Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крупнейший армянский ритейлер сети супермаркетов «Ереван Сити» начинает внедрение SAP

Компания SAP СНГ, один из лидеров рынка корпоративных приложений, и торговая сеть «Ереван Сити», лидер рынка розничной торговли Армении, объявили о старте внедрения комплекса решений на базе SAP HANA, включающего в себя лучшую в своем классе отраслевую платформу SAP for Retail, решение SAP CRM Loyalty Management для управления программами лояльности, SAP BI для бизнес-аналитики, систему прогнозирования SAP F&R. Всего за год предстоит создать новое информационное пространство для быстрорастущей торговой сети, причем большинство решений SAP будут внедрены в коммерческом секторе Армении впервые. Подрядчиком по внедрению выбран золотой партнер компании SAP – компания «НОРБИТ» (входит в ГК «ЛАНИТ»).

«Стратегия развития «Ереван Сити» направлена на качественный и количественный рост бизнеса благодаря сервису, превосходящему ожидания клиентов, и оптимизации таких направлений, как управление запасами, персоналом и финансами, эффективное прогнозирование и планирование. Мы переходим к использованию лучших практик, реализованных в решениях SAP для розничной торговли, чтобы выстроить по-настоящему современный бизнес, укрепив уже достигнутые лидерские позиции на рынке Армении», - отметил генеральный директор «Ереван Сити» Вардан Фарманян.

«Ереван Сити» - сеть из 14 супермаркетов, из которых 5 торговых центров в столице Армении - Ереване. Компания управляет ассортиментом из более 40000 наименований товаров и занимает значительную часть рынка розницы и уделяет особое внимание современным технологиям обслуживания клиентов и управления ассортиментом. Модернизация ИТ-инфраструктуры розничной сети, решение о которой приняло руководство «Ереван-Сити», связана с тем, что используемые в настоящее время решения не обеспечивают необходимой оперативности и гибкости бизнес-процессов и сдерживают рост бизнеса, не позволяя выйти на принципиально новый уровень обслуживания покупателей, необходимый на высококонкурентном рынке. В компании рассчитывают, что инновационные инструменты SAP позволят выстроить клиентоориентированную стратегию сети, усилить рентабельность бизнеса и создать основу для дальнейшего роста.
Внедрение SAP позволит «Ереван-Сити» решить такие задачи, как расширение возможностей управления программой лояльности, автоматизация управления ассортиментом магазинов, запасами, пополнением и движением товаров, значительное снижение доли операций, выполняемых вручную, повышение оперативности анализа продаж и планирования закупок. С внедрением новых решений также планируется значительно ускорить подготовку различных видов отчетности – для руководства и контролирующих органов. Кроме того, «Ереван-Сити» планирует максимально использовать современные средства бизнес-анализа данных, реализованные в отраслевом решении SAP for Retail, для контроля ключевых показателей продаж в реальном времени, с глубиной детализации вплоть до каждого покупателя.

«Это первый проект SAP в розничном сегменте Армении, и мы уверены, что опыт «Ереван-Сити» станет знаковым для всей отрасли, открывая другим участникам рынка возможности и преимущества решений, успешно используемых ведущими ритейлерами мира. В быстро изменяющейся конъюнктуре мирового и местного рынков руководство «Ереван – Сити» получит мощный инструмент принятия быстрых решений, основанных на достоверных показателях», - отметил Андрей Горяйнов, региональный директор SAP в Армении.

«Успех любого IT-проекта по внедрению автоматизированной системы, особенно в крупных сетевых компаниях, напрямую зависит от наличия у команды опыта в соответствующей отрасли. НОРБИТ сегодня представляет одну из крупнейших проектных экспертиз в розничной торговле с успешно отработанной на практике собственной методикой ведения проектов. Создаваемая «НОРБИТ» и «Ереван-сити» комплексная информационная система на базе решений SAP обеспечит достижение всех перечисленных руководством целей. Это один из крупнейших проектов на территории СНГ, в котором экспертной командой будет внедрен расширенный функциональный объем в сжатые сроки. С помощью решений SAP мы рассчитываем эффективно выстроить бизнес-процессы, которые будут способствовать развитию розничной сети и достижению запланированных результатов на самом высоком уровне», - отметил Дмитрий Никулин, директор департамента SAP компании «НОРБИТ».

Согласно плану проекта, внедрение решений SAP в «Ереван Сити» будет завершено к августу 2016 года, в новых информационных системах будет работать более 100 сотрудников «Ереван Сити».

Контактное лицо: Галина
Компания: НОРБИТ (входит в группу компаний ЛАНИТ)
Добавлен: 19:47, 03.08.2015 Количество просмотров: 818
Страна: Россия


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия69
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия64
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия67
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия71
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия72
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия67
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия70
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия61
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия42
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия42
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия41
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия42
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия40
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия42
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия41
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru