 |
Технологии «Айкумен ИБС» против финансового мошенничества
29 июля 2015 года в демо-центре «ФОРС Дистрибуция» прошел семинар «Oracle Big Data для банковского бизнеса». Встреча организована при поддержке корпорации Oracle и ее технологических партнеров, представивших отраслевой аудитории свои специализированные разработки, включая пилотное antifraud-решение компании «Айкумен - информационные бизнес-системы».
Местом проведения семинара стал Центр экспертизы решений Oracle по Большим Данным на инновационной площадке FORS Solution Center компании «ФОРС Дистрибуция», официального российского дистрибьютора Oracle. Центр предназначен для всесторонней технологической поддержки партнерских Big Data-проектов в России путем предоставления практически неограниченных вычислительных мощностей на основе новейших программно-аппаратных комплексов Oracle Big Data Appliance X5, Oracle Exadata, Oracle Exalogic, Oracle Exalytics и Oracle Database Appliance.
Мероприятие открылось докладом регионального руководителя Oracle Engineered Systems Силы Юнай (Sila Unay) о текущей политике крупных западных компаний при выборе стратегии и реализации проектов Больших Данных, а также выступлением технического директора «ФОРС Дистрибуция» Андрея Тамбовского относительно значимости технологий Oracle Big Data для качества профильных решений. Последующая демонстрационная программа российских партнеров Oracle показала представителям ведущих российских кредитно-финансовых институтов перспективы использования данных для модернизации и совершенствования банковских бизнес-процессов в таких областях, как маркетинговые коммуникации, клиентское взаимодействие, коммерческая эффективность и финансовая безопасность.
Свежий подход к автоматизации выполнения antifraud-задач для крупных банковских учреждений на основе собственного продукта IQPLATFORM® предложила команда разработчиков «Айкумен ИБС». Специалисты компании успешно продемонстрировали работу комплексной аналитической платформы обработки и анализа текстовых данных для визуализации, обнаружения и предотвращения мошеннических сделок и коррупционных схем в кредитно-финансовой сфере. Функциональные возможности системы обеспечивают надежное выявление и достоверную идентификацию недобросовестных контрагентов – юридических и физических лиц, их связей, окружения и других необходимых данных для служб безопасности. Демонстрация подтвердила сверхвысокую производительность машинного анализа огромного массива банковской информации как из внутренних, так и внешних открытых источников при использовании Oracle Big Data Appliance. Отличительной особенностью решения стало применение ГИС-модуля, позволяющего визуально отслеживать на карте распределение и концентрацию подозрительных операций, а также географическую локализацию их участников.
По мнению руководителя проектного отдела «Айкумен ИБС» Дмитрия Часовского, ключевые преимущества платформы определяются прежде всего критериями оперативности внедрения и гибкости полученного решения: «Простая адаптация системы силами специалистов заказчика к решению новых задач финансовой безопасности и гибкие возможности настройки платформы обеспечивают быстрое внедрение и интеграцию системы в банковскую информационную среду любого уровня сложности. При этом ввод системы в эксплуатацию, ее поддержка и развитие требуют минимальных ресурсов со стороны заказчика».
Бизнес-стратегия «Айкумен ИБС» неразрывно связана с расширением и укреплением отношений со своими российскими и зарубежными технологическими партнерами. Активное научно-техническое и коммерческое сотрудничество компании с Oracle и «ФОРС Дистрибуция» направлено на дальнейшее развитие как собственных передовых технологий Больших Данных, так и их бизнес-приложений, растущая актуальность которых находит все большее признание в наиболее важных отраслях российской экономики.
Контактное лицо: Андрей Лысенко, Руководитель Службы маркетинга и PR «Айкумен ИБС»
Компания: Айкумен – информационные бизнес-системы
Добавлен: 22:30, 04.08.2015
Количество просмотров: 799
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия363 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия364 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия369 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |