Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЦКТ МАЙ и Cisco презентовали передовые ИТ-решения в Нижнем Новгороде

23 июля 2015 г. в Нижнем Новгороде состоялся бизнес-завтрак «Решения Cisco: Новые подходы. Взгляд изнутри», организатором которого выступил системный интегратор Нижегородского региона – Центр компьютерных технологий «МАЙ». В неформальной обстановке участники мероприятия познакомились с решениями Cisco в области совместной работы, видеоконференцсвязи и унифицированных вычислений.

Cisco предлагает инновационные ИТ-решения для оптимизации ИТ-инфраструктуры предприятия, повышения продуктивности сотрудников, сокращения затрат времени и средств на деловые встречи и командировки, упрощения работы удаленных специалистов.

Эти новейшие разработки были презентованы участникам состоявшегося бизнес-завтрака в интерактивной форме.

Основным спикером мероприятия выступил Ярослав Краснов - системный инженер компании Cisco. Он познакомил нижегородских ИТ-специалистов с ключевыми моментами работы и продемонстрировал:

• как работает вычислительная система Cisco Unified Computing System и как с ее помощью снизить стоимость ИТ-инфраструктуры, упростить ее обслуживание и сделать более гибкой. Решение вызвало большой интерес и оживленное обсуждение. Спикер подробным образом ознакомил ИТ-специалистов с работой сервера UCS C220 M3 и ответил на все вопросы, касающиеся его использования;

• как работает персональная видеосистема Cisco DX 80 - решение, призванное упростить коммуникации сотрудников и обеспечить оперативный доступ ко всем необходимым приложениям и инструментам. На видеосистеме было запущено популярное приложение и все желающие могли протестировать ее работу во время кофе-брейка.

Не менее интересным стало завершение бизнес-завтрака – организаторы поблагодарили всех участников за внимание и оживленную дискуссию и вручили призы самым активным и внимательным из них.

Мероприятие получило многочисленные положительные отклики от участников. Отдельно были отмечены мастерство и компетентность докладчика, интерактивность и живость подачи информации, а также возможность демо-тестирования оборудования и индивидуальный подход экспертов ЦКТ «МАЙ» и Cisco в решении конкретных задач участников. ИТ-специалисты высказали пожелания, чтобы подобные встречи проводились чаще.
ЦКТ «МАЙ» благодарит всех участников бизнес-завтрака и планирует и дальше организовывать мероприятия, направленные на продвижение передовых технологий среди ИТ-специалистов Нижегородского региона.

Контактное лицо: Артюхина Анна
Компания: ЦКТ МАЙ
Добавлен: 16:24, 31.07.2015 Количество просмотров: 745


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия66
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия66
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия80
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия36
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия158
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия165
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия161
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия132
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия85
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия59
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия56
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия123
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия69
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия67
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия74
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru