительству инфраструктуры проекта, но и делает значительный вклад в развитие самого поселка. Это по-настоящему современный подход, когда застройщики понимают свои социальные обязанности гораздо шире, чем просто вложение денег в инфраструктуру непосредственно самого жилого комплекса».
Самая разнообразная социальная и коммерческая инфраструктура будет построена и на территории ЖК «Стрешнево». В первом корпусе на нижнем этаже запроектированы нежилые помещения, в которых разместятся салон связи, булочная-кондитерская, два продуктовых магазина, агентство недвижимости, магазин оптики, фотостудия, нотариальная контора, тур-фирма, аптека, магазин детских товаров, приемный пункт химчистки, ателье по пошиву, книжный магазин, магазин одежды, магазин спорттоваров, магазин обуви, мастерская по ремонту обуви и т.д.
«Немаловажно, что первые новоселы ЖК «Стрешнево» смогут сразу пользоваться всей необходимой инфраструктурой в рамках поселка, - говорит Мария Литинецкая. – При этом нужно отметить грамотный подход девелопера, который еще на этапе проектирования заранее предусмотрел и спроектировал нежилые помещения разной площади, в зависимости от потребностей того или иного направления ритейла. Такой подход удобен и жильцам, и будущим покупателям коммерческих помещений. Когда нежилые площади имеют особое техническое оснащение – дополнительные мощности, контуры вентиляции, разводку труб водоснабжения, возникает гораздо меньше трудностей с подключением оборудования и ремонтом. А жители могут быть уверены в разнообразии коммерческой инфраструктуры. Они не столкнутся с тем, что в их жилом комплексе будет пять продуктовых магазинов и ни одной аптеки, поскольку девелопер уже продумал оптимальное отношение тех или иных торговых организаций».
Помимо этого, в рамках первой очереди строительства непосредственно в ЖК «Стрешнево» будет построен паркинг открытого типа. В нем можно будет, как купить машиноместо, так и взять его в долгосрочную аренду. Проектом также предусмотрена собственная водозаборная станция и котельная. Работы по реконструкции КНС п.Зеленый и прокладке нового напорного канализационного коллектора уже выполнены, данные инженерные сети введены в эксплуатацию. Это гарантирует, что жители не будут испытывать проблем с водоснабжением и отоплением.
«К сожалению, до сих пор встречаются случаи, когда новый жилой комплекс просто подключают к уже действующим сетям водопровода, - отмечает Мария Литинецкая. – В результате, планируемой мощности не хватает на полноценное обеспечение водой нового ЖК. От перебоев с водоснабжением страдают не только жители нового проекта, но и весь район в целом, поскольку мощности коммуникационных сетей не хватает ни тем, ни другим».
Также в рамках первой очереди строительства девелопер ЖСК «Молодёжный дом» построит амбулаторную, а к моменту сдачи комплекса будет построен детский сад, и реконструирована старая школа, в результате чего она станет в 1,5 раза больше. Все организации будут муниципальными, а значит, бесплатными для посещения.
ЖК «Стрешнево» - современный жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в тихом живописном месте в районе Горьковского шоссе, в пос. Зеленый, недалеко от города Балашиха. Это экологически чистый район в окружении парковых зон (Купавинский, Кучинский, Монинский, Озерный парки). На небольшом удалении от комплекса располагается известное реликтовое Бисерово озеро. На участке общей площадью в 6,5 га будет построено 7 домов. Первая очередь строительства состоит из трех домов с планируемым в одном из корпусов подземным паркингом. В проекте предусмотрены рациональные планировки квартир, обеспечивающие полноценный комфорт проживания (крупные площади, гардеробные, в трехкомнатных квартирах - два санузла). В нежилых помещениях на первых этажах расположатся медицинский пункт, спортивно-оздоровительный центр с бассейном, спортзалом, саунами. Вся необходимая социальная инфраструктура также есть непосредственно в поселке Зеленый: средние общеобразовательные школы, детский садик, дом культуры ВСЕГИНГЕО, многочисленные магазины, аптеки, отделения банков и пр.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 16:18, 31.07.2015 Количество просмотров: 975
Страна: Россия


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия137
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия232
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия620
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия210
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия174
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия454
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия447
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия247
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия131
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия292
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия264
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия174
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия272
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия244
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия695
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru