Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Кембридже» началась передача домов в собственность

В поселке «Кембридж», расположенном в 25 км от МКАД по Новорижскому шоссе, началось оформление свидетельств о праве собственности на покупателей первой очереди. Каждый владелец получает два документа – на дом и на земельный участок. Около 20 семей уже успешно оформили свои таунхаусы в собственность.
Первая очередь поселка «Кембридж» состоит из 374 готовых домов, большая их часть уже реализована. По оценкам компании Optiland, которая выступает девелопером проекта, процедура переоформления документов для тех, кто уже успел приобрести таунхаус в первой очереди и внести 100% его стоимости, займет около 2 месяцев завершится к октябрю 2015 года.
При желании покупатель может доверить застройщику все хлопоты, связанные с оформлением документов для Росреестра: заказав соответствующую услугу у компании Optiland, покупатель не только сэкономит свое время, но и получит оба свидетельства в максимально сжатые сроки – до двух недель.
Первая очередь поселка «Кембридж» площадью 11,2 га успешно введена в эксплуатацию. Таунхаусы уже подключены к коммуникациям – магистральному газу, электричеству, центральному водоснабжению и канализации, подведены ТВ и скоростной интернет. Кроме того, во всех домах установлено качественное и энергоэффективное газовое отопительное оборудование от немецкого производителя.
В настоящее время в «Кембридже» полным ходом ведется строительство инфраструктуры. В поселке уже организован яркий детский игровой городок, благоустроена парковая прогулочная зона, а на всех улицах уложено качественное дорожное покрытие. В 2015 году завершится строительство спортивной площадки для игровых видов спорта, откроются новые детские площадки и площадка для выгула и дрессировки собак. Также в поселке продолжается строительство центральной въездной группы, где разместятся многопрофильный медицинский центр, досуговый центр с детским клубом и семейный ресторан-пиццерия. Их открытие запланировано на начало 2016 года.
В число первых жителей «Кембриджа» еще зимой 2014/2015 года вошли покупатели таунхаусов с отделкой «под ключ», стоимость которых сейчас начинается от 9,9 млн рублей. Однако на сегодняшний день завершаются ремонты и во многих таунхаусах, которые были куплены без отделки – по летней акции цены на них стартуют от отметки 4,9 млн рублей.
Этим летом у тех, кто задумывается о переезде за город, появилась эксклюзивная возможность арендовать готовый таунхаус в «Кембридже» с отделкой и меблировкой на срок от 1 месяца до 1 года. По окончании срока договора можно не только продлить аренду, но и приобрести понравившийся дом.
Таунхаусы в «Кембридже» имеют 2 этажа общей площадью от 80 до 150 кв. м с возможностью создать мансарду, которая добавит еще 30-60 кв. м. У входа предусмотрено два парковочных места. Таунхаусы двух видов – классические и с общей стеной – выполнены из красного кирпича, в узнаваемом английском стиле.

Контактное лицо: Валерия
Компания: ГК "Спектрум"
Добавлен: 18:23, 10.08.2015 Количество просмотров: 761


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия41
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия57
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия64
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия72
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия374
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия457
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия161
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия122
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия84
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия84
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия619
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия638
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 21:59, 05.06.2025, Россия142
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия179
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия195
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


  © 2003-2025 inthepress.ru