Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Gamescom 2015: все билеты проданы

5 августа, в Кельне стартовала 7-я ежегодная международная выставка компьютерных игр Gamescom 2015. В течение пяти дней более 800 участников из более 45 стран представят на суд посетителей последние новинки в сфере видеоигр.
«С момента переезда в Кельн, Gamescom ведет настоящую историю успеха. Об этом свидетельствуют все статистические показатели – по площади, количеству экспонентов и посетителей», - рассказывает председатель правления Kölnmesse Геральд Бёзе.
С 2002 по 2008 год выставка компьютерных игр проходила в Лейпциге, и под другим названием - Games Convention. С 2009 года количество участников выросло на 53%, а доля иностранных экспонентов удвоилась. Число посетителей-специалистов за это время возросло на 82%, значительно увеличилась и площадь выставки - на 61%.
Выставку Gamescom 2014 посетили 335000 человек. Билеты на нынешнюю выставку были распроданы за несколько недель до ее начала, так что тем, кто не успел - остается надеяться только на т.н. "полуденные билеты", продаваемые ежедневно после 13 часов.
«Нигде более не собирается одновременно столько инсайдеров, торговцев, издателей и разработчиков из сферы компьютерных игр, как в Кельне", - свидетельствует Геральд Бёзе. В этой связи нельзя не упомянуть и крупнейшую Европейскую конференцию разработчиков игр (GDC Europe). GDC Europe 2015 по традиции стартовала 3 августа, накануне выставки.
Индустрия развлекательных компьютерных игр - это рынок, исчисляющийся миллиардами евро. В одной только Германии за прошлый год на продаже аппаратного и программного обеспечения для игр было заработано 2,67 млрд. евро. Кроме того, эксперты института маркетинговых исследований GfK по заданию BIU провели первое в этом году изучение рынка, которое выявило, что уже за первое, традиционно слабое полугодие был отмечен прирост объемов торговли на 3%.
«Это крайне позитивный сигнал, потому что второе полугодие является основой прибыли в нашей отрасли», - отмечает коммерческий директор BIU Максимилиан Шенк. В связи с этим его объединение рассчитывает на то, что прошлогодний показатель прироста на 11% снова будет превзойден по итогам нынешнего года. «Никакая другая медиаотрасль в Германии не растет такими быстрыми темпами, как отрасль компьютерных игр», - подчеркивает Шенк. Одним из важных факторов успеха является рынок игровых консолей и игр, предназначенных для них. За первые шесть месяцев этого года объем торговли играми для стационарных консолей PlayStation 4, Wii U и Xbox One вырос с 263 до 306 млн евро в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
По-прежнему в тренде остается онлайн-покупка и загрузка видеоигр. Доля такой торговли компьютерными играми в общем обороте выросла за первое полугодие 2015 года на 2 процентных пункта и составила уже 25%. Но наибольшая доля оборота по-прежнему достигается продажей игр на информационных носителях. Так, 75% оборота приходятся на игры, записанные на диски DVD и Blu-ray.
В свою очередь, игровые приложения являются важнейшим двигателем рынка приложений и смартфонов. Миллионы немцев - вне зависимости от возраста - уже не могут представить свою жизнь без них. Три четверти оборота немецкого сегмента магазинов приложений Apple и Google во втором квартале 2015 года пришлось именно на игровые приложения.
По материалам сайта DW.de
http://www.expoclub.ru/news/gamescom_2015_vse_bilety_prodany_/

Контактное лицо: Поспелова Елена
Компания: Негус Экспо
Добавлен: 15:19, 07.08.2015 Количество просмотров: 891
Страна: Россия


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия227
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия236
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия47
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия296
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия62
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия944
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия342
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия378
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия260
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия183
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия191
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия153
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия295
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия219
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия168
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru