Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Лидер Групп» вошла в ТОП-5 крупнейших застройщиков России

ГК «Лидер Групп» вошла в ТОП-5 крупнейших застройщиков России
Группа компаний «Лидер Групп» заняла пятое место в рейтинге ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья страны по состоянию на середину лета 2015 года. Ранжирование строительных компаний было произведено Национальным Объединением Застройщиков Жилья (НОЗА) совместно с порталом NovostroykiRF.ru на основе анализа проектных деклараций и сайтов компаний.
В настоящее время объем жилищного строительства, осуществляемого ГК «Лидер Групп» в России, оценен независимыми экспертами в 1,128 млн кв.м. По данным рейтинга, в настоящий момент больше строят лишь четыре компании — группа «ЛСР», группа компаний «СУ-155», холдинг Setl Group и группа компаний «Мортон». Если же говорить о застройщиках, работающих в том числе в Московском регионе, то ГК «Лидер Групп» заняла в рейтинге четвертое место.
Примечательно также, что ГК «Лидер Групп» стала единственной в ТОП-5 крупнейших застройщиков, реализующей исключительно проекты строительства монолитных и монолитно-кирпичных зданий.
«Мы, вне всякого сомнения, гордимся почетным статусом одного из крупнейших застройщиков жилья в стране и планируем наращивать объемы строительства во всех регионах присутствия компании, более того — несмотря на сложные экономические условия, не исключаем выхода на новые рынки, — комментирует генеральный директор ГК «Лидер Групп» Роман Лябихов. — Важно, впрочем, не только количество, но и качество возводимых нами домов, и доступный уровень цен в наших проектах».
В планах компании на ближайшее будущее — ввод в эксплуатацию ЖК «Менделеев» в городе Химки, начало работ в рамках строительства второй очереди микрорайона «Лобня Сити» (30 тыс. кв.м), начало строительства и открытие продаж третьей очереди жилого квартала «Лидер Парк» (65 тыс. кв.м.), а также запуск масштабного проекта комплексной застройки «Борисоглебское-2» в Новой Москве (250 тыс. кв.м).
Напомним, ГК «Лидер Групп» создана в 1992 году и на сегодняшний день является одним из ведущих игроков российского рынка жилой недвижимости. Группа реализует проекты строительства жилья эконом-, комфорт- и бизнес-класса в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях, а также занимается девелопментом коммерческой недвижимости. В частности, на территории Подмосковья ГК «Лидер Групп» строит:

— Жилой квартал «Лидер Парк» (Мытищи). Комплекс представляет собой шесть 17-этажных монолитно-кирпичных корпусов с собственной инфраструктурой: детским садом на 180 мест, школой (695 мест), паркингом на 1790 автомобилей, коммерческими помещениями общей площадью 50 тыс. кв.м.
— Жилой комплекс «Менделеев» (Химки) — 25-этажный жилой дом комфорт-класса с видовыми квартирами и помещениями коммерческого назначения (кафе, сервисные службы, магазины).
— Микрорайон «Лобня Сити» (Лобня) — масштабный проект комплексной застройки, включающий в себя 20 монолитно-кирпичных 17-этажных домов с современными комфортабельными квартирами, а так же собственную инфраструктуру — школу на 1250 мест, детский сад на 330 мест, паркинги и коммерческие помещения площадью 20 тыс. кв.м.
— Микрорайон «Город Счастья» (Домодедово) — 19 монолитных домов с 1-, 2- и 3-комнатными квартирами, а также квартирами-студиями. В рамках проекта планируется возведение школы на 1000 мест, детского сада на 490 мест, паркингов (1640 машиномест), площадок для детей и занятий спортом, магазинов, кафе и прочих инфраструктурных объектов для комфортной жизни.
В Санкт-Петербурге компания реализует проекты строительства жилых комплексов в Красносельском, Кировском, Приморском, Выборгском, Московском, Василеостровском районах.
«Во всем, что делаем, мы стараемся быть лучшими, и намерены придерживаться этой простой стратегии в дальнейшем», — резюмирует Роман Лябихов.

Контактное лицо: Марина Скубицкая
Компания: ГК "Лидер Групп"
Добавлен: 17:53, 10.08.2015 Количество просмотров: 708
Страна: Россия


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия130
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия133
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия76
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия439
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль72
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия63
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия148
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия336
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия333
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия324
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия356
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия323
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия333
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия240
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия271
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


  © 2003-2026 inthepress.ru